Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Monster (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Доработка m1000s (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=8158)

Grigory Arestov 23.09.2018 17:57

Re: Доработка m1000s
 
Цитата:

Сообщение от Zlische (Сообщение 451020)
Вопрос с поворотниками проще решается:D

Не спорю) но, что сделано, то сделано)

Jack Sparrow 23.09.2018 18:22

Re: Доработка m1000s
 
Цитата:

Сообщение от Grigory Arestov (Сообщение 451011)
Я помню, послушал я его)) все круто конечно, но некоторые моменты меня смущают, я к примеру не готов за раму отдавать 200-300к)) по тем же дискам я думаю он предложит варианты от иминитых производителей, а их цены я видел, комплект от 140 до 250к зависит от производителя, если шпиговать такими деталями некромонстра, по цене выйдет диавэль) к таким манипуляциям я не готов) да и потом у меня не кастом проект, а просто освежить некромонстра и придать изюминку)

Если ты про карбоновую раму, то там ценник - конь! Да и обычная бэу рама тоже обойдётся не за копейки.
Плохо ты презентацию слушал: на девятисотку дядька колёса занедораха нашёл, так что предложит он тебе, исходя из твоего бюджета.
Освежить и твои хотелки - это совсем разные вещи: освежить - это обслужить и подкрасить, деталюшки там отсутствующие докупить или заменить на цыганщину, а спицованные колёса на модели, на которые они никогда не ставились и заводом не предусмотрены - это уже кастомайзинг и стоит он совсем других денег.

Zlische 23.09.2018 18:32

Re: Доработка m1000s
 
В случае заводских задумок и колёс от ГТхи это скорее дауншифтинг, а не кастомайзинг:)

RUB's 23.09.2018 20:02

Re: Доработка m1000s
 
Бля.. знали бы вы сколько ремонт кофра на мультидуру стоит....

Grigory Arestov 23.09.2018 20:44

Re: Доработка m1000s
 
Цитата:

Сообщение от Jack Sparrow (Сообщение 451022)
Если ты про карбоновую раму, то там ценник - конь! Да и обычная бэу рама тоже обойдётся не за копейки.
Плохо ты презентацию слушал: на девятисотку дядька колёса занедораха нашёл, так что предложит он тебе, исходя из твоего бюджета.
Освежить и твои хотелки - это совсем разные вещи: освежить - это обслужить и подкрасить, деталюшки там отсутствующие докупить или заменить на цыганщину, а спицованные колёса на модели, на которые они никогда не ставились и заводом не предусмотрены - это уже кастомайзинг и стоит он совсем других денег.

Ну скажем так, если это и кастомайзинг то ну очень лайтовый, ибо там особо мозговать не придется. Да с завода они не ставились, но полистав инфу о гэтэхе не сильно то и разнится, переднее колесо плуг’н’плэй. Заднее возможно придется подумать и то, мне кажется оно так же без проблем воткнется, хоть там маятник и труба, но принцип его тот же что и на монстре «почти».

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Zlische (Сообщение 451024)
В случае заводских задумок и колёс от ГТхи это скорее дауншифтинг, а не кастомайзинг:)

Даунгрэйд)

ABC 24.09.2018 01:33

Re: Доработка m1000s
 
Цитата:

Сообщение от Grigory Arestov (Сообщение 451043)
Ну скажем так, если это и кастомайзинг то ну очень лайтовый, ибо там особо мозговать не придется. Да с завода они не ставились, но полистав инфу о гэтэхе не сильно то и разнится, переднее колесо плуг’н’плэй. Заднее возможно придется подумать и то, мне кажется оно так же без проблем воткнется, хоть там маятник и труба, но принцип его тот же что и на монстре «почти».

Лайтовый кастом)

https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net...b0&oe=5C30F6B8

Jack Sparrow 24.09.2018 09:27

Re: Доработка m1000s
 
Цитата:

Сообщение от ABC (Сообщение 451062)
Лайтовый кастом)
:facepalm:

Блджад! Как это развидеть?!

Ляксандр 24.09.2018 15:40

Re: Доработка m1000s
 
Цитата:

Сообщение от ABC (Сообщение 451062)



Машинка прикольная

Oberon 24.09.2018 18:16

Re: Доработка m1000s
 
Цитата:

Сообщение от Grigory Arestov (Сообщение 451011)
Я помню, послушал я его)) все круто конечно, но некоторые моменты меня смущают, я к примеру не готов за раму отдавать 200-300к)) по тем же дискам я думаю он предложит варианты от иминитых производителей, а их цены я видел, комплект от 140 до 250к зависит от производителя, если шпиговать такими деталями некромонстра, по цене выйдет диавэль) к таким манипуляциям я не готов) да и потом у меня не кастом проект, а просто освежить некромонстра и придать изюминку)

200/300к это не перекраска рамы, ваще-то, а очень большой список работ.
А так да, снимешь раму, покрасишь, поставишь диски от гт/сц, тормоза двухпоршневые плавающие и будет тебе счастье.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Grigory Arestov (Сообщение 451043)
Ну скажем так, если это и кастомайзинг то ну очень лайтовый, ибо там особо мозговать не придется. Да с завода они не ставились, но полистав инфу о гэтэхе не сильно то и разнится, переднее колесо плуг’н’плэй. Заднее возможно придется подумать и то, мне кажется оно так же без проблем воткнется, хоть там маятник и труба, но принцип его тот же что и на монстре «почти».

Добавлено через 1 минуту


Даунгрэйд)

Про тормоза не забудь. Родные выбросить придётся.

Zlische 24.09.2018 18:21

Re: Доработка m1000s
 
Oberon, думаю, он имел в виду карбоновую раму.

Oberon 24.09.2018 18:33

Re: Доработка m1000s
 
Цитата:

Сообщение от Zlische (Сообщение 451152)
Oberon, думаю, он имел в виду карбоновую раму.

Их блеать семь штук всего, седьмая та самая, смешно думать, что такая штука будет дешёвой...

Zlische 24.09.2018 18:55

Re: Доработка m1000s
 
Oberon, а я вот это все читаю и себя вспоминаю в 2010:) тоже с монстром 1000:)

Добавлено через 5 минут
Очень рекомендую все же заняться доведением техники до ума в первую очередь:) ибо мотоциклу уже 15? лет? Прокладки, резинки, электрика, соединения все, и поверь мне, когда у кого-то отъебывает что-то из-за возрастной усталости (ну да, этого можно не ожидать), а ты продолжаешь катать, потому что это предусмотрел, испытываешь такое удовольствие:))))
Есличо, я не испытал ещё:D

Добавлено через 1 минуту
Бак, например, замени на пластиковый, а то вдруг этот потечёт, как любят это делать старые железные баки на галлушках:)

Oberon 24.09.2018 19:03

Re: Доработка m1000s
 
Ну ты всё правильно делаешь.

Grigory Arestov 24.09.2018 19:31

Re: Доработка m1000s
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 451153)
Их блеать семь штук всего, седьмая та самая, смешно думать, что такая штука будет дешёвой...

Да, я имел ввиду карбоновую раму) Да я прекрасно понимаю, что такая штука вскопе с титановыми элементами априори дешевой быть не может! И этот проект очень крутой, я его облюбовал у хэлл тауэра) технически сейчас и пытаюсь привести его в порядок, заменить все что уже устарело и дало свои не приятные эффекты. А по дискам, я так понял и диски и тормоза от гтхи искать? И по тормозам еще вопрос, у меня же стоят плавающие диски, или там иной принцип?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Zlische (Сообщение 451154)
Oberon, а я вот это все читаю и себя вспоминаю в 2010:) тоже с монстром 1000:)

Добавлено через 5 минут
Очень рекомендую все же заняться доведением техники до ума в первую очередь:) ибо мотоциклу уже 15? лет? Прокладки, резинки, электрика, соединения все, и поверь мне, когда у кого-то отъебывает что-то из-за возрастной усталости (ну да, этого можно не ожидать), а ты продолжаешь катать, потому что это предусмотрел, испытываешь такое удовольствие:))))
Есличо, я не испытал ещё:D

Добавлено через 1 минуту
Бак, например, замени на пластиковый, а то вдруг этот потечёт, как любят это делать старые железные баки на галлушках:)

С электрикой уже были траблы, а под конец как я уже писал и датчик скорости приказал долго жить. Как разберу раму, конечно перетряхну всю косу, обработаю соединения. А с баком где траблы начинаются? Я его снимал, вроде бы никаких намеков на коррозию.

Zlische 24.09.2018 19:34

Re: Доработка m1000s
 
Grigory Arestov, от вибраций сварка трескается там где петля. На пластиковых такого нету, а ещё они не ржавеют и крепче.

Grigory Arestov 24.09.2018 20:02

Re: Доработка m1000s
 
Цитата:

Сообщение от Zlische (Сообщение 451163)
Grigory Arestov, от вибраций сварка трескается там где петля. На пластиковых такого нету, а ещё они не ржавеют и крепче.

Спасибо за инфу, обращу внимание.

Freelancer 24.09.2018 20:07

Re: Доработка m1000s
 
Цитата:

Сообщение от Grigory Arestov (Сообщение 451161)
Да, я имел ввиду карбоновую раму) Да я прекрасно понимаю, что такая штука вскопе с титановыми элементами априори дешевой быть не может! И этот проект очень крутой, я его облюбовал у хэлл тауэра)

спасибо)
на самом деле конфетку из мота можно сделать и без таких извращений))
кафе-рейсер, про который Оберон рассказывал, отличный тому пример.
сделай ревизию мотоциклу, поставь колеса и тормоза от SC, поиграй небольшими акцентами, покраской - и будет щастье!

еще в бак бывает полезно изнутри заглянуть. ржа часто оттуда начинается.
если будешь разбирать для покраски, самое оно.

Grigory Arestov 24.09.2018 20:27

Re: Доработка m1000s
 
Цитата:

Сообщение от Freelancer (Сообщение 451169)
спасибо)
на самом деле конфетку из мота можно сделать и без таких извращений))
кафе-рейсер, про который Оберон рассказывал, отличный тому пример.
сделай ревизию мотоциклу, поставь колеса и тормоза от SC, поиграй небольшими акцентами, покраской - и будет щастье!

еще в бак бывает полезно изнутри заглянуть. ржа часто оттуда начинается.
если будешь разбирать для покраски, самое оно.

Sc это я так понимаю скрамблер? У него же диск под один тормоз вроде?!

Zlische 24.09.2018 20:30

Re: Доработка m1000s
 
Sport classic

Добавлено через 31 секунду
Их серия, гт1000 ск1000 и пол смарт.

Freelancer 24.09.2018 20:37

Re: Доработка m1000s
 
СпортКлассик, ага.
Не Скремблер ни в коему случае))

Grigory Arestov 24.09.2018 20:43

Re: Доработка m1000s
 
Все понял) буду штудировать ebay)

tepliujka 24.09.2018 21:17

Re: Доработка m1000s
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 451147)
тормоза двухпоршневые плавающие и будет тебе счастье.

Могу продать :)

Grigory Arestov 24.09.2018 22:04

Re: Доработка m1000s
 
Цитата:

Сообщение от tepliujka (Сообщение 451187)
Могу продать :)

Почем опиум?)

Кстати, еще какие-либо альтернативы с дисками существуют под этот маятник?

Zlische 24.09.2018 22:38

Re: Доработка m1000s
 
https://www.ebay.de/itm/Ducati-750-9...0AAOSwbDZartoT
один нашел:)

Добавлено через 7 минут
Есть такой чувак на ибее, Алессандро. У него много разных ништяков в том числе редких встречается.
victorysncebay@gmail.com
https://www.ebay.com/usr/victorysrl - магаз на ибее
если хочешь, спишись с ним.

tepliujka 24.09.2018 23:02

Re: Доработка m1000s
 
Цитата:

Сообщение от Grigory Arestov (Сообщение 451189)
Почем опиум?)

Передние и задний за 7 отдам вместе с колодками (50% износ примерно)

Добавлено через 49 секунд
Тока не наваливайтесь все сразу покупать, я через 4 часа улетаю в Испанию до 10 октября :)

Grigory Arestov 29.09.2018 16:57

Re: Доработка m1000s
 
Кому можно снятый мотор отдать на регулировку клапанов и замену ремней?

Zlische 29.09.2018 17:05

Re: Доработка m1000s
 
Список сервисов в отдельной теме есть.

WAV 29.09.2018 17:13

Re: Доработка m1000s
 
Цитата:

Сообщение от Grigory Arestov (Сообщение 451878)
Кому можно снятый мотор отдать на регулировку клапанов и замену ремней?

Высылай)

zeprolet 30.09.2018 00:20

Re: Доработка m1000s
 
Цитата:

Сообщение от Grigory Arestov (Сообщение 451878)
Кому можно снятый мотор отдать на регулировку клапанов и замену ремней?

Снимай головы, высылай, в Польше тебе отрегулирую. Пиши в личку

Grigory Arestov 14.03.2019 11:16

Re: Доработка m1000s
 
Всем привет! Подготовка могстра в самом разгаре, возник вопрос по запчастям, нигде не могу найти датчик скорости и возвратную пружину на лапку кпп. Может есть у кого? Где-то на форуме видел сообщение, что датчик можно починить, есть у кого опыт?

ABC 14.03.2019 11:22

Re: Доработка m1000s
 
1. На авито/ebay дукатевские датчики скорости в районе 3 рублей.
2. Можно приколхозить любой подходящий датчик Холла (на авто похожие используются как сенсоры положения распредвала)

Grigory Arestov 14.03.2019 11:28

Re: Доработка m1000s
 
Цитата:

Сообщение от ABC (Сообщение 468042)
1. На авито/ebay дукатевские датчики скорости в районе 3 рублей.
2. Можно приколхозить любой подходящий датчик Холла (на авто похожие используются как сенсоры положения распредвала)

На авито нет ничего, уже недели 3 мониторю, с ебэя ждать долго, сроки поджимают. Про датчик хола, что-то новое, надо посмотреть

Zlische 14.03.2019 11:30

Re: Доработка m1000s
 
Угу, я от УАЗа запиздячил, на априлия форуме есть инфа, какой с каким провода спаивать.

Добавлено через 36 секунд
Датчик стоит 350 руб:D

Добавлено через 43 секунды
Только он длинный, нужно проставку делать где-то 1см.

Grigory Arestov 14.03.2019 11:32

Re: Доработка m1000s
 
Цитата:

Сообщение от Zlische (Сообщение 468044)
Угу, я от УАЗа запиздячил, на априлия форуме есть инфа, какой с каким провода спаивать.

Добавлено через 36 секунд
Датчик стоит 350 руб:D

Добавлено через 43 секунды
Только он длинный, нужно проставку делать где-то 1см.

Ща полистаем.

Если все ок, тогда останется вопрос только с пружиной, которой вообще нигде нет, даже на ebay... хоть самому из прута гни

Zlische 14.03.2019 12:01

Re: Доработка m1000s
 
Grigory Arestov, ну а на самом деле, почему бы не найти аналог, выгнуть самому или, если совсем заморачиваться, найти кузнеца?

Grigory Arestov 14.03.2019 12:08

Re: Доработка m1000s
 
Цитата:

Сообщение от Zlische (Сообщение 468052)
Grigory Arestov, ну а на самом деле, почему бы не найти аналог, выгнуть самому или, если совсем заморачиваться, найти кузнеца?

По большому счету, имею стальной прут и газовую горелку можно и самому выгнуть эту пружину. Но это д заморачиваться надо, а хочется поставить и забыть)

Zlische 14.03.2019 12:14

Re: Доработка m1000s
 
Grigory Arestov, пересчитай в процентах разницу в цене между «заморочиться» и «поставил-забыл»:)

ABC 14.03.2019 14:30

Re: Доработка m1000s
 
Цитата:

Сообщение от Grigory Arestov (Сообщение 468043)
На авито нет ничего, уже недели 3 мониторю, с ебэя ждать долго, сроки поджимают. Про датчик хола, что-то новое, надо посмотреть

https://www.avito.ru/moskva/zapchast...00s_1013015280

Здесь был

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Grigory Arestov (Сообщение 468056)
По большому счету, имею стальной прут и газовую горелку можно и самому выгнуть эту пружину. Но это д заморачиваться надо, а хочется поставить и забыть)

Горелкой ты отпустишь металл и получишь вязальную проволоку на выходе

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Zlische (Сообщение 468044)
Угу, я от УАЗа запиздячил, на априлия форуме есть инфа, какой с каким провода спаивать.
Датчик стоит 350 руб:D
Только он длинный, нужно проставку делать где-то 1см.

Да там от Газели, от УАЗа, от, извиняюсь, Сhery, много чего подходит. Надо брать образец и на авторынке подбирать.

Ляксандр 14.03.2019 14:36

Re: Доработка m1000s
 
Пружину могу продать...но только вместе со всем мотиком...не могу собраться с силами чтоб восстановить его((((

Grigory Arestov 14.03.2019 17:54

Re: Доработка m1000s
 
Цитата:

Сообщение от ABC (Сообщение 468082)
https://www.avito.ru/moskva/zapchast...00s_1013015280

Здесь был

Добавлено через 1 минуту


Горелкой ты отпустишь металл и получишь вязальную проволоку на выходе

Добавлено через 3 минуты


Да там от Газели, от УАЗа, от, извиняюсь, Сhery, много чего подходит. Надо брать образец и на авторынке подбирать.

От мультистрады подойдет разве?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 468087)
Пружину могу продать...но только вместе со всем мотиком...не могу собраться с силами чтоб восстановить его((((

Увы, целый мотоцикл не потяну) меня тут жаба душит целый узел покупать ради одной пружины, а тут мотоцикл)

Zlische 14.03.2019 17:58

Re: Доработка m1000s
 
Ляксандр, мошт кастом заебенешь? Сделаешь мультигипер?

Abo-jan 14.03.2019 18:01

Re: Доработка m1000s
 
Zlische, есть такой. Называется Бимота дб6!)

Zlische 14.03.2019 18:12

Re: Доработка m1000s
 
Abo-jan, знаю, дядь:) денег нет:(

Abo-jan 14.03.2019 18:14

Re: Доработка m1000s
 
Zlische, и Бимоты уже нет...(

Zlische 14.03.2019 18:15

Re: Доработка m1000s
 
Эх

zeprolet 14.03.2019 18:23

Re: Доработка m1000s
 
Пружинка внутри картера которая? Они там подходят от овердохуя мотоциклов.

Grigory Arestov 14.03.2019 18:38

Re: Доработка m1000s
 
Цитата:

Сообщение от zeprolet (Сообщение 468126)
Пружинка внутри картера которая? Они там подходят от овердохуя мотоциклов.

Да, под крышкой которая с изъебом.

Ляксандр 14.03.2019 20:46

Re: Доработка m1000s
 
Цитата:

Сообщение от Grigory Arestov (Сообщение 468111)
От мультистрады подойдет разве?

Добавлено через 2 минуты


Увы, целый мотоцикл не потяну) меня тут жаба душит целый узел покупать ради одной пружины, а тут мотоцикл)

зато в запасе: мотор, маятник, 2 целых колесных диска задних + 1 целый передний + 1 битый передний, резина с пробегом 2000 км, приборка+мозги+ключи, 2 комплекта сидушек, кофр 40 литров + "грузинский" багажник для оного, рамка+2 боковых текстильных оригинальных кофра, бак, сцепа EVR (или чего там с омниа покупали групбаем)...
х** с ним, ради такого даже пойди копию ПТС получу в ГАИ - оригинал найти не могу...(Пысы не бездок - не путать с крымским Мультом, куплен у местного дукатиста !, просто ПТС не могу найти)

и всего за 115кР


я ж скромно молчу про вылеченный хвост рамы и карбон-крышки сцепы и ремней ГРМ

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Zlische (Сообщение 468114)
Ляксандр, мошт кастом заебенешь? Сделаешь мультигипер?

мысль есть такая, денег свободных нет...
чего примерно хочу - уже где-то на форуме показывал

ABC 14.03.2019 20:50

Re: Доработка m1000s
 
Цитата:

Сообщение от Grigory Arestov (Сообщение 468111)
От мультистрады подойдет разве?

Внешне идентичны, а по партнамберу - может слегка отличаться длина кабеля и будет другой номер.

Zlische 14.03.2019 21:52

Re: Доработка m1000s
 
115 О_о


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot