Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Выезды на трек (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=6675)

a.v.kukuts 24.05.2017 12:39

Re: Выезды на трек
 
Цитата:

Сообщение от igor) (Сообщение 374319)
a.v.kukuts, думаю часикам к 7 туда подкачу

Привет, на лидер или фирсу?

igor) 24.05.2017 12:49

Re: Выезды на трек
 
на лидер, в фирсу мне далековато для будних дней

a.v.kukuts 24.05.2017 12:56

Re: Выезды на трек
 
Ок, тоже буду

Miha 24.05.2017 17:45

Re: Выезды на трек
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 373998)
Дукатикап это фановое мероприятие которое устраивает Клуб и стоимость участия там очень гуманная, ехать на все деньги вовсе не обязательно.

Даст может кто чо катнуть в спортпластике? Суперкорсее sc можно ехать?

igor) 24.05.2017 17:45

Re: Выезды на трек
 
a.v.kukuts, решили не ехать, там уже поливает

a.v.kukuts 24.05.2017 17:53

Re: Выезды на трек
 
Досадно, спасибо что сообщил, я уж собирался выезжать

a.v.kukuts 25.05.2017 17:10

Re: Выезды на трек
 
Сегодня на мотоджимхану, на новую площадку (на Кутузовский), случаем никто не собирается?

willis 25.05.2017 18:17

Re: Выезды на трек
 
На хонде начинал?

a.v.kukuts 25.05.2017 18:36

Re: Выезды на трек
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 374715)
На хонде начинал?

Знаешь, я где-то слышал примерно такое выражение "У кого-то 4 года стажа на мото, а у кого-то 1 год, но 4 раза". Пока что я, наверное, отношу себя ко второму варианту. Хочу наверстать упущенное. Хонда была первой, я тогда нервно курил после каждой поездки.

willis 25.05.2017 20:14

Re: Выезды на трек
 
Я к тому что диавель не хонда, валять его на джимхане глупо и обидно.

a.v.kukuts 25.05.2017 22:36

Re: Выезды на трек
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 374725)
Я к тому что диавель не хонда, валять его на джимхане глупо и обидно.

Согласен, но как быть если нет возможности иметь по моту для разных задач, а езда от дома до работы и просто выезды на прогулку уже не прибавляют дополнительного умения в управлении? Завалиться не выезжая на трек или джимхану тоже можно, никто от этого не застрахован.

Taxman 25.05.2017 23:04

Re: Выезды на трек
 
a.v.kukuts, купи себе пит-байк и учись на нем. И толку больше будет и грань научишься чувствовать и по финансам менее затратно будет. Езда без чувства грани - это дроч! Ощущать грань на сотоне без умения - это глупость!

Takobell 26.05.2017 00:46

Re: Выезды на трек
 
Цитата:

Сообщение от Taxman (Сообщение 374744)
a.v.kukuts, купи себе пит-байк и учись на нем. И толку больше будет и грань научишься чувствовать и по финансам менее затратно будет. Езда без чувства грани - это дроч! Ощущать грань на сотоне без умения - это глупость!

Приветствую! Давно хотел спросить - и правда ли навыки, полученные на пит-байке, помогут на "нормальных" мотоциклах?

Taxman 26.05.2017 01:38

Re: Выезды на трек
 
Навыки любые помогают везде

Takobell 26.05.2017 01:54

Re: Выезды на трек
 
Цитата:

Сообщение от Taxman (Сообщение 374755)
Навыки любые помогают везде


Что-то глубоко философское видится мне в этой фразе )))

Но я лишь хотел уточнить вот что - если я хочу понять определенные пределы и грани и , в придачу, начать открывать для себя трек , но при этом не убивать дорогостоящую макаронную технику, лучше купить себе копеечный питбайк или столь же копеечные малокубатурники, типа мелких ниндзь, Ktm и т.п.?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Taxman 26.05.2017 01:59

Re: Выезды на трек
 
Takobell, о чем вопрос? Вообще не понимаю. Ответ в любом случае такой: чем больше вкат, тем лучше техника управления. А вопрос на чем вкатывать каждый решает по своим финансам. Лучше всего техника оттачивается большим выкатом на трэке. Если позволяют финансы, то самому лучше решать на чем вкатывать.
Опять же какие цели приследуешь. Если для себя, без цели на чемпионские титулы, то лучше купить jmc 160 и тупо катать на трэках типо фирсы и лидера. Опять же на узких картинговых трассах эта техника будет быстрее почти всех топовых спортов

Takobell 26.05.2017 08:51

Re: Выезды на трек
 
Цитата:

Сообщение от Taxman (Сообщение 374758)
Takobell, о чем вопрос? Вообще не понимаю. Ответ в любом случае такой: чем больше вкат, тем лучше техника управления. А вопрос на чем вкатывать каждый решает по своим финансам. Лучше всего техника оттачивается большим выкатом на трэке. Если позволяют финансы, то самому лучше решать на чем вкатывать.
Опять же какие цели приследуешь. Если для себя, без цели на чемпионские титулы, то лучше купить jmc 160 и тупо катать на трэках типо фирсы и лидера. Опять же на узких картинговых трассах эта техника будет быстрее почти всех топовых спортов


Вот например JMC 160 MXR стоит на auto.ru от 100 до 200 тыр. В этом же диапазоне можно найти "микропсевдоспороы" типа, например Aprilia RS 125, Honda CBR 250 и т.п.
Ты в первом посте акцентировал внимание на питбайке, так что у меня сложилось впечатление, что именно навыки, полученные на этом классе на начальном уровне будут более полезны. Но теперь я понимаю, что суть всё же не в классе, а в дешевизне техники, так?
Мне до прочтения этой темы не приходила в голову идея прикупить второй , дешёвенький аппарат для локальных задач, но вроде мысль и правда хорошая...




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

igor) 26.05.2017 09:23

Re: Выезды на трек
 
для питбайка уже нужен транспорт чтобы его возить, соответсвенно выезд на трек занимает уже целый день и не получится после работы быстренько сгонять на пару сессий
лучше всего взять 250 2т или 400сс - и дешего и полноценный мотик
еще и в хбайкс можно поучавствовать на взрослых треках

Добавлено через 2 минуты
я для площадки взял убитый сс750 за 100с небольшим тыс, поставил дуги и можно его ронять не жалеть)

Taxman 26.05.2017 09:30

Re: Выезды на трек
 
Палатку в фирсе поставить можно. И там хранить. Или же договориться с теми, у кого там уже есть палатка (например, я) и там хранить.
По поводу того что лучше мое мнение такое, что лучше всегда подготовленная именно под это мероприятие техника. То есть слики, подвеска и тд

Proof 26.05.2017 09:37

Re: Выезды на трек
 
Цитата:

Сообщение от Taxman (Сообщение 374786)
Палатку в фирсе поставить можно. И там хранить. Или же договориться с теми, у кого там уже есть палатка (например, я) и там хранить.
По поводу того что лучше мое мнение такое, что лучше всегда подготовленная именно под это мероприятие техника. То есть слики, подвеска и тд

У тебя можно пит хранить в фирсе?-)

Taxman 26.05.2017 10:07

Re: Выезды на трек
 
Цитата:

Сообщение от Proof (Сообщение 374788)
У тебя можно пит хранить в фирсе?-)

Можно попробовать договориться )

JohnNik 26.05.2017 10:28

Re: Выезды на трек
 
Цитата:

Сообщение от Takobell (Сообщение 374779)
Вот например JMC 160 MXR стоит на auto.ru от 100 до 200 тыр. В этом же диапазоне можно найти "микропсевдоспороы" типа, например Aprilia RS 125, Honda CBR 250 и т.п.

Ну, питбайк обычно проще к падениям относится: упал-поднял-йобнул по рулю ногой, если чо скривилось-сел-поехал.
Если уложить ту же априльку, то можно попасть серьёзней. Но, если поставить её на учёт, то можно самостоятельно доезжать до трека. да..

Тут речь за то, что любой лёгкий мот (миник, полуторка, пит...) позволяет быстрее получить нужные навыки, т.к. они рулятся "взглядом". Все косяки посадки, постановки ног,рук, плеч и головы тут же вылезают и их проще осмысливать и купировать..

Proof 26.05.2017 10:59

Re: Выезды на трек
 
Цитата:

Сообщение от Taxman (Сообщение 374796)
Можно попробовать договориться )

Слушаю внимательно :)

a.v.kukuts 26.05.2017 11:22

Re: Выезды на трек
 
Цитата:

Сообщение от Miha (Сообщение 374262)
Мы скорее всего поедем в четверг на фирсу на день - там 5го кстати этап - всех зову туда потусить

Привет, сегодня не планируешь на фирсу?

Miha 26.05.2017 12:31

Re: Выезды на трек
 
Цитата:

Сообщение от a.v.kukuts (Сообщение 374829)
Привет, сегодня не планируешь на фирсу?

Не получается блин.

Andrew VR 26.05.2017 12:33

Re: Выезды на трек
 
Для всех желающих понять точку невозврата, попробовать - что такое падение, и прочие мелочи, приглашаю совершенно бесплатно сесть на (новый и не задушенный) миник по адресу, который писал ране 28.05.2017 начиная с 12.00

ACM 26.05.2017 13:39

Re: Выезды на трек
 
Цитата:

Сообщение от Andrew VR (Сообщение 374868)
Для всех желающих понять точку невозврата, попробовать - что такое падение

Так что ли? ))

https://imageshack.com/i/pnVDPj4vj

Andrew VR 26.05.2017 14:03

Re: Выезды на трек
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ACM (Сообщение 374884)
Так что ли? ))

Можно так...
Можно заранее лечь под мот и полежать ))) Кому как удобно )


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot