![]() |
Re: shit happens
да вроде не совсем из жопы, но с алюминиевым крепежём я не дружу это точно, хотя ключи же есть, весь диапазон теперь закрывают.
|
Re: shit happens
Март,хуле. Самое время поибаца.
|
Re: shit happens
вчера продолжил ибаца
Подпирать мот за картер не хотелось, а крюка для вывешивания у меня нет, (надо будет сделать), поэтому пришлось проявить смекалку, где-то за час состряпал вот такую конструкцию из подручного материала http://s018.radikal.ru/i501/1703/37/297bdbf7d021.jpg http://s020.radikal.ru/i709/1703/ea/5759b5959637.jpg http://s010.radikal.ru/i312/1703/02/92dc203ad012.jpg http://s018.radikal.ru/i504/1703/35/b9c09ba82b31.jpg |
Re: shit happens
Бля. А я думаю куда обрешОтка делась...
|
Re: shit happens
Вложений: 5
|
Re: shit happens
|
Re: shit happens
Вложений: 5
гайка на звезде тоже была не затянута (требуется 156 Нм +-5%, GREASE B), смазку там нужно использовать обязательно, и конечно же динамометрический ключ, чтобы всё было затянуто правильно. Страухующие гайки пружинные шпиндели, я последнее время дополнительно фиксирую пластиковыми хомутиками.
По разборке пока на этом остановился, возникли вопросы как дальше правильно доставать ось, и ещё по поводу дальнейшего использования заднего колёсного диска? Необходимо ли реставрировать посадочные отверстия и возможно ли это? Забрал вчера у Дениса ось (ступицу) от 1000DS, в каталоге отдельно артикулы не указаны, но хабы у нас одинаковые, значит и оси тоже. Ещё непонятно как собирать штыри, с внутренней части шестигранный болт, а сам штырь круглый и как его удерживать во время крепежа? Я пока просто хочу поменять оси в сборе, переставлять штыри смысла нет. Также взял специальную качественную смазку. http://s018.radikal.ru/i500/1703/df/c2fdce20c5a6.jpg http://s019.radikal.ru/i615/1703/dc/2e0eab3556b4.jpg http://s018.radikal.ru/i511/1703/0f/bfe51391e0fe.jpg ещё сравнительно свежие ремешки, которым всего лишь 2 года и 15К пробега, моим уже 4 года и 27К, пока приедут новые эти послужат какое -то время, конечно больше 10К на них не планирую ездить (норма в по мануалу 24К) |
Re: shit happens
Ремешки подарил, на Серегин страх и риск.
|
Re: shit happens
Цитата:
|
Re: shit happens
Визуально ремни в прекрасном состоянии, мне очень нравятся, на форуме такие барыжат по 2500-3000 руб. за пару, и пользуются заслуженным спросом не только у москвичей, но и на периферии РФ и в ближнем зарубежье, точнее хотел сказать наоборот, и у москвичей тоже)
|
Re: shit happens
Цитата:
|
Re: shit happens
нет, документацию уничтожил.
|
Re: shit happens
Цитата:
|
Re: shit happens
Цитата:
|
Re: shit happens
sergeyskorab
Из какого такого контекста, если я процитировал тебя с начала предложения и до запятой, после которой речь идёт о нейтральном? Или вот этот контекст: "на форуме такие барыжат по 2500-3000 руб. за пару"? Покажи, кстати, где тут барыжат б/у ремнями - невидаль этакую поглядеть :D |
Re: shit happens
Beowulf, нате) https://www.avito.ru/moskva/zapchast...0evo_770088496
и ещё из личной переписки есть, но за 3 руб. Цитата:
|
Re: shit happens
Вот уж точно shit happens... :) Продам отличные ремни за 4000! Ещё японские! С новыми сравнивал - разницы не увидел. А значит они новые :D
|
Re: shit happens
Цитата:
А если 7000 проехал, это почти-почти новые или немного б/у??? А два года уже прошло с замены. На распутье. Да...... |
Re: shit happens
Серёжа, а может тебе с Обероном поговорить?
Пусть он тебе бэу ремни отдаёт/продаёт. Тебе вообще новые покупать не придётся. Ну пока не оборвёт очередной "почти новый" ремень. |
Re: shit happens
нехочу, Денис у него уже вилку купил, когда здешний мастер на неё взглянул, сразу приговорил её в утиль.
... и опять же внимательней читаем, новые ремни заказываю, а эти всё одно намного лучше моих, 2 года и 15К против 4 года и 27К, чувствуете разницу или скучно и лишь бы попиздеть?)) |
Re: shit happens
sergeyskorab, а как ты узнал, что им 2 года и 15К?
|
Re: shit happens
sergeyskorab, у тебя же много дисков, оставь разбитый как резерв, другой поставь, там могут быть микротрещины!
|
Re: shit happens
sergeyskorab, ну не в утиль, а перья под замену :(
|
Re: shit happens
Цитата:
Добавлено через 9 минут Цитата:
|
Re: shit happens
Цитата:
Цитата:
А рисоводам точно надо что-то продать. А то чо они! :) |
Re: shit happens
Как можно видеть из фото выше, ось я заменил, также поставил новый тормозной диск, так как старый был не в лучшем состоянии, имел потёртости от износившихся в ноль колодок, когда уже металл начал тереть по металлу. Диск прикручивается с усилием 24 Нм, болты садятся на фиксатор резьбы. Обратно ось вставляется легко, просто руками до упора, стучать уже по ней не нужно, предварительно смазывается смазкой. Затем на цепь вставляется задняя звезда и одевается на ось (экстцентрик (хаб) в таком положении, что позволяет это легко сделать) Чтобы закрутить гайку со стороны звезды с усилием 156 Нм, нужно включить 1 передачу, но этого недостаточно, затем необходимо одеть колесо с гайкой и вторым ключом подтянуть её и удерживать, а динамометрическим затянуть гайку на оси со стороны звёздочки до характерного щелчка. После этого мотоцикл можно снимать с подвеса.
http://s008.radikal.ru/i304/1703/d8/8ff0d52e8c5d.jpg http://s019.radikal.ru/i633/1703/8a/d2675e3c6d54.jpg http://s020.radikal.ru/i719/1703/26/b194649996d6.jpg |
Re: shit happens
Поздравляю.
|
Re: shit happens
Малядэсь!
Отправлено |
Re: shit happens
Серега Красавчик!
|
Re: shit happens
Серег, ты поставил обратно диски с разбитыми посадочными?
|
Re: shit happens
Цитата:
|
Re: shit happens
Цитата:
|
Re: shit happens
Цитата:
|
Re: shit happens
Цитата:
|
Re: shit happens
Цитата:
колес у него завались, меняет как перчатки. хотя нет, перчи он меняет как и ботинки гораздо реже)) |
Re: shit happens
Расточительно. Надо было старый торм диск дотереть уже полностью стальными колодками.
|
Re: shit happens
Неужели на монстре так активно надо использовать задний тормоз?
Сергей, разбери задний суппорт, возможно подклинивает. Торм. жидкость нужно менять раз в два года. |
Re: shit happens
Цитата:
|
Re: shit happens
Цитата:
|
Re: shit happens
sergeyskorab, я ремонтировал раздроченные посадочные. 900 руб за дырку взяли. Ребята расточили дырки и сделали втулки под размер .
|
Re: shit happens
правильно обеими, я в книжке читал, чуть раньше зад и почти одновременно передний, передним нельзя резко жать, надо сперва чуть прижать, а потом добавлять.
а вообще вам в эту тему над писать: http://www.doc-russia.ru/forum/showt...BD%D0%B8%D0%B5 |
Re: shit happens
Так это смотря в какой ситуации...без заднего-это,как с двумя руками,но без пальца на руке ...
|
Re: shit happens
И всё таки Серёга мне нравится!!!
Добавлено через 2 минуты Всегда опровергает Высокие высказывания очень умных людей, и доказывает это на деле! Считаю таких людей самыми что нинаесть МУЖИКАМИ!!! Серёга!!! Твори, чини, Открывай всем глаза Мужчина! |
Re: shit happens
и мне ))) своей простотой и наивностью,гугл ему в помощь )))
|
Re: shit happens
Катнул маленько, скользко по мокрому и грязному, а так вроде нормально, вполне тепло... масло слил, свежее завтра уже, на автобус торопился. Традиционно стружка на магните пробки и сметана на окошке, пропадает только когда хорошо потеплеет. Раньше связывал её появление с говномотюлями, но сейчас уже лью только очень качественное масло, и картина такая же.
http://s020.radikal.ru/i718/1703/5d/05bc6cc7280e.jpg http://s011.radikal.ru/i318/1703/97/8fdc20fcc515.jpg http://s019.radikal.ru/i604/1703/08/061395be4162.jpg http://s019.radikal.ru/i623/1703/47/8d6fb1330c12.jpg |
Re: shit happens
потомучтолол
|
Re: shit happens
Цитата:
|
Re: shit happens
хз, может бензин у нас говно... я же писал раньше, как границу РФ пересекаешь, после первой же заправки мот оживает, едет веселее как-то)
Добавлено через 1 минуту действительно чернота и темнее свежее довольно быстро, не скажу точно через сколько пробега, но быстро. Добавлено через 16 минут Кстати, что скажете насчёт металлической стружки, где-то обсуждалось, но неохота искать, нормально это или всё очень плохо? ...у меня при каждой замене приблизительно такая картина, ещё на фильтре грубой очистки её можно наблюдать. |
Re: shit happens
Серега, тут тебе хотят вежливо намекнуть, что ENI - говно. Стружки у тебя дохуя.
Добавлено через 33 секунды Купляй мотюль не ипи мозг. |
| Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot