Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   shit happens (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=6335)

sergeyskorab 08.03.2017 22:54

Re: shit happens
 
да вроде не совсем из жопы, но с алюминиевым крепежём я не дружу это точно, хотя ключи же есть, весь диапазон теперь закрывают.

Wizard 08.03.2017 22:56

Re: shit happens
 
Март,хуле. Самое время поибаца.

sergeyskorab 10.03.2017 07:15

Re: shit happens
 
вчера продолжил ибаца

Подпирать мот за картер не хотелось, а крюка для вывешивания у меня нет, (надо будет сделать), поэтому пришлось проявить смекалку, где-то за час состряпал вот такую конструкцию из подручного материала

http://s018.radikal.ru/i501/1703/37/297bdbf7d021.jpg

http://s020.radikal.ru/i709/1703/ea/5759b5959637.jpg

http://s010.radikal.ru/i312/1703/02/92dc203ad012.jpg

http://s018.radikal.ru/i504/1703/35/b9c09ba82b31.jpg

RUB's 10.03.2017 10:29

Re: shit happens
 
Бля. А я думаю куда обрешОтка делась...

sergeyskorab 10.03.2017 12:52

Re: shit happens
 
Вложений: 5
http://s50.radikal.ru/i128/1703/7a/24ce53394dd3.jpg

Abo-jan 10.03.2017 13:25

Re: shit happens
 
Это был не день Сереги!

http://i.giphy.com/3oKIPhn5P0FL465S4U.gif

sergeyskorab 10.03.2017 13:45

Re: shit happens
 
Вложений: 5
гайка на звезде тоже была не затянута (требуется 156 Нм +-5%, GREASE B), смазку там нужно использовать обязательно, и конечно же динамометрический ключ, чтобы всё было затянуто правильно. Страухующие гайки пружинные шпиндели, я последнее время дополнительно фиксирую пластиковыми хомутиками.
По разборке пока на этом остановился, возникли вопросы как дальше правильно доставать ось, и ещё по поводу дальнейшего использования заднего колёсного диска? Необходимо ли реставрировать посадочные отверстия и возможно ли это?
Забрал вчера у Дениса ось (ступицу) от 1000DS, в каталоге отдельно артикулы не указаны, но хабы у нас одинаковые, значит и оси тоже.
Ещё непонятно как собирать штыри, с внутренней части шестигранный болт, а сам штырь круглый и как его удерживать во время крепежа? Я пока просто хочу поменять оси в сборе, переставлять штыри смысла нет.
Также взял специальную качественную смазку.

http://s018.radikal.ru/i500/1703/df/c2fdce20c5a6.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1703/dc/2e0eab3556b4.jpg

http://s018.radikal.ru/i511/1703/0f/bfe51391e0fe.jpg

ещё сравнительно свежие ремешки, которым всего лишь 2 года и 15К пробега, моим уже 4 года и 27К, пока приедут новые эти послужат какое -то время, конечно больше 10К на них не планирую ездить (норма в по мануалу 24К)

deyu 10.03.2017 13:50

Re: shit happens
 
Ремешки подарил, на Серегин страх и риск.

Palych 10.03.2017 13:53

Re: shit happens
 
Цитата:

Сообщение от deyu (Сообщение 355420)
на Серегин страх и риск.

Серёга - рыцарь без страха и упрека!

sergeyskorab 10.03.2017 13:53

Re: shit happens
 
Визуально ремни в прекрасном состоянии, мне очень нравятся, на форуме такие барыжат по 2500-3000 руб. за пару, и пользуются заслуженным спросом не только у москвичей, но и на периферии РФ и в ближнем зарубежье, точнее хотел сказать наоборот, и у москвичей тоже)

MACARONE 10.03.2017 14:01

Re: shit happens
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 355336)
где-то за час состряпал вот такую конструкцию

Чертежи сохранились?

sergeyskorab 10.03.2017 14:02

Re: shit happens
 
нет, документацию уничтожил.

Beowulf 10.03.2017 15:47

Re: shit happens
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 355424)
Визуально ремни в прекрасном состоянии, мне очень нравятся

Интересно, понравятся ли двигателю? :troll:

sergeyskorab 10.03.2017 15:54

Re: shit happens
 
Цитата:

Сообщение от Beowulf (Сообщение 355458)
Интересно, понравятся ли двигателю?

Beowulf, понравятся, и не надо выдёргивать фразы из контекста.

Beowulf 10.03.2017 20:19

Re: shit happens
 
sergeyskorab

Из какого такого контекста, если я процитировал тебя с начала предложения и до запятой, после которой речь идёт о нейтральном? Или вот этот контекст: "на форуме такие барыжат по 2500-3000 руб. за пару"? Покажи, кстати, где тут барыжат б/у ремнями - невидаль этакую поглядеть :D

sergeyskorab 10.03.2017 20:25

Re: shit happens
 
Beowulf, нате) https://www.avito.ru/moskva/zapchast...0evo_770088496

и ещё из личной переписки есть, но за 3 руб.

Цитата:

Привет. Есть ремни оригинал хор бу, себе оставлял. Тебе на какой мотор?)
3000₽ пара

Beowulf 10.03.2017 20:35

Re: shit happens
 
Вот уж точно shit happens... :) Продам отличные ремни за 4000! Ещё японские! С новыми сравнивал - разницы не увидел. А значит они новые :D

Ляксандр 10.03.2017 22:05

Re: shit happens
 
Цитата:

Сообщение от Beowulf (Сообщение 355502)
Вот уж точно shit happens... :) Продам отличные ремни за 4000! Ещё японские! С новыми сравнивал - разницы не увидел. А значит они новые :D


А если 7000 проехал, это почти-почти новые или немного б/у???
А два года уже прошло с замены.
На распутье. Да......

Sergio 10.03.2017 22:25

Re: shit happens
 
Серёжа, а может тебе с Обероном поговорить?
Пусть он тебе бэу ремни отдаёт/продаёт.
Тебе вообще новые покупать не придётся.
Ну пока не оборвёт очередной "почти новый" ремень.

sergeyskorab 10.03.2017 22:57

Re: shit happens
 
нехочу, Денис у него уже вилку купил, когда здешний мастер на неё взглянул, сразу приговорил её в утиль.
... и опять же внимательней читаем, новые ремни заказываю, а эти всё одно намного лучше моих, 2 года и 15К против 4 года и 27К, чувствуете разницу или скучно и лишь бы попиздеть?))

Полярник 10.03.2017 23:08

Re: shit happens
 
sergeyskorab, а как ты узнал, что им 2 года и 15К?

Sasha26rus 10.03.2017 23:11

Re: shit happens
 
sergeyskorab, у тебя же много дисков, оставь разбитый как резерв, другой поставь, там могут быть микротрещины!

deyu 10.03.2017 23:14

Re: shit happens
 
sergeyskorab, ну не в утиль, а перья под замену :(

raubtier 10.03.2017 23:45

Re: shit happens
 
Цитата:

Сообщение от Beowulf (Сообщение 355502)
Продам отличные ремни за 4000! Ещё японские! С новыми сравнивал - разницы не увидел. А значит они новые

О, у меня уже две пары в коллекции, в идеале, как новые! у тебя вроде по 4к вовсю покупают, возьми мои по 2тыр за пару, а 2тыр наваришь))) или давай мы их местным рисоводам в кач сувенира продавать начнём)

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 355416)
по поводу дальнейшего использования заднего колёсного диска? Необходимо ли реставрировать посадочные отверстия и возможно ли это?

если заварить разбитые отв, а одно из 4х отв живое- то на фрезере реально выставить и повторить эти отв там, где они были. другое дело- разница твердости наплавленного и старого металла. в том плане, не будет ли наплавленный алюминий мягче стокового колёсного диска- можно у аргонщика уточнить.

Beowulf 11.03.2017 02:16

Re: shit happens
 
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 355524)
А если 7000 проехал, это почти-почти новые или немного б/у???

Если они тебе нравятся (это главное!), то можешь называть их почти новыми и продавать по 3-4 тыс! Серёга разрешил! :D

Цитата:

Сообщение от raubtier (Сообщение 355538)
возьми мои по 2тыр за пару, а 2тыр наваришь))) или давай мы их местным рисоводам в кач сувенира продавать начнём)

Ну не знааааю, у тебя же 800-ка, я неопытный в этом деле :D
А рисоводам точно надо что-то продать. А то чо они! :)

sergeyskorab 12.03.2017 22:32

Re: shit happens
 
http://i079.radikal.ru/1703/b0/fe95473a2d05.jpg

http://s019.radikal.ru/i620/1703/b2/dfb77da5c188.jpg

http://s018.radikal.ru/i527/1703/05/868993b67486.jpg

http://s05.radikal.ru/i178/1703/f9/8986ceca1d26.jpg

http://s018.radikal.ru/i513/1703/43/8ad734860140.jpg

http://s019.radikal.ru/i608/1703/c4/283d9faee3c0.jpg

http://s12.radikal.ru/i185/1703/0b/08169e388356.jpg

sergeyskorab 13.03.2017 06:38

Re: shit happens
 
Как можно видеть из фото выше, ось я заменил, также поставил новый тормозной диск, так как старый был не в лучшем состоянии, имел потёртости от износившихся в ноль колодок, когда уже металл начал тереть по металлу. Диск прикручивается с усилием 24 Нм, болты садятся на фиксатор резьбы. Обратно ось вставляется легко, просто руками до упора, стучать уже по ней не нужно, предварительно смазывается смазкой. Затем на цепь вставляется задняя звезда и одевается на ось (экстцентрик (хаб) в таком положении, что позволяет это легко сделать) Чтобы закрутить гайку со стороны звезды с усилием 156 Нм, нужно включить 1 передачу, но этого недостаточно, затем необходимо одеть колесо с гайкой и вторым ключом подтянуть её и удерживать, а динамометрическим затянуть гайку на оси со стороны звёздочки до характерного щелчка. После этого мотоцикл можно снимать с подвеса.

http://s008.radikal.ru/i304/1703/d8/8ff0d52e8c5d.jpg

http://s019.radikal.ru/i633/1703/8a/d2675e3c6d54.jpg

http://s020.radikal.ru/i719/1703/26/b194649996d6.jpg

deyu 13.03.2017 12:01

Re: shit happens
 
Поздравляю.

raubtier 13.03.2017 12:23

Re: shit happens
 
Малядэсь!

Отправлено

voland 13.03.2017 13:17

Re: shit happens
 
Серега Красавчик!

aramir 13.03.2017 13:29

Re: shit happens
 
Серег, ты поставил обратно диски с разбитыми посадочными?

sergeyskorab 13.03.2017 14:31

Re: shit happens
 
Цитата:

Сообщение от aramir (Сообщение 355922)
Серег, ты поставил обратно диски с разбитыми посадочными?

нет конечно, у меня есть запаска, правда пришлось ехать на шиномонтаж, перекидывать резину. Диск с разбитыми посадочными повезу аргонщику, возможно удастся его отреставрировать, если нет, будет украшать интерьер гаража)

Palych 13.03.2017 14:38

Re: shit happens
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 355935)
будет украшать интерьер гаража

красиво жить - не запретишь

voland 13.03.2017 15:05

Re: shit happens
 
Цитата:

Сообщение от Palych (Сообщение 355938)
красиво жить - не запретишь

Завидуешь просто!

RUB's 13.03.2017 16:14

Re: shit happens
 
Цитата:

Сообщение от aramir (Сообщение 355922)
Серег, ты поставил обратно диски с разбитыми посадочными?

Нет, он поставил обратно колодки. Думаю так

Palych 13.03.2017 16:54

Re: shit happens
 
Цитата:

Сообщение от voland (Сообщение 355945)
Завидуешь просто!

voland, а то!
колес у него завались, меняет как перчатки.
хотя нет, перчи он меняет как и ботинки гораздо реже))

MACARONE 13.03.2017 16:54

Re: shit happens
 
Расточительно. Надо было старый торм диск дотереть уже полностью стальными колодками.

LoveRUSSIA 13.03.2017 16:59

Re: shit happens
 
Неужели на монстре так активно надо использовать задний тормоз?
Сергей, разбери задний суппорт, возможно подклинивает.
Торм. жидкость нужно менять раз в два года.

sergeyskorab 13.03.2017 17:01

Re: shit happens
 
Цитата:

Сообщение от LoveRUSSIA (Сообщение 356008)
Неужели на монстре так активно надо использовать задний тормоз?
Сергей, разбери задний суппорт, возможно подклинивает.
Торм. жидкость нужно менять раз в два года.

у меня на самом деле дурацкая привычка, я активно задним пользуюсь, передним тоже, но им очкую ... были прецеденты)

tepliujka 13.03.2017 17:01

Re: shit happens
 
Цитата:

Сообщение от LoveRUSSIA (Сообщение 356008)
Неужели на монстре так активно надо использовать задний тормоз?
Сергей, разбери задний суппорт, возможно подклинивает.
Торм. жидкость нужно менять раз в два года.

Задний тормоз жамкаю только стоя на горочке, чтоб рукой до руля не тянуться. Ну и иногда легонько в поворотах.

aramir 13.03.2017 17:02

Re: shit happens
 
sergeyskorab, я ремонтировал раздроченные посадочные. 900 руб за дырку взяли. Ребята расточили дырки и сделали втулки под размер .

sergeyskorab 13.03.2017 17:05

Re: shit happens
 
правильно обеими, я в книжке читал, чуть раньше зад и почти одновременно передний, передним нельзя резко жать, надо сперва чуть прижать, а потом добавлять.
а вообще вам в эту тему над писать: http://www.doc-russia.ru/forum/showt...BD%D0%B8%D0%B5

A S G 13.03.2017 18:06

Re: shit happens
 
Так это смотря в какой ситуации...без заднего-это,как с двумя руками,но без пальца на руке ...

Santropez 13.03.2017 18:28

Re: shit happens
 
И всё таки Серёга мне нравится!!!

Добавлено через 2 минуты
Всегда опровергает Высокие высказывания очень умных людей, и доказывает это на деле! Считаю таких людей самыми что нинаесть МУЖИКАМИ!!! Серёга!!! Твори, чини, Открывай всем глаза Мужчина!

A S G 13.03.2017 19:50

Re: shit happens
 
и мне ))) своей простотой и наивностью,гугл ему в помощь )))

sergeyskorab 16.03.2017 22:09

Re: shit happens
 
Катнул маленько, скользко по мокрому и грязному, а так вроде нормально, вполне тепло... масло слил, свежее завтра уже, на автобус торопился. Традиционно стружка на магните пробки и сметана на окошке, пропадает только когда хорошо потеплеет. Раньше связывал её появление с говномотюлями, но сейчас уже лью только очень качественное масло, и картина такая же.


http://s020.radikal.ru/i718/1703/5d/05bc6cc7280e.jpg

http://s011.radikal.ru/i318/1703/97/8fdc20fcc515.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1703/08/061395be4162.jpg

http://s019.radikal.ru/i623/1703/47/8d6fb1330c12.jpg

Ivan_Ducas 16.03.2017 22:17

Re: shit happens
 
потомучтолол

Полярник 16.03.2017 22:35

Re: shit happens
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 357217)

ебать-копать!!! что это за тёмное говно слилось и твоего мотоцикла?! я с Нивы чище сливаю. если чё, обращайся

sergeyskorab 16.03.2017 23:06

Re: shit happens
 
хз, может бензин у нас говно... я же писал раньше, как границу РФ пересекаешь, после первой же заправки мот оживает, едет веселее как-то)

Добавлено через 1 минуту
действительно чернота и темнее свежее довольно быстро, не скажу точно через сколько пробега, но быстро.

Добавлено через 16 минут
Кстати, что скажете насчёт металлической стружки, где-то обсуждалось, но неохота искать, нормально это или всё очень плохо?
...у меня при каждой замене приблизительно такая картина, ещё на фильтре грубой очистки её можно наблюдать.

deyu 16.03.2017 23:12

Re: shit happens
 
Серега, тут тебе хотят вежливо намекнуть, что ENI - говно. Стружки у тебя дохуя.

Добавлено через 33 секунды
Купляй мотюль не ипи мозг.


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot