Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Как я стал Дукатистом в Тае (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=5662)

Straga 15.08.2016 09:35

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
RDEM, фото твои, уже не в первый раз, не видно.

RDEM 15.08.2016 10:58

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 307643)
RDEM, фото твои, уже не в первый раз, не видно.

не хотел грузить форум кучей фоток, вставлял ссылки с яндекс диска, а тут то получилась промашка и фотки не отображались всем, только мне. Сейчас залил фотки на форум и по правил в этой теме последний мой пост и этот

RDEM 29.08.2016 05:31

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Вложений: 4
В это раз(вчера 28.08.2016) наш путь проходил по провинциям "Чонбури" "СаКэу" "Прачибури" "НакхонРатчасима" и обратно "НакхонРатчасима" "Сарабури" "Прачибури" "СаКэу" "ЧаченгСау" "БанСуан" "Чонбури",
http://doc-russia.ru/forum/attachmen...9&d=1472437272

общего 470км туда и обратно
http://doc-russia.ru/forum/attachmen...8&d=1472436994

Скажу да, в Паттае делать нечего на БигБайке=), проезжая любую провинцию в Тайланде мы видим абсолютно другие дороги, движение и мото транспорт, вот там реально можно по прохватывать и увидеть кучу компаний мото путешественников.


PS а скрамблер реально задушен, вчера дважды видел моргающие красные лампы оверлоад, первый раз 192км/ч а второй раз 187км/ч


Остальное фото тут

RDEM 30.06.2017 10:58

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Вложений: 5
Всем добрый день.

Подниму застаревшую тему.

Давненько я не отписывался на форуме, так иногда заглядывал, по читывал. Да и ни чего такого интересного не происходило в моей жизни в этой жаркой стране. После просмотра открытия мото сезона 2017 и я решил поделится своими крайними покатушками.

Крайняя поездка была в сторону KHAO YAI, как то в начале своей мото жизни мы катали туда, но не немного не таким составом.

В данный выезд максимальное кол-во мото техники достигало 44 единицы, из которых в основном были гипермотарды немного мультистрад был 1-2 монстра 1-2 стритфайтера 1-2 диавеля и мой единственный скрамблер

http://www.doc-russia.ru/forum/attac...1&d=1498809374
http://www.doc-russia.ru/forum/attac...1&d=1498809374
http://www.doc-russia.ru/forum/attac...1&d=1498809433

Видео

видео было в основном с камер Innov K1 которые были установлены у меня на скрамблере

и фото, на сколько смог максимально собрал все в одной куче
https://yadi.sk/d/qxLXdFe03JB3Tj

RDEM 30.06.2017 11:07

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
А теперь о грустном для меня.

Откатав порядка 7500км и около года(из которых реально катал пол года) Скрамблер был продан по ничтожной цене, и "пока" , надеюсь не на долго, я безлошадный.

Пока присматриваю монстра 1200 или Мультистраду 950, с новья брать пока нет желания, по этому я в поисках.

Samen 30.06.2017 11:08

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
крутяк

NiLs 30.06.2017 11:20

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Цитата:

Сообщение от RDEM (Сообщение 306748)
Это храмовые территории, если бы не сворачивать на эту дорогу а проехать дальше, там золотой будда на скале выложен из золота

такой чтоле?*

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net...51&oe=5A0EC040

RDEM 30.06.2017 11:26

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Да это в пяти минутах от моего дома

willis 30.06.2017 11:35

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
А че они все на гиперах?

RDEM 30.06.2017 11:59

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Вложений: 1
Человек который организовывал этот заезд состоит в группе hyper-burapa, где одни гиперы


http://www.doc-russia.ru/forum/attac...1&d=1498813303

willis 30.06.2017 12:06

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
А чем обусловлена такая популярность гипера, он же жесткий же. Хотя рулится конечно мое почтение.

RDEM 30.06.2017 12:14

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Не так много людей кто реально катает по 3-4 суток за одно путешествие, в основном все делают дневные заезды, да и по городу гоняют, лично я знаю только троих, которые катают на дальняк и у них другие байки

Oberon 01.07.2017 10:40

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 381975)
А чем обусловлена такая популярность гипера, он же жесткий же. Хотя рулится конечно мое почтение.

Какой он?)

willis 01.07.2017 12:48

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 382196)
Какой он?)

На полном терми, гоночная топливная карта черезчур дерганная, поставил среднюю теперь идеальный баланс.

stepanrx 01.07.2017 12:56

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 382205)
На полном терми, гоночная топливная карта черезчур дерганная, поставил среднюю теперь идеальный баланс.

туринг ?

willis 01.07.2017 18:18

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Спорт, и двигатель на медиум

RDEM 04.07.2017 07:33

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Вложений: 4
Вчера с товарищем поехали в салон на тестдрайв МТС950

Второго 950 не было и он взял 1200

http://www.doc-russia.ru/forum/attac...1&d=1499141025

Я понимаю, что после единственного мота Скрамблера мое видение мало кого заинтересует, но все же. Мы проехали км 5 по городу и вышли на трассу, на трассе сделали крюк км 30
http://www.doc-russia.ru/forum/attac...1&d=1499141025

Мот конечно сказка, стоит на дороге как вкопанный, скоростя переключаются на много мягче, пока катал проблему с нейтралкой вроде не получал, как вернулся в салон так минуту ловил нейтраль, само сцепление вообще не чувствуется, посадка в седле супер комфорт, от ручки газа малехо схватил непонятку, она для меня сильно отличается, но работает отлично. Аэродинамика после скрамблера на высоте, сам не заметил как на спидометре 170 было а я все пытался скоростя выше переключать. В городе вообще не заметил какого либо дискомфорта от вождения, руль высоко а зеркала еще выше, в междурядье проходил отлично. Пока стоишь на светофоре и на скорости, тепло от движка вообще не чувствуется, как только трогаешься со светофора либо едешь по тихонько, вся жара от движка вдувается прям в ляжки.
Мот конечно очень высоковат для меня, при моем росте 169см не получается двумя носочками ног касаться дороги, как бы для одного еще куда не шло(но все равно очковато уронить), но со вторым номером уронить мот можно легко(с дочкой прохватываю частенько). Хотя и Скрамблер первое время казался высоким а потом при катался.

http://www.doc-russia.ru/forum/attac...1&d=1499142239

Исходя из этого решил спросить совета у местных сторожил, как можно немного занизить байк. Взять сидуху заниженную? В инете нашел только занижену на 2см, на сколько это поможет мне? Сам мот можно как либо без ущерба для самого мота сделать его ниже.
http://www.doc-russia.ru/forum/attac...1&d=1499142747


Немного для информации:
1. MTS 950 Red - 619'000THB
2. MTS 950 White - 629'000THB
3. MTS 950 Red Adventure - 698'000THB
4. MTS 950 White Adventure - 708'000THB
5. MTS 950 Red AdventureToring - 777'900THB
6. MTS 950 White AdventureTorin - 787'900THB

Так как я уже был покупателем Дукати мне дают скидку в 20'000THB
Если сейчас заказывать белый, ожидание 2 месяца.

RDEM 15.07.2017 09:17

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
День добрый.

И снова тайский рак к вам за помощью. не могу сидеть без байка ровно на жопе, хочется уже куда нибудь прокатиться, а потому присматривал МТС.

1. Есть Multistrada 1200S 2016 года по цене 799'000THB(для примера новый 1'035'000THB)

2. Есть Multistrada 1200 S touring 2014 года с пробегом 13'000 км хозяин вчера выставил в фейсбуке за 470'000THB, якобы не интересует его больше мото. В основном мне встречались в инете '13-'14 года по цене от 500 и выше и с башенными пробегами

3. Ну и новый Multistrada 950 White Adventure по цене 708'900THB (для меня будет скидка 20'000THB)


Понятное дело что новый есть новый, но сидит внутри жаба и не дает покоя, что как только выкатят его с салона так сразу упадет на 20-30% в цене

'16 года то же вкусный, но цена уже очень для меня высока, и придется сильно напрягаться

Или все же не апать всем мозги и взять '14 года и наслаждаться


PS Сюда более 5 фоток не прикрепить по этому ссылки на ядиск и на магазин, сорри

RUB's 15.07.2017 09:24

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Цитата:

Сообщение от RDEM (Сообщение 385387)
Или все же не апать всем мозги и взять '14 года и наслаждаться

Верный ход!

willis 15.07.2017 10:06

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
14 самый лучший

RDEM 25.08.2017 19:35

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Вложений: 1
Ну вот и я добил тайцев, теперь и на моей парковке стоит красавец

RDEM 26.08.2017 06:04

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Вложений: 4
Долго я все же мучился с банками местными, на бу технику не очень просто оказалось взять денег. Но это все же случилось.

С момента как прошло недели три, все мои нервы были на исходе, а местные банкиры все говорили завтра и завтра, уточняя что надо доплатить за это за то. После очередного "завтра" я плюнул и поехал в местный Дукати и отдал залог за новый МТС950 и подал заявку на кредит, и уже было не до выбора цвета или модификации, хотелось просто катать байк, как оказалось наш салон Дукати кредитует народ так же в этом же банке, после 3 дней я получил одобрение. Параллельно этот же банк одобряет кредит на МТС1200 2014 года.

Ну вот она пятница, и деньги поступили на счет, и уже не важно, что конец недели и везде сплошные пробки, я мчу в Бангкок(180км до заветной мечты) забирать большой мультик. Приехал, уже стемнело, рассчитался, и вот я уже мчу обратно по дорогам Тайланда домой. По платному мотовею на байках нельзя, окольными путями я прорываюсь по улицам Бангкока, скажу дело не из легких, по незнакомому городу, где одни грузовики шныряют туда сюда да еще и на байке на котором ни когда не ездил. Доехал и вот красавец стоит на парковке, накатил два стакана вина, заел свежим салатиком и спать(не забыв отметится на форуме).

Мотик прекрасно стоит на дороге, много плюсов, НО, либо я совсем коротыш либо что, но пока доехал до дому чуть не оглох. Такое ощущение что с ветровика весь поток воздуха бил мне прямо в уши. Скорость до 80-90 вроде еще куда не шло, но выше и я глухой, даже музыку не мог делать погромче в шлеме, ибо ухо было сильно в ахуе от происходящего. Я даже прочувствовать нотки Термиков не смог от этого.
Так же не понравилось(после скрамблера) все эти защиты, опять же ветровик и защита рук. Сначала думал, мол волнуюсь, байк неизвестный, по этому башке жарко. Потом как то высунул голову из-за ветровика и понял, что вот оно, свежесть дирол=), однако понимаю, что в дневное время мои мозги с плавятся. Понятное дело, там где прохладно все это идеально помогает, но мне то нужно по прохладней. Пока думаю махонький ветровичек прикупить.
Так же думал, что на ужин у нас будет две хорошо обжаренные рульки, ибо держать ноги у бака как то жарковато, и хоть не мужское это дело, но через каждые пару минут приходилось раздвигать ноги дабы получить небольшую дозу ветра. На тестдрайве МТС950 такого я не замечал. Я думаю это все дело привычки.

Ну вот вроде и все, теперь я снова в строю и 10 сентября у нас уже запланирован короткий маршрут по Тайланду.


ЗЫ В придачу мне достался Термик, демпфер руля, дуги защитные, кофры, защита радиаторов евотеч, сумка термотеч, крепление для навигатора, на бак вставка карбонавая, зеркало правое с маленькой царапкой, поворотник в защиту так же с царапкой правый, грузик правый, и лапка передач немного загнутая. Скорее всего последние четыре позиции отдам безвозмездно особо нуждающимся, остальное забарыжу на местном рынке.

Ну вот вроде и вся история=)

RDEM 29.08.2017 17:15

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Вложений: 2
Сегодня показали небольшой участок дороги с хорошими поворотами, и тут я понял, что совсем не умею водить байк. Теперь есть где по практиковать.

На одном повороте прочувствовал, как это, когда заднее колесо теряет сцепление с дорогой, и тут я так же узнал, что такое отложить кирпичик:eek: Надо срочно менять задубевшую и потрескавшегося скорпиона

cemenoff 30.08.2017 15:13

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
А почему в Азии так любят гиперы?

RDEM 30.08.2017 16:13

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
просто мой товарищ руководитель группы HYPERBURAPHA (BURAPHA это типа район)

а так по фоткам с груп Бангкока видно что там много видов Дукати

Но есть разделение:

монстры типа простые крестьяне(с копейкой в кармане)
гиперы типа нармальные
мультиводы типа алегархи за жравшиеся

вот так они тут разделяют, но опять же, это пока видение гипереводов, пока не завел знакомых в других классах байков

red 30.08.2017 18:16

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
RDEM, экип вообще хоть кто-то использует? кроме перчей и шлема

RDEM 31.08.2017 02:02

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Вложений: 1
когда типа от дома до дома проехать(на большем байке) они в перчах и шлеме, когда катают по Тайланду то они одевают то что есть

http://doc-russia.ru/forum/attachmen...1&d=1504134219

PS У меня у самого только шлем перчи и куртка, еще не закупился более

red 31.08.2017 04:52

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
RDEM, как вы катаетесь при 30-33С и влажности 80%+ ? я имею ввиду есть ли местные секреты как не зажариться на дукати)

я максимум в этот период жары проезжаю 200км-400км

RDEM 31.08.2017 05:57

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Местами и 40+

Все ездят ни чего такого не придумывают

Мне на мультике не понравился ветровик и я его снял, теперь не жарится голова в шлеме. Куртка у меня проветриваемая.

Пока по трассе идешь так нормально, не так жарко, а вот как встрянешь на светофоре, там да, жарит. Я стараюсь не стоять на светофорах, либо подкатываю по тихой видя вдалеке красный , либо в тень от автобуса прячусь

Но когда после дневного заезда примешь душ, а потом возьмешь всю одежду что катал что бы в стирку отнести, то тут понимаешь, сколько жидкости вышло

Palych 31.08.2017 07:11

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Цитата:

Сообщение от RDEM (Сообщение 394388)
монстры типа простые крестьяне(с копейкой в кармане)

:suicide:

RDEM 31.08.2017 08:05

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Цитата:

Сообщение от Palych (Сообщение 394456)
:suicide:

либо молодежь

тут пытался найти кого с s2r s4r их вообще мало

Измайловский 31.08.2017 08:46

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Palych, Тоже об этом подумал как прочитал)) Теперь я понимаю почему я подумываю а Хупере.... В нормальные все таки тянет)))

Palych 31.08.2017 08:49

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
меня эта фраза от RDEM чуть успокоила
Цитата:

Сообщение от RDEM (Сообщение 394460)
либо молодежь

Тешу себя мыслю что еще молодежь)))
но на мульт стал поглядывать с интересом))

RDEM 31.08.2017 10:06

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Цитата:

Сообщение от red (Сообщение 394446)
RDEM, как вы катаетесь при 30-33С и влажности 80%+ ?

Все утро дождь поливал и утром я смотрел влажность была 84%
сейчас обед солнышко, почти все везде высохло и влажность уже 60%

RUB's 31.08.2017 10:08

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Лучший гипер- это Мульт

RDEM 12.09.2017 06:13

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Вложений: 4
Собирались мы за долго, долго подготавливались, кто шлем от мух отмывал, кто визор протирал.

На думалось группе #HYPERBURAPHA не просто прокатиться а с пользой. По скребли по карманам немного сатангав, прикупили спортивный инвентарь разного рода и немного лакокрасочных изделий и покатили в Тайскую школу чуть северней от Паттаи.

В дорогу Ducati Pattaya выделила нам микроавтобус(типа hiace) трех монтажников и оплатила двух полицейских, которые все путешествие сопровождали нас, на всех светофорах пропуская нашу колонну. По началу монтажники на каждой заправке(мы ожидали другие группы) крутили разные байки, что то настраивали(я не вникал). По мере приближения к школе, Дукатисты разных провинций присоединялись к нам.

http://doc-russia.ru/forum/attachmen...1&d=1505185613http://doc-russia.ru/forum/attachmen...1&d=1505185613


Яж со своим тупизмом и желанием все заснять на видео, прощупывал все обочины не обращая внимание на всякую хрень, что валялась по краю дороги, в итоге я не доехав 20 км до школы поймал какую то кость в заднее колесо, благо скорость была не высокая, около 70-80 км/ч. За подозрив какое то странное виляние моей задницы я по старался по быстрее остановиться, после чего заметил спущенное колесо.

http://doc-russia.ru/forum/attachmen...1&d=1505185292

Благо за нами следовал микроавтобус от Ducati Pattaya, быстренько погрузили мой байк в автобус и я уже продолжил свое путешествие на байке НО внутри автобуса.

http://doc-russia.ru/forum/attachmen...1&d=1505185563

И на этом все мое путешествие закончилось.

Больше Фото/Видео материала можно глянуть на моем яндекс диске

Из того что успел за снять, сляпал как смог небольшой видосик



PS Не умею я красиво писать, так что как смог.

RDEM 12.09.2017 06:34

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
В это же время в Бангкоке не любители путешествовать, но любители собраться, посиживали в кафешке

https://scontent.fbkk7-3.fna.fbcdn.n...e2&oe=5A5B1AC2

Остальное фото на фэйсбуке

RDEM 11.10.2017 16:23

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
как я и писал уже в соседней теме "А я сегодня" , сегодня я продал своего двух месячного мульта. Мульт конечно оставил у меня очень хорошие впечатления, это реально то, что мне нужно. Новый хозяин то же уже приехал домой(около 100 км до дому) и так же очень сильно рад, и говорит управление на много легче и лучше чем на гипере(у него теперь два байка)

А мне теперь остается только ждать, когда мой белый маленький мультик прийдет в Паттаю


PS кому нужны зеркало, заглушка на руль пластмассовая и удлиненные крылья, могу отправить особо нуждающимся, отдам за спасибо, с вас только оплата доставки, либо ждать, пока кто не поедет в Рашу

voland 11.10.2017 17:29

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
А можно кратко зачем ты продал двухмесячный мульт, если он тебе так нравился?

RUB's 11.10.2017 17:30

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Цитата:

Сообщение от RDEM (Сообщение 401306)
белый маленький мультик

950?

RDEM 12.10.2017 02:44

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Цитата:

Сообщение от voland (Сообщение 401326)
А можно кратко зачем ты продал двухмесячный мульт, если он тебе так нравился?

я писал как то выше, пока ждал когда банк даст кредит на этот большой мульт(около двух месяцев) уже думал не дадут и поперся в дукати шоурум и запросил у них кредит на новый маленький дукас(Meltistrada 950) в итоге через 3 дня дали два кредита, хотя банк один и тот же. Цена у 1200 была хорошая и я не сомневался что продам его быстро, снял пару ништяов и отдал его по той же цене что и брал, так же по катался и понял что за зверь этот мульт.

Как забрал 1200 мульт отзвонился в дукати шоурум и поменял свой заказ с красного на белый(два месяца ждать), сегодня поеду узнавать, что там с моим заказом.

Пока вроде все слаживается и все счастливы=)

PS Вообще то думал, что банк откажет на какой либо байк и возьму то, что дадут, а тут так получилось.

panika 12.10.2017 19:00

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Цитата:

Сообщение от RDEM (Сообщение 401404)
я писал как то выше, пока ждал когда банк даст кредит на этот большой мульт(около двух месяцев) уже думал не дадут и поперся в дукати шоурум и запросил у них кредит на новый маленький дукас(Meltistrada 950) в итоге через 3 дня дали два кредита, хотя банк один и тот же. Цена у 1200 была хорошая и я не сомневался что продам его быстро, снял пару ништяов и отдал его по той же цене что и брал, так же по катался и понял что за зверь этот мульт.

Как забрал 1200 мульт отзвонился в дукати шоурум и поменял свой заказ с красного на белый(два месяца ждать), сегодня поеду узнавать, что там с моим заказом.

Пока вроде все слаживается и все счастливы=)

PS Вообще то думал, что банк откажет на какой либо байк и возьму то, что дадут, а тут так получилось.

Ты думаешь маленький будет интереснее? Может надо было сделать наоборот? И как ты продал кредитный мот? - аферист?))

RDEM 12.10.2017 22:09

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Ну да, купить новый маленький и потом продать через 2 месяца, это выгодное решение

аферист?? это у нас в России только все и норовят, как бы наеб... друг друга.

panika 13.10.2017 09:51

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Цитата:

Сообщение от RDEM (Сообщение 401688)
Ну да, купить новый маленький и потом продать через 2 месяца, это выгодное решение

аферист?? это у нас в России только все и норовят, как бы наеб... друг друга.

Аа, так 1200 был не новым? Думал ты купил новый по спец. цене.

voland 13.10.2017 09:53

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Цитата:

Сообщение от panika (Сообщение 401772)
Аа, так 1200 был не новым? Думал ты купил новый по спец. цене.

Новый взял

panika 13.10.2017 09:58

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Цитата:

Сообщение от voland (Сообщение 401773)
Новый взял

Чёт тогда не пойму... По мне так надо было оставлять большой, а 950 и не брать вовсе.
Хотя надо попробовать все моты, если есть возможность))

RDEM 13.10.2017 10:11

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Еще раз повторюсь, я ждал ответа от банка больше месяца, уже не надеялся что банк даст денег

Пошел оставил депозит за 950 и оформил заявку на кредит в том же банке на 950 мультик. Это было в пятницу

В понедельник с Дукати звонят, все кредит дали, приходи-забирай(красный), через пол часа звонят с того же банка и говорят, приходи за баблом, мы даем тебе кредит на 1200 мульт

по этому сразу поменял 950 красный на 950 белый(ждать 2 месяца) а за эти два месяца по катался снял немного запчастюх и продал по той же цене

sergeyskorab 13.10.2017 10:12

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
так ты в результате ждёшь 950 мульт?

JohnNik 13.10.2017 15:43

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
АААААААААААААА!!!!!!

http://2.bp.blogspot.com/-0Lqi8CGbmG...600/PLASMA.gif

http://1.bp.blogspot.com/_0_ynVlwAg9...320/cap038.jpg

panika 13.10.2017 18:13

Re: Как я стал Дукатистом в Тае
 
Депозит вернул бы и всего делов.
Да ладно! Принимай поздравления!


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot