Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Multistrada (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   А расскажите за Мультистраду посоны (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=4901)

willis 04.04.2016 08:14

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
У меня есть, реально ворочаюсь, мотик нужен.

Anakin 04.04.2016 08:22

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 270949)
У меня есть, реально ворочаюсь, мотик нужен.

Ну так прилетай и забирай. Даже если бы я был маслофанатиком, все равно еще рано менять в моем. Я его не то что не ронял, даже к стенке не приваливал ни разу.
Есть царапинки на краях зеркал, калитка узкая, иногда задевал при выезде. Но это сток, реальные поцоны меняют на ризому еще до регистрации :)

sergeyskorab 04.04.2016 08:24

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
не всё так страшно по регламенту, хотя масло меняю чаще, а с ремнями как раз по регламенту получится

willis 04.04.2016 08:28

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Голая на обычных подвесках не интересует, спасибо.

RUB's 04.04.2016 08:30

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
willis, сейчас начнется....

willis 04.04.2016 08:31

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Что?

RUB's 04.04.2016 08:32

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Перечисление плюсов...

Green 04.04.2016 08:37

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
))))

willis 04.04.2016 08:54

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Какие плюсы у кроильщика, который на масле экономит.

sergeyskorab 04.04.2016 08:55

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
он не экономит, а меняет по регламенту)

Anakin 04.04.2016 09:08

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 270965)
Какие плюсы у кроильщика, который на масле экономит.

Яблдьнепонял. Мот прошёл 7000, на 1000 было нулевое ТО. Если покупатель захочет - я поменяю ему масло, или скину цену банки масла, если уж на то пошло. Или дам масло натурой. 6000 км - это что, некошерно уже для масломаньяков? А сколько надо? 3000? 1000? На каждом перекрёстке масло менять?!

Насчёт слишком частой замены - подумайте, это не шутки. Масло рассчитывается яйцеголовыми дядьками на определённый срок службы. Если моющие присадки будут появляться в моторе чаще - это совсем не так хорошо, как кажется масломаньякам.

Green 04.04.2016 09:12

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Все косяки мультистрады вылезают к 20к...
Могут подшипники развалиться, компрессия упасть и так далее. Видел таких очень много.
Так что пробег 7к очень это скорее минус)))))

Palych 04.04.2016 09:15

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
тролли упражняются)))

Straga 04.04.2016 09:19

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Palych, так удивительный диалог вообще)))

Anakin 04.04.2016 09:22

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 270956)
Голая на обычных подвесках не интересует, спасибо.

Гы-гы. Ну давай, поищи небитую ГТ, с пробегом как у меня, на гарантии до конца сезона, за 800.
Вангую реальную цену 900. Или развод с восстановленным мотиком.
Ну, хозяин барин. По мне так нафиг не нужны эти хитрые подвески. Это всё из одного цикла: мотоциклы с АКПП, электроподвески, безалкогольное пиво, электронные сигареты, резиновые женщины.
:)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Green (Сообщение 270970)
Все косяки мультистрады вылезают к 20к...
Могут подшипники развалиться, компрессия упасть и так далее. Видел таких очень много.
Так что пробег 7к очень это скорее минус)))))

Ага. А все недостатки женщины вылазят к сорока годам :)
Так что молодая девушка - это скорее минус :)

Дмитрий, я там в твоей мотопродажной теме тебе хитрый теоретический вопрос задал, глянь, скажи чо думаешь...

willis 04.04.2016 09:26

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
ГТ за 800 не найти, это факт.
6 тысяч на масле это в принципе норм, только если это 6000 за сезон, и масло весной после зимней стоянки поменяно на новое.

Ляксандр 04.04.2016 09:30

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Цитата:

Сообщение от Green (Сообщение 270970)
Все косяки мультистрады вылезают к 20к...
Могут подшипники развалиться, компрессия упасть и так далее. Видел таких очень много.
Так что пробег 7к очень это скорее минус)))))

тогда неправильно яхту назвали.
надо-ть "Минусstrada"

Anakin 04.04.2016 09:39

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 270976)
ГТ за 800 не найти, это факт.
6 тысяч на масле это в принципе норм, только если это 6000 за сезон, и масло весной после зимней стоянки поменяно на новое.

Вот я не решил ещё менять или нет. Но. Если подумать. Каковы шансы у МТС дожить до капиталки мотора по причине увеличения зазоров в ЦПГ?
То есть для чего нужно менять масло чаще регламента? Я полагаю, чтобы проехать до капиталки не 200 тысяч, а 300. Так? Или всё-таки это тараканы в голове масломаньяка? И современное масло действительно может работать так, как решили инженеры в Болонье, а не так, как это было в СССР?
Это как с перекидкой колёс зимних-летних на те же диски. Уже лет 20 как в России исчезли колхозные шиномонтажки и поганая резина, которые были несовместимы друг с другом и регулярно портилась закраина на шинах. Ну вот невозможно повредить колёса перекидкой. Но нет, есть фанатики (которые свято верят менеджерам по продажам колёс), которые упорно покупают отдельные диски для зимней резины. А да, они ещё экономят на шиномонтаже, как дедушка завещал. И потом покупают ступичные подшипники, сводя всю экономию в минус :)

Ляксандр 04.04.2016 09:47

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 270983)
Это как с перекидкой колёс зимних-летних на те же диски. Уже лет 20 как в России исчезли колхозные шиномонтажки и поганая резина, которые были несовместимы друг с другом и регулярно портилась закраина на шинах. Ну вот невозможно повредить колёса перекидкой. Но нет, есть фанатики (которые свято верят менеджерам по продажам колёс), которые упорно покупают отдельные диски для зимней резины. А да, они ещё экономят на шиномонтаже, как дедушка завещал. И потом покупают ступичные подшипники, сводя всю экономию в минус :)

повредить возможно. точка
(причем это личный опыт в РЛД (один из немногих достойных сервисов по шиномонтажу и ремонту колес в Москве). Причем, промолчали, суки. Я увидел перед продажей машины - дербанил колеса для продажи (новому хозяину были не нужны))

а насчет двух комплектов колес - у меня последние 7 лет по 2 к-та...банально мне прощу иметь столько, чтобы не стоять в очереди по несколько часов.

и не понял какая зависимость ступичных подшипников от экономии на шиномонтажке?

willis 04.04.2016 09:51

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Тоже имею по 2 комплекта, чтобы в очереди не стоять, меняю в гараже за 30 минут, при необходимости заезжаю в несезон на балансировку.

RUB's 04.04.2016 09:54

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Ляксандр, иди обниму (с)

Добавлено через 32 секунды
willis, и тебя тоже

willis 04.04.2016 10:00

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Цитата:

Сообщение от RUB's (Сообщение 270987)
Ляксандр, иди обниму (с)

Добавлено через 32 секунды
willis, и тебя тоже

Это твой триумф Дуку в инстаргамме продает?

sergeyskorab 04.04.2016 10:00

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 270985)
Тоже имею по 2 комплекта, чтобы в очереди не стоять, меняю в гараже за 30 минут, при необходимости заезжаю в несезон на балансировку.

Аналогично, правда я ещё на шиномонтаже экономлю)

RUB's 04.04.2016 10:07

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
willis, да. Наверно. Не видел. На сайте у него видел

Добавлено через 6 минут
Посмотрел, он

Anakin 04.04.2016 10:21

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 270984)
повредить возможно. точка
(причем это личный опыт в РЛД (один из немногих достойных сервисов по шиномонтажу и ремонту колес в Москве). Причем, промолчали, суки. Я увидел перед продажей машины - дербанил колеса для продажи (новому хозяину были не нужны))

а насчет двух комплектов колес - у меня последние 7 лет по 2 к-та...банально мне прощу иметь столько, чтобы не стоять в очереди по несколько часов.

и не понял какая зависимость ступичных подшипников от экономии на шиномонтажке?

Последний раз мне повреждали совковую шину И-391 для моей шестёрки (не Ауди, просто шестёрки). Лет пятнадцать назад. С тех пор ни разу, при том что в семье постоянно было в эксплуатации две-три машины, временами четыре. Где вы находите в этой вашей москве таких шиномонтажников - я не понимаю.
Зависимость простая - если колёса не балансировать раз в полгода, подшипники кончаются от биения. И рулевые наконечники тоже могут попроситься.
Чтобы в очереди не стоять, нужно записываться по телефону. Ну, это если не ездить в гаражи к чумазерам.

willis 04.04.2016 10:46

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
У тебя видно никогда не было шин с профилем от 45 и ниже. Я уж не говорю, что некоторые умельцы закручивают болты пневмопистолетом сразу не наживив перед этим на резьбу, я так попадал уже на Ситроене, убили резьбу, менял ступицу.

Anakin 04.04.2016 11:05

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 271003)
У тебя видно никогда не было шин с профилем от 45 и ниже. Я уж не говорю, что некоторые умельцы закручивают болты пневмопистолетом сразу не наживив перед этим на резьбу, я так попадал уже на Ситроене, убили резьбу, менял ступицу.

Был 40-й профиль, Honda Type-R 2007

KYBORG 04.04.2016 11:16

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 271003)
У тебя видно никогда не было шин с профилем от 45 и ниже. Я уж не говорю, что некоторые умельцы закручивают болты пневмопистолетом сразу не наживив перед этим на резьбу, я так попадал уже на Ситроене, убили резьбу, менял ступицу.

Товарищ погнал ХХХ 7 новий из Моски, заехал на шинку на зиму переобуться... гайку прои**ли, хотели другую завернуть... ладно он посмотрел сам лично на эту гайку и увидел что шаг резьбы другой.
Не знаю точно как дело было, но подозреваю что пацанам прострел ноги был не нужен и в итоге шиномонтаж сделали бесплатно, видимо как подарок уважаемому человеку :D
Так что сомневаюсь я что если Москва то там все не рукожопы :to_pick_ones_nose_e

JohnNik 04.04.2016 11:17

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Оффтоп

обнимите меня, чтоль))

Ляксандр 04.04.2016 11:23

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 271009)
Оффтоп

обнимите меня, чтоль))

- Привет, я ДжохнНик и я колесоманьяк.
- привет ДжохнНик

Anakin 04.04.2016 11:25

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 271009)
Оффтоп

обнимите меня, чтоль))

Четвёртый нужен - M+S, демисезонный. Нешиповка для сильного мороза, потому как шипы перестают работать ниже -13 градусов, вот между шипами и летней - как раз и ставь!
:)

Abo-jan 04.04.2016 11:30

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 271012)
- Привет, я ДжохнНик и я колесоманьяк.
- привет ДжохнНик

Ну ты вааще ангицкого не знаешь!
Написано же - ЁохнНайк

Ляксандр 04.04.2016 11:33

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 271014)
Ну ты вааще ангицкого не знаешь!
Написано же - ЁохнНайк

Я из Узбекистана. Как вижу, так и пишу.
А правильно будет Ёхник

RUB's 04.04.2016 11:40

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
А по испански ХохнНик

Abo-jan 04.04.2016 11:40

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 271018)
А правильно будет Ёхник

Ну точно из Узбекистана!
Тут надо учитовать время! Здесь используется паст-импасибл. Поэтому Йохан!

Добавлено через 23 секунды
Цитата:

Сообщение от RUB's (Сообщение 271020)
А по испански ХохнНик

По испански ХулиНик!))

JohnNik 04.04.2016 11:42

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 271013)
Четвёртый нужен - M+S, демисезонный. Нешиповка для сильного мороза, потому как шипы перестают работать ниже -13 градусов, вот между шипами и летней - как раз и ставь!
:)

У меня как раз сейчас стоит пирелли для мягкой европейской зимы .. Как раз демисезонка.
Оффтоп
Диски покорябать при переобувке могут все. Да и шину порвать. Особенно в "сезон" - поток большой и пацаны, и оборудование работают на износ. Закупить нужный запас специальных пластиковых насадки на лопатки ш/м станка не каждый владелец бизнеса думает, ибо: "По регламенту же не нужно.."
Про балансировку и разваливающиеся ступичные подшипники - согласен. Связь есть - сам попадал так в юности из-за нищебродства. Поэтому все свои колёса перед постановкой, отмываю, проверяю на квадратность и балансирую.

Тавывсеебанулись!? ))

Abo-jan 04.04.2016 11:46

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 271023)

Тавывсеебанулись!? ))

Валим пацаны! Нас запалили!!!

RUB's 04.04.2016 11:47

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
А если наоборот- киНнхоХ . На каталонском наречии

Добавлено через 34 секунды
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 271024)
Валим пацаны! Нас запалили!!!

Погоди, у меня еше осталось

JohnNik 04.04.2016 11:53

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Так, не отвлекаемся, каталонцы и прочие сепаратисты-лингвисты.

По теме: мульт - годный мот, да!
Димин надо брать, чтобы он купил Эндурятину и мы смогли поехать в трип на север.

Оффтоп

Anakin 04.04.2016 12:06

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 271030)
Так, не отвлекаемся, каталонцы и прочие сепаратисты-лингвисты.

По теме: мульт - годный мот, да!
Димин надо брать, чтобы он купил Эндурятину и мы смогли поехать в трип на север.

Оффтоп

Мой надо брать, чтобы я купил новую Африку и написал по ней отчёт.
Но мой можно попозже, я ещё сам хочу на нём покатацца :)

RUB's 04.04.2016 12:10

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 271030)
Так, не отвлекаемся, каталонцы и прочие сепаратисты-лингвисты.

По теме: мульт - годный мот, да!
Димин надо брать, чтобы он купил Эндурятину и мы смогли поехать в трип на север.

Оффтоп

Анакин не даст тебе его потом продать... зря ты это вслух написал)))

Добавлено через 52 секунды
Правильно пишется - Мультидура

Anakin 04.04.2016 12:17

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Muldura

Home 04.04.2016 13:50

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 270973)

Ага. А все недостатки женщины вылазят к сорока годам :)
Так что молодая девушка - это скорее минус :)

Anakin, спасибо от боевых старичков. :curtsey:Вечером порадую супругу про молодЕжь.

doub 05.04.2016 16:43

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
я правильно понял что у анакина мот говно?

willis 05.04.2016 17:01

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Нормальный мот, требующий доработок

vennge 05.04.2016 23:40

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 271042)
Мой надо брать, чтобы я купил новую Африку и написал по ней отчёт.
Но мой можно попозже, я ещё сам хочу на нём покатацца :)

африку с ИДЕАЛЬНОЙ геометрией.

Anakin 06.04.2016 06:00

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 271666)
Нормальный мот, требующий доработок

Доработки это когда напильником. У меня мотоцикл в идеальном состоянии. Все что МНЕ было нужно я поставил - подогрев рук и высокое стекло. Если кому-то нужны аксессуары, так и надо искать аксессуары. Главное это рама и мотор, пластик и подвеска, а не финтифлюшки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от vennge (Сообщение 271800)
африку с ИДЕАЛЬНОЙ геометрией.

Ты че хотел сказать? Что у Хонды с завода рамы кривые? "Не верю!"(с)
Хонда это уже Хонда, Африка это Хонда в квадрате, а новая - это уже Хонда в кубе.

willis 06.04.2016 06:03

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Тото все мультиводы форума толкаясь локтями дербанят Димин мот, потому что финтифлюшки никому не нужны)

Anakin 06.04.2016 07:37

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 271829)
Тото все мультиводы форума толкаясь локтями дербанят Димин мот, потому что финтифлюшки никому не нужны)

Серьёзный покупатель зрит в корень!
А финтифлюшки - ты правильно сказал, заберет с дербана, или авито, или этого вашего ебея :)
Тем более что далеко не все они нужны в каждом конкретном случае.
Впрочем, я до осени вряд ли буду продавать всерьёз. Пока так, "хожу по базару", приглядываюсь. В том числе и потому что квота российская на Африку с ДКТ уже выбрана :(

willis 06.04.2016 07:53

Re: А расскажите за Мультистраду посоны
 
Чё с тобой вообще разговаривать, ты мечтаешь о хонде!


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot