Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   захотел ризому, а денег нет.. что делать? (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=4828)

raubtier 21.03.2016 10:30

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Цитата:

Сообщение от господин Пэ-Жэ (Сообщение 265629)
У меня не лакич, а Монстр 1200 2015.

а! так ето совсем другое дело))
дык давай мерки сниму, запилим )

Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 265624)
Любые механизмы, способные затруднить чтение номера - это лишение.

у нас просто крепление , номер загораживать ничего не будет.

Цитата:

Сообщение от Leha (Сообщение 265626)
...равно как и номер под жопой.

номер должен быть закреплён на задней части а/м и виден. так и сделаем.
остановился- опустил кронштейн и читай на здоровье

Leha 21.03.2016 10:40

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Цитата:

Сообщение от raubtier (Сообщение 265651)
номер должен быть закреплён на задней части а/м и виден. так и сделаем.
остановился- опустил кронштейн и читай на здоровье

я тоже никого ни к чему не принуждаю - написал только для того, чтобы были в курсе, что по КоАП это лишение. Более того, у меня самого номер под жопу убирается, но это предыдущим владельцем было сделано )

sergeyskorab 21.03.2016 10:44

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
вспомнилось, ещё не так давно))

Цитата:

А кто такой номер?
Цитата:

Вы вообще зачем с ними общаетесь?

raubtier 21.03.2016 11:16

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Leha, покаж!)

господин Пэ-Жэ 21.03.2016 11:33

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Цитата:

Сообщение от raubtier (Сообщение 265651)
а! так ето совсем другое дело))
дык давай мерки сниму, запилим )


Давай, конечно, я двумя руками за!

Leha 21.03.2016 11:39

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от raubtier (Сообщение 265664)
Leha, покаж!)

мотик в сервисе, при случае сфоткаю узел крупно, если интересно. Вырезал кусок из того фото, которое было

http://s019.radikal.ru/i644/1603/d3/3309a6722164.jpg

raubtier 21.03.2016 11:47

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Leha, ясно, но никто ж не догадается, что твой складываться умеет? ведь до этого никому нет дела по сути. мы хотиим посадить его чуть поглубже и складывать не к переду а к хвосту, но это детали

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от господин Пэ-Жэ (Сообщение 265671)
Давай, конечно, я двумя руками за!

прикатывай по теплу, вдвоём бесплатно запилим)

господин Пэ-Жэ 21.03.2016 11:55

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Цитата:

Сообщение от raubtier (Сообщение 265676)
Leha, ясно, но никто ж не догадается, что твой складываться умеет? ведь до этого никому нет дела по сути. мы хотиим посадить его чуть поглубже и складывать не к переду а к хвосту, но это детали

Добавлено через 3 минуты

прикатывай по теплу, вдвоём бесплатно запилим)


Может быть как то дистанционно?) Саратов далековато.

Если требуются детальные фото и замеры - без проблем.

raubtier 21.03.2016 12:18

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Цитата:

Сообщение от господин Пэ-Жэ (Сообщение 265679)
Если требуются детальные фото и замеры - без проблем.

для этого надо сначала запилить свою, потестить, доработать. а прежде в идеале с юристом проконсультироваться, чтобы всё бесполезно не оказалось, какое то время пройдёт.

Ляксандр 21.03.2016 12:46

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
зачем юриста пытать. вот-вот начнется сезон бесплатных (или платных - как повезет) #ОнлайнГиббонКонсультаций

raubtier 21.03.2016 12:56

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Ляксандр,
это как?)

Beowulf 21.03.2016 13:08

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Цитата:

Сообщение от raubtier (Сообщение 265708)
это как?)

Это как у тебя на том массовом мотомероприятии было, насколько я понимаю ;)
(хорошо, что обошлось)

raubtier 21.03.2016 13:22

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Beowulf (Сообщение 265712)
Это как у тебя на том массовом мотомероприятии было, насколько я понимаю

поэтому знание не помешает, да и случаи такие крайне редко бывают

Beowulf 21.03.2016 13:33

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Но бывают и крайне малоприятные, согласись. Если говорить о требованиях (соблюдать их или нет - вопрос отдельный):

"Требования к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах"
http://base.garant.ru/12142212/#block_8000

И.2 Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.

И.4.2 Регистрационный знак должен устанавливаться перпендикулярно продольной плоскости симметрии транспортного средства с отклонением не более 3°.

И.4.3 Регистрационный знак на транспортном средстве должен располагаться перпендикулярно опорной плоскости транспортного средства с отклонением не более 5°.

Примечание - Если конструкция транспортного средства не позволяет установить регистрационные знаки перпендикулярно опорной плоскости транспортного средства, то для регистрационных знаков, высота верхнего края которых не более 1200 мм, допускается этот угол увеличить до 30°, если поверхность, на которой установлен знак, обращена вверх, и до 15°, если поверхность обращена вниз.

И.4.6 Относительное расположение регистрационного знака и фонаря (фонарей) освещения регистрационного знака на транспортном средстве должно соответствовать ГОСТ Р 41.4.


Выделил те, которые могут противоречить обсуждаемому методу расположения знака под хвостом. Но, опять же, делать всё по правилам или нет - решение индивидуальное.

raubtier 21.03.2016 13:45

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Beowulf (Сообщение 265725)
Если конструкция транспортного средства не позволяет установить регистрационные знаки перпендикулярно опорной плоскости транспортного средства, то для регистрационных знаков, высота верхнего края которых не более 1200 мм, допускается этот угол увеличить до 30°

всё в норме вроде, как раз наш случай

господин Пэ-Жэ 21.03.2016 17:53

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Зубов бояться - в рот не давать...











По сабжу - криминала нет.









П.С - не хотите, не ставьте

raubtier 21.03.2016 18:43

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
примерил, торчит. причем не по центру на с2р, в глушители упирается. некрасиво ни в сложенном ни в наклоненном положении. слишком огромный знак. решил на кочергу вешать. сам хвостом пока займусь

http://s50.radikal.ru/i129/1603/cf/acb2e7afead6.jpg

Добавлено через 2 минуты
а если в глубину совсем убирать, так всегда можно будет доипаться, что хвост загораживает знак и далее по тексту из госта, причем суд скажет что гайцы правы

Straga 21.03.2016 18:44

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
http://uploads.tapatalk-cdn.com/2016...7e0f531f17.jpg
Я так делал, у меня по колхозному, но[emoji1312] обрати внимание на расположение номера. Там он и читается гибдд и ни где не торчит


Отправлено с кредитного iPhone используя Хозяйку Медной горы

raubtier 21.03.2016 18:49

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Straga, у меня было примерно так, только вдоль, и хвост не отпилен, видно если наклониться

Straga 21.03.2016 18:52

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Он должен читаться с 6 и 20 метров, наклоняться не надо


Отправлено с кредитного iPhone используя Хозяйку Медной горы

Leha 21.03.2016 19:08

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 265857)
http://uploads.tapatalk-cdn.com/2016...7e0f531f17.jpg
Я так делал, у меня по колхозному, но[emoji1312] обрати внимание на расположение номера


Не этот ли монстр сейчас в питере живет?

Beowulf 21.03.2016 19:57

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Цитата:

Сообщение от raubtier (Сообщение 265732)
всё в норме вроде, как раз наш случай

30 градусов, если бы знак смотрел вверх. А так - только 15 градусов. Сомневаюсь, что российскую лопату можно разместить под таким углом под хвостом. Как размещать номер и размещать ли его вообще - вопрос отдельный, повторяю ещё раз. Но нарушение ГОСТа будет, и дое6аться смогут, если захотят.

Цитата:

Сообщение от raubtier (Сообщение 265854)
решил на кочергу вешать

По мне так это правильное решение. Под хвостом можно было бы, если бы не наш металлический баннер 3x2 метра вместо номера был бы.

raubtier 21.03.2016 21:07

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Beowulf, мне понравилось как у Страги на фото, но тогда надо выхлоп тюнячий без внешних банок

Добавлено через 58 секунд
и хвост короткий

Beowulf 21.03.2016 21:20

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Цитата:

Сообщение от raubtier (Сообщение 265876)
мне понравилось как у Страги на фото

Подожди, мы о "понравилось" или о "соответствует ГОСТ"? Потому что нравиться может что угодно, но ГОСТу такая установка не соответствует ;)

Цитата:

Сообщение от raubtier (Сообщение 265876)
и хвост короткий

А я давно говорю - пили его! :D

raubtier 21.03.2016 21:37

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Beowulf (Сообщение 265880)
А я давно говорю - пили его!

дануна) подпилю, отпиливать не буду)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Beowulf (Сообщение 265880)
Подожди, мы о "понравилось" или о "соответствует ГОСТ"?

если раз в пятилетку нарвёшься на особоупоротого гайца, при нём вынимаешь номер и скочем прикручиваешь к.. на свет его,

Добавлено через 1 минуту
хочу выхлоп без банок, можно ссыль ещё раз пжл)

Beowulf 21.03.2016 22:12

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Цитата:

Сообщение от raubtier (Сообщение 265881)
хочу выхлоп без банок, можно ссыль ещё раз пжл

QD Ex-Box который? Ты от цены охренеешь :D
http://www.ebay.com/itm/POT-DECHAPPE...-/200994399944

Вот веточка на форуме, но давнишняя:
http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=1908

господин Пэ-Жэ 21.03.2016 22:55

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 265857)
http://uploads.tapatalk-cdn.com/2016...7e0f531f17.jpg
Я так делал, у меня по колхозному, но[emoji1312] обрати внимание на расположение номера. Там он и читается гибдд и ни где не торчит


Отправлено с кредитного iPhone используя Хозяйку Медной горы

Абсолютно верно.
У меня примерно так же, только чуть эстетичнее.

sergeyskorab 21.03.2016 23:35

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
видос аж 2009 года, где-то и детальную конструкцию подобных механизмов выкладывали


Leha 22.03.2016 00:07

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Владелец конкретно этого монстра 7800 летом'15 был лишен прав на месяц именно за номер. Но это так, просто информация )

Beowulf 22.03.2016 00:11

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Ну то он! А мы то не попадёмся никогда же, ну!

http://berillo.ru/misc/sarcasm.gif

Leha 22.03.2016 00:16

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Beowulf (Сообщение 265927)
Ну то он! А мы то не попадёмся никогда же, ну!

http://berillo.ru/misc/sarcasm.gif

Просто в Питер не суйтесь с такими креплениями - и всё ок ;)

Straga 22.03.2016 07:35

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Leha (Сообщение 265924)
Владелец конкретно этого монстра 7800 летом'15 был лишен прав на месяц именно за номер. Но это так, просто информация )

Основание? Я с этим номером на комиссию ездил, как раз какой это ушлый гаер попался и отправил, заключение: номер читаем и установлен как надо(так как нет штатного крепления номера, а внесение изменений в конструкцию ТС запрещено), не установлена подсветка(договорились что исправлю.)

Leha 22.03.2016 07:40

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Ч. 2 ст. 12.2, естественно

Straga 22.03.2016 07:51

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Leha, это понятно, только когда выписывали протокол, перед тем как его подписать, пишешь что с решением инспектора не согласен итд. отправят на комиссию
пысы: а так по хорошему с таким номером максимум 12.1 применение 12.2 тоже возможно, но это надо сильно доебать инспектора)))
пысы: а лишение, это выбор владельца или судьи? У меня на суде просто спрашивали: есть ли возможность заплатить? Говорю: Да, после чего назначили штраф.

sergeyskorab 22.03.2016 08:00

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
В РФ же лишить может только судья?

Straga 22.03.2016 08:02

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 265946)
В РФ же лишить может только судья?

ага

raubtier 22.03.2016 09:57

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 265944)
а лишение, это выбор владельца или судьи?

решает судья, но не откажет, если признаешь вину и попросишь лишить на минимум- 1мес.
потом обжалуешь решение, в волоките проходит время, ты это время катаешь. когда приходит разбирательство- гришь что отказываешься от обжалования, тогда наступает последнее решение с момента вынесения- а время давно вышло. ты катался, и наказание вроде как понёс. но на тебе ничего не висит.
как вариант

Leha 22.03.2016 10:29

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Straga, постановление о лишении было оставлено в силе судом. Raubtier - вариант забавный, но не прокатит )

Straga 22.03.2016 10:39

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Leha, что я туплю сегодня, какое постановление о лишении? Суд определяет лишение или штраф.
Гиббббддд могло выписать только направление на комиссию.

Leha 22.03.2016 10:45

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Не, ты в паряде - я кривовато написал)) имел в виду, что постановление мирового судьи о лишении вышестоящим судом было оставлено в силе

Straga 22.03.2016 10:49

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Leha (Сообщение 265982)
Не, ты в паряде - я кривовато написал)) имел в виду, что постановление мирового судьи о лишении вышестоящим судом было оставлено в силе

Эммм, а что за вышестоящий суд?
Остановка, милая беседа с сотрудником ГИБДД, направление на комиссию протокол, комиссия выписывает повестку в суд, мировой суд, штраф лишение.

Leha 22.03.2016 10:56

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Ну ты ж с постановлением мирового судьи не согласен, поэтому идешь его обжаловать в вышестоящий суд (в Питере это районные суды)

raubtier 22.03.2016 11:00

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Leha (Сообщение 265979)
Raubtier - вариант забавный, но не прокатит )

лично сделал. прошлым летом. пару раз посетить разбирательство на 10-15мин. и попросить друга из далёкого города сходить на почту

Leha 22.03.2016 11:09

Re: захотел ризому, а денег нет.. что делать?
 
Удачный расклад )


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot