Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Multistrada (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Multistrada 1200S, 2015 (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=3846)

Жесть 09.09.2015 14:43

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
На сайте есть крепления под все Мультики 1200.)

Namel 09.09.2015 15:11

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от Жесть (Сообщение 204114)
Если ручку не перекрывает реально полезный держатель, надо брать.)

Если возьмешь, выложи плиз в своей теме про полезное и бесполезное подробные фото. А то на сайте этом ни описания толкового, ни фотографий((

Жесть 09.09.2015 15:16

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от Namel (Сообщение 204242)
Если возьмешь, выложи плиз в своей теме про полезное и бесполезное подробные фото. А то на сайте этом ни описания толкового, ни фотографий((

Ок.)

IgorV 17.09.2015 12:14

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
В Питере мультистраду новую подбили. Перечень повреждений несколько удивляет.
на ней реально паук пластиковый?
http://www.motobratan.ru/incidents/68919.html

fanat 17.09.2015 12:24

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
IgorV, дядь , а что выхлоп не хочешь продать клубням ?))

IgorV 17.09.2015 16:34

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от fanat (Сообщение 207510)
IgorV, дядь , а что выхлоп не хочешь продать клубням ?))

от чего ж не продать? тыщ за 600 расстанусь с ним. и мотик в придачу отдам!

Rex 21.09.2015 13:22

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Карбоновая защита цепи

http://s020.radikal.ru/i711/1509/d3/5c7c53208816.jpg

http://s020.radikal.ru/i700/1509/d0/1359d63dcb24.jpg

http://s014.radikal.ru/i326/1509/c9/89e35919b1d8.jpg

Anakin 21.09.2015 13:27

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Да... На новой МТС даже пружина задней подвески выглядит не так как на старой. Оптимистичнее, что-ли...
:)
А что это за чёрная хрень прикручена к кронштейну пассажирской подножки? Нижнее крепление фирменного кофра?

Rex 21.09.2015 13:43

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 208645)
А что это за чёрная хрень прикручена к кронштейну пассажирской подножки? Нижнее крепление фирменного кофра?

Да, оно.

Namel 21.09.2015 13:53

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 208645)
Да... На новой МТС даже пружина задней подвески выглядит не так как на старой. Оптимистичнее, что-ли...
:)

Каждый видит что ему хочется. Я вот из отличий от старой увидел только другой задний суппорт и форму тормозного диска))

Anakin 22.09.2015 06:39

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Да эти прорези на тормозном диске - их практически не видно, пока колесо на месте.

Po4esaika 23.09.2015 15:11

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от IgorV (Сообщение 207659)
от чего ж не продать? тыщ за 600 расстанусь с ним. и мотик в придачу отдам!

Рама целая?
На учете стоит?

Rex 28.09.2015 13:38

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Жжом дальше.

Установка полного выпуска Termignoni.

Разбираем...

http://s018.radikal.ru/i518/1509/3f/548dff4be80e.jpg

http://s019.radikal.ru/i609/1509/f2/effb9967d9bb.jpg


Очень прикольно мотик выглядит со снятой системой выпуска и без хаггера

http://s019.radikal.ru/i627/1509/d7/18c8f3e172b9.jpg

Кстати старый выпуск похоже варили из чугуна. Непонятно почему он такой тяжелый.
Фотка не моя. Видно как организован полный выпуск.

http://s017.radikal.ru/i408/1509/e2/1ff7af0aad35.jpg

Попутно установлен карбоновый хаггер. В процессе установки умудрился таки сломать говенный дукатевый болт в маятнике. Нашел замену, высверлил обломок. Теперь все хорошо.

http://s018.radikal.ru/i502/1509/8c/73888bd0326b.jpg

http://s017.radikal.ru/i441/1509/06/4adf57e4e4e9.jpg

Ржавая и грязная приемная труба (она остается штатной) оскорбляла мои эстетические чувства, поэтому занялся полировкой.

http://i016.radikal.ru/1509/14/1765185e246d.jpg

В сборе

http://s017.radikal.ru/i403/1509/05/edcd5c3893cd.jpg

Прошивку не менял, т.к. для этого нужно ехать к дилеру. Флешка, идущая в комплекте, активируется только через дилерский комп.

Поэтому могу описать только ощущения от звука. У меня все мотики рано или поздно ездили с прямотоками. И пока это лучшая система по "потребительским характеристикам" в части звука. На холостых ничем не отличается от штатного по звуку и уровню звукового давления. Под нагрузкой на малых оборотах можно спокойно кататься по спальному району поздно вечером и быть уверенным, что тебя не пристрелят недовольные жильцы.
Но если крутить газ так, как положено, то вы получите звук, сопоставимый с выпуском wsbk шных мотиков, с отстрелами на перегазовках и сбросе газа.
Я помню, что ужасно завидовал звуку выпуска на Гипере Глайдера. Особенно в тоннелях. Теперь я знаю, что бывает круче)

Еще из трудностей, с которыми пришлось столкнуться:
В старом выпуске стояла подпружиненная заслонка, которая управлялась электромотором, спрятанным где-то в дебрях рамы и подрамника. Трос я благополучно снял, но такой подлости мотик видимо не ожидал, и поэтому при включении зажигания моторчик этой заслонки озадаченно вжикает пару раз и зажигает check engine. Надеюсь после заливки карты его принудительно отключат и он меня больше не будет раздражать)))

Ну и карбона еще немного)))

http://s019.radikal.ru/i621/1509/3a/fb5f12e624ed.jpg

http://s020.radikal.ru/i700/1509/e3/42dd7f289b20.jpg

Кстати с карбоновой нашлепкой вместо стекла стало сильно шумнее, но мотик намного меньше разгружает перед и вообще ведет себя стабильнее на больших скоростях. Обратил внимание, что средняя скорость у меня возросла. Если раньше в плотном потоке МКАДА я ехал 150-160, то теперь 180-200.

AccountEP 28.09.2015 13:53

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Rex, а центральную подножку решил оставить или снимешь?
через щель в лобовом щетке ветер дует на тебя или нет?

Rex 28.09.2015 14:20

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от AccountEP (Сообщение 211063)
Rex, а центральную подножку решил оставить или снимешь?
через щель в лобовом щетке ветер дует на тебя или нет?

Сниму наверное чуть позже, когда все доделаю.
Дует, но в районе головы образуется разрежение, поэтому шлем не колбасит на скорости. Чем-то по ощущениям на спортбайк похоже.

Стоматолог 28.09.2015 15:02

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от Rex (Сообщение 211056)

Дим, а с пассажиром прямоток согласован?))))

Rex 28.09.2015 18:09

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от Ц С Н (Сообщение 211105)
Дим, а с пассажиром прямоток согласован?))))

Конечно! Я ее на Рейнж Ровер пересадил)

willis 28.09.2015 18:55

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от Ц С Н (Сообщение 211105)
Дим, а с пассажиром прямоток согласован?))))

А ты все переживаешь, еще один громкий Дукати в Куркино спать тебе мешает))

Стоматолог 28.09.2015 21:32

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 211271)
А ты все переживаешь, еще один громкий Дукати в Куркино спать тебе мешает))

Я сейчас на Минской чаще остаюсь) В Куркино последнее время перебор с итальянскими прямотоками, только AccountER меня радует своим звуком от Веспы)))

AccountEP 28.09.2015 23:42

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от Ц С Н (Сообщение 211405)
Я сейчас на Минской чаще остаюсь) В Куркино последнее время перебор с итальянскими прямотоками, только AccountER меня радует своим звуком от Веспы)))


Я тебя уже записал в блокнотик , кучерявый!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatal

Anakin 29.09.2015 08:56

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Болты крепления хаггера на маятнике реально из говна. Я даже подумал сперва, что они алюминиевые. Нет, стальные, но сталь какая-то гвоздевая. Будьте аккуратнее с моментом затяжки!

Rex 29.09.2015 13:39

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Update.

Заехал в РМИ, залил новую прошивку. Актуатор выпуска отключен, ошибки стерлись.
Ну что можно сказать - вот теперь мот валит!) Провалов и ощутимых подхватов нет во всем диапазоне оборотов. При срабатывании DVT (смещении фаз) просто меняется звук.

Жалко резина быстро остывает в +7 )))

IgorV 29.09.2015 13:41

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от Po4esaika (Сообщение 209492)
Рама целая?
На учете стоит?

речь про s4rs, не про мультик.
рама целая, на учете стоит

Green 29.09.2015 13:52

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от Rex (Сообщение 211696)
Update.

Заехал в РМИ, залил новую прошивку. Актуатор выпуска отключен, ошибки стерлись.
Ну что можно сказать - вот теперь мот валит!) Провалов и ощутимых подхватов нет во всем диапазоне оборотов. При срабатывании DVT (смещении фаз) просто меняется звук.

Жалко резина быстро остывает в +7 )))

Надо бы как-нибудь попробовать сравнить по ускорению первый МТС 1200 (как у меня) с новым, в одинаковых режимах.

Velns 04.10.2015 15:48

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Хотел одну вещь выяснить, мульт на низах тянет без сцепление типа 3к оборотов или какое там минимальные обороты где он не глохнет??

Namel 05.10.2015 10:04

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
"Старый" MTS 1200 без фазовращателей на 3-й передаче без дерготни и конвульсий разгоняется с 2к, на более высоких передачах с 3к.

Rex 12.10.2015 14:12

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Первая поломка.
Без объявления войны мотик перестал реагировать на ключ. Т.е. зажигание не включалось. Завел через пин-код.
Подумал, что похоже накернился модуль hands free.
Ребята в РМИ прозвонили цепи, проверили предохранители и пришли к выводу, что видимо всего навсего села батарейка в ключе.
Поменял - заработало.
Странно, что сдохла она одномоментно и предупреждений на приборке не писало.

Velns 12.10.2015 15:08

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от Rex (Сообщение 217725)
Первая поломка.
Без объявления войны мотик перестал реагировать на ключ. Т.е. зажигание не включалось. Завел через пин-код.
Подумал, что похоже накернился модуль hands free.
Ребята в РМИ прозвонили цепи, проверили предохранители и пришли к выводу, что видимо всего навсего села батарейка в ключе.
Поменял - заработало.
Странно, что сдохла она одномоментно и предупреждений на приборке не писало.

Да где то видимо пульт кнопа зажалось! Или батарейки как то не так хранились на заводе!

RUB's 12.10.2015 15:19

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Rex, готов принять в дар, это ломучее гавно))

Rex 12.10.2015 15:40

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от Velns (Сообщение 217756)
Да где то видимо пульт кнопа зажалось! Или батарейки как то не так хранились на заводе!

Там нет "кнопы". Это просто метка

willis 12.10.2015 16:36

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Надеюсь это самая страшная поломка которая может быть у этого мота!

NiLs 12.10.2015 17:02

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Со времени угасания темы "титановых болтов и гаек" у меня теперь эта самая любимая на форуме!
Дима, давай больше фоток






и крема
и салфеток!:))))

Rex 21.12.2015 13:10

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Поменял диски на ковку с 1098. У нового мульта размерность переднего диска аналогична предыдущему, стритфайтеру, 1098 и 1198. У Панигале размер свой.

Резина - Supercorsa SC2 сзади и SC1 перед.

Попутно поменял колодки на металл-карбоновые Galfer. Обещают увеличение коэффициента трения на 24% и лучший контроль за торможением.

Выкинул поворотники с лампами накаливания, поставил светодиодные и карбоновую накладку на хвост.

http://s020.radikal.ru/i701/1512/00/c41a036f60ad.jpg

http://s020.radikal.ru/i700/1512/5c/573c5c5b06c7.jpg

willis 21.12.2015 13:12

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Ждем в новом году на MRW!

Gr.Ducu 21.12.2015 13:57

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Поворотники ДП, классные, очень красивые!


Отправлено из Владивостока

MACARONE 21.12.2015 14:45

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Своеобразные пропорции у мульта все-таки

http://s009.radikal.ru/i309/1512/79/8bdd32a4ca8a.jpg

Anakin 21.12.2015 15:36

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от Rex (Сообщение 217725)
Первая поломка.
Без объявления войны мотик перестал реагировать на ключ. Т.е. зажигание не включалось. Завел через пин-код.
Подумал, что похоже накернился модуль hands free.
Ребята в РМИ прозвонили цепи, проверили предохранители и пришли к выводу, что видимо всего навсего села батарейка в ключе.
Поменял - заработало.
Странно, что сдохла она одномоментно и предупреждений на приборке не писало.

На американском ducati.ms очень много таких сообщений от владельцев новой модели. Походу, глюк в программном обеспечении начинки ключа или дефект маски в микросхеме. Бывает такое с микропроцессорами. Причём если это дефект маски - то исправление займёт уйму времени. Производство чипов планируется за год вперед а то и больше.

Добавлено через 2 минуты
Я бы на месте сотрудников РМИ начал долбить производителя на предмет отзывной кампании по "key fob"-ам. Срок службы элемента питания в месяц и смерть без предупреждения - это реальный косяк!
Глядишь, к сезону что-нить порешают.

Rex 21.12.2015 16:21

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Да, тоже читал. Ну пока не решили - вожу с собой батарейки)

Жесть 21.12.2015 19:03

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от Rex (Сообщение 240737)
Поменял диски на ковку с 1098. У нового мульта размерность переднего диска аналогична предыдущему, стритфайтеру, 1098 и 1198. У Панигале размер свой.

Резина - Supercorsa SC2 сзади и SC1 перед.

Попутно поменял колодки на металл-карбоновые Galfer. Обещают увеличение коэффициента трения на 24% и лучший контроль за торможением.

Выкинул поворотники с лампами накаливания, поставил светодиодные и карбоновую накладку на хвост.

http://s020.radikal.ru/i701/1512/00/c41a036f60ad.jpg

http://s020.radikal.ru/i700/1512/5c/573c5c5b06c7.jpg

А диски где брал?!)

Rex 21.12.2015 19:50

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от Жесть (Сообщение 240814)
А диски где брал?!)

В гараже лежали. А что?)

Жесть 21.12.2015 20:04

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от Rex (Сообщение 240823)
В гараже лежали. А что?)

Я думал специально купил!)))

Palych 21.12.2015 20:25

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от Rex (Сообщение 240823)
А что?

а еще есть? )

Rex 21.12.2015 20:31

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от Palych (Сообщение 240830)
а еще есть? )

Есть. А что?)

Жесть 21.12.2015 20:44

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от Rex (Сообщение 240832)
Есть. А что?)

Состояние, цена?!)

Palych 22.12.2015 06:15

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Rex,
Цитата:

Сообщение от Жесть (Сообщение 240833)
Состояние, цена?


Anakin 22.12.2015 09:41

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от MACARONE (Сообщение 240747)
Своеобразные пропорции у мульта все-таки

http://s009.radikal.ru/i309/1512/79/8bdd32a4ca8a.jpg

Скажи же, предыдущий красивее?
Поменять бы своего с доплатой на 2014 год и забыть-забить лет на десять про что-то другое.

Жесть 22.12.2015 10:03

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 240883)
Скажи же, предыдущий красивее?
Поменять бы своего с доплатой на 2014 год и забыть-забить лет на десять про что-то другое.

А как же голда?!)

И потом 13-14 года ничем принципиальным не отличаются.) Во всяком случае не Sки!)

Rex 22.12.2015 11:34

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от Жесть (Сообщение 240833)
Состояние, цена?!)

Ээээ, я вообщем ничего продавать не планировал) Пусть полежат, еще пригодятся)

Anakin 22.12.2015 11:44

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от Жесть (Сообщение 240894)
А как же голда?!)

И потом 13-14 года ничем принципиальным не отличаются.) Во всяком случае не Sки!)

Ну,крышка бардачка у них лучше сделана, не топорщится :)
Да вобщем-то и вторая свеча в горшке не лишняя будет.
И потом у меня не S, а хочется попробовать S. А лучше сразу GT, чтобы не шарохаться по распродажам в поисках чумаданов :)

Жесть 22.12.2015 11:52

Re: Multistrada 1200S, 2015
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 240921)
Ну,крышка бардачка у них лучше сделана, не топорщится :)
Да вобщем-то и вторая свеча в горшке не лишняя будет.
И потом у меня не S, а хочется попробовать S. А лучше сразу GT, чтобы не шарохаться по распродажам в поисках чумаданов :)

Ну продай свою купи GT. или просто S в чем проблема?!

GT - есть тестовый у дилера. Они готовы поторговаться.


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot