Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Monster (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Мой тест Монстра 1200 (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=3586)

sergeyskorab 15.07.2015 20:03

Re: Мой тест Монстра 1200
 
а чем он совершенней конструктивно, кроме электронных помощников без которых трудновато?

Denstvo 15.07.2015 20:05

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Straga,
так он уже:-)
за 420-430 можно нарыть.

Добавлено через 1 минуту
sergeyskorab,
Почти каждая модель, моложе на десять лет, конструктивно совершенней:-)

FAAB 15.07.2015 20:07

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Денис, я не говорю, что один хуже другого. Я лишь говорю, что есть "вечные ценности", одной из которых никогда, на мой взгляд, не станут ни 1200 Монстр (пусть он и быстрый, с хорошими тормозами, АБС и проч.), ни Панигале - отличные оба мотики. Отличные, современные. Но через десяток лет, не говоря про более длительные отрезки времени, о них вряд-ли будут вспоминать. Они современные, их время - сейчас. В завтра их нет.
Никому нет интереса до 360, 430 Феррари, например. Или до 997 Порше. А Тестаросса или 933 останутся навсегда.
ЗЫ
Я тут снял чехол со своего Монстра - мама дорогая, какой же он классный! Рядом стоит Мульт - мот быстрее, удобнее, безопаснее и много еще чего, но эмоций - не сравнить как меньше)

Denstvo 15.07.2015 20:11

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Безусловно он классный, но я сейчас выберу не его:-) И мне все равно, что будет через 10 лет. Мне сейчас ездить нужно, тряпочкой мне есть что протирать:-) Я только свое мнение пишу, я приглядывался к S4RS, но сейчас однозначно для езды выберу 1200:-)

brutALEx 15.07.2015 20:17

Re: Мой тест Монстра 1200
 
FAAB, 993;)

FAAB 15.07.2015 20:21

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Denstvo, Дэн, кстати, это современные моты "отправляют" своих хозяев "на пенсию" - со старыми такого не происходит)))))
Ну и да, я, конечно, романтик)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от brutALEx (Сообщение 187054)
FAAB, 993;)

Леш, ты же понял, что я опечатался;)

brutALEx 15.07.2015 20:30

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Denstvo, я думаю есть еще один фактор в пользу Галуцци РС - по сути это был стритфайтер тех времен. Супербайковская рама с супербайковским двигателем с некой корректировкой "под город". Что стоит за геометрией 1200 неизвестно. Он мог бы с успехом называться "Минидьяв", а заслуживает ли он шильдика "монстер" в том первоначальном значении большой вопрос.

Добавлено через 41 секунду
FAAB, конечно понял, я аккуратно подправил )

Добавлено через 6 минут
Denstvo, но то о чем ты говоришь я понимаю на 100%, сколько бы мне не говорили про 916/98/98 или 1098 - легкая Галя с трекшн и прочим для езды постоянной, тупо, комфортней.

Straga 15.07.2015 23:59

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Denstvo, я жду когда 1Abj стоить будет.

fanat 16.07.2015 00:08

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 187113)
Denstvo, я жду когда 1Abj стоить будет.

Рс вряд ли , а рт уже продавали за 330 . Надо брать , пока кризис не закончился .

Denstvo 16.07.2015 00:12

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Straga,
Лет десять ждать;-)

Добавлено через 1 минуту
Хотя нет, года три:-)

Straga 16.07.2015 00:17

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Denstvo, продолжайте форсить 1200! Я на контроле)))
fanat, нада РС!

Gr.Ducu 16.07.2015 04:30

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Цитата:

Сообщение от FAAB (Сообщение 187050)
Денис, я не говорю, что один хуже другого. Я лишь говорю, что есть "вечные ценности", одной из которых никогда, на мой взгляд, не станут ни 1200 Монстр (пусть он и быстрый, с хорошими тормозами, АБС и проч.), ни Панигале - отличные оба мотики. Отличные, современные. Но через десяток лет, не говоря про более длительные отрезки времени, о них вряд-ли будут вспоминать. Они современные, их время - сейчас. В завтра их нет.
Никому нет интереса до 360, 430 Феррари, например. Или до 997 Порше. А Тестаросса или 933 останутся навсегда.
ЗЫ
Я тут снял чехол со своего Монстра - мама дорогая, какой же он классный! Рядом стоит Мульт - мот быстрее, удобнее, безопаснее и много еще чего, но эмоций - не сравнить как меньше)

У меня есть в продаже такой же Триколоре!))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Denstvo (Сообщение 187118)
Хотя нет, года три:-)

Учитывая инфляцию, в своей жизни можно этого и не дождаться!))

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Сообщение от Denstvo (Сообщение 187118)
Лет десять ждать;-)

Самое возможно вероятное событие!

Антуан 16.07.2015 10:04

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Все ничего в RSке галуцци, но блин здоровый радиатор мне не нравится...
А новый монстр конечно лучше лакича, но всеж осталось в нем какая-то пластмассовость. Интересно кстати, в раму галуцци впихнется мотор 1200? :D

sergeyskorab 16.07.2015 10:11

Re: Мой тест Монстра 1200
 
без колхоза точно нет, а может и вообще не впихнётся... да и не нужен по большому счёту городскму мотику такой движок, даже литрового воздушника в городе слишком много.

Антуан 16.07.2015 10:16

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Да нифига, мяса много не бывает, мне вот 800ки впритык хватает, иногда хочется пульнуть побыстрее чем она может.

deyu 16.07.2015 11:08

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 187223)
без колхоза точно нет, а может и вообще не впихнётся... да и не нужен по большому счёту городскму мотику такой движок, даже литрового воздушника в городе слишком много.

Царю скажи :)

brutALEx 16.07.2015 11:21

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Цитата:

Сообщение от Антуан (Сообщение 187222)
Все ничего в RSке галуцци, но блин здоровый радиатор мне не нравится...
А новый монстр конечно лучше лакича, но всеж осталось в нем какая-то пластмассовость. Интересно кстати, в раму галуцци впихнется мотор 1200? :D

А зачем? Короткоход газа поставь и забудешь про эту затею)))

Oberon 16.07.2015 13:47

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Цитата:

Сообщение от Антуан (Сообщение 187222)
Все ничего в RSке галуцци, но блин здоровый радиатор мне не нравится...
А новый монстр конечно лучше лакича, но всеж осталось в нем какая-то пластмассовость. Интересно кстати, в раму галуцци впихнется мотор 1200? :D

в субботу поговорим.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 187223)
без колхоза точно нет, а может и вообще не впихнётся... да и не нужен по большому счёту городскму мотику такой движок, даже литрового воздушника в городе слишком много.

приезжай, я тебе его бесплатно на 600 заменю) ну или на 400, чтоб уж точно много не казалось)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от brutALEx (Сообщение 187054)
FAAB, 993;)

а я подумал про 930 Турбо...:facepalm:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Denstvo (Сообщение 187047)
Почти каждая модель, моложе на десять лет, конструктивно совершенней:-)

у дукати все наоборот. с каждым годом мотики всё проще конструктивно.
у меня ощущение, что скоро они вообще на сухую заднюю подвеску перейдут)))

RockeR 16.07.2015 21:07

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Проехал сегодня 800 км в один присест на м1200
Окончательно зафанател
Очень годный мот все ж

fanat 16.07.2015 22:07

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Цитата:

Сообщение от RockeR (Сообщение 187617)
Проехал сегодня 800 км в один присест на м1200
Окончательно зафанател
Очень годный мот все ж

Дядь , как в сравнении со стритфайтером ?

DobryI$lon 17.07.2015 00:09

Re: Мой тест Монстра 1200
 
С файтером 848 лучше сравнить м821, кмк.
Когда кстати его тест будет? Ждемс ;)

RockeR 17.07.2015 11:52

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Цитата:

Сообщение от fanat (Сообщение 187626)
Дядь , как в сравнении со стритфайтером ?

файтер сделали из спортбайка, натянув комфорт
монстра сделали из диавеля, добавив спортивности

они разные на мой взгляд очень
мотор 1200 мне больше нравиться, менее дерганный, а отдает примерно одинаково

Добавлено через 16 минут
еще наблюдений из теста 800 в один присест
маршрут СПб-Хельсинки-СПб (400+400)
на все про все ушло 10,5 часов, средняя 119 (кто знает спид лимиты в финке, поймет)
расход получился около 6.5 литров, чуть больше 200 км до лампочки выходит
комфортная скорость 150-170, на обгоне 200
со 170 выстреливает дерзко, это 6я передача около 6 тыщ оборотов
после прикатки мотора, стал спокойно ехать начиная с 2х тыщ, без дерготни
подвеска в настройках стандарт, очень даже годна для нашего оффроада
я перешел на настройки спорт, иногда встряхивает позвоночник, но на скоростях и в дуге лучше
сидуха комфортная стандартная, жопа не затекла, позвоночник не гудел, а вот правая рука сдалась и последние 200 че то скулила... то ли из за монотонности финской трассы, даже показалось, что именно с правой стороны как то вибрации ощущаются сильнее... хз кароче, но я теперь умею ехать и круизить левой рукой

на обратной дороге, уже по России, сцепился с литровым сибиэром, я его явно удивил таким нэйкедом, через полчаса он обиделся и скис)))

резюмируя, если нужен мотик для дэйли юз с возможностью выехать на дальняк, а коллекцию из мотиков разного назначения собирать не хочется, монстр 1200 вполне себе универсальный продукт с правильным фан-фактором.

Limitchik 17.07.2015 12:01

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Цитата:

Сообщение от brutALEx (Сообщение 187258)
А зачем? Короткоход газа поставь и забудешь про эту затею)))

У мну стоит, после "Толстого" все равно не едет))))))))

RockeR 17.07.2015 12:03

Re: Мой тест Монстра 1200
 
мотался туда кстати, к дилеру местному, тк у нашего нет шнурка за 50 евро, что б залить прошивку

https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net...0c&oe=56134942

местные поржали с наших реалий и даже денег не взяли

пока ждал, приехал дед лет 60ти на мультяхе 13го года, на немецких номерах
пробег - 97 тыщ!!!
говорит путешествую вот, уже полгода в дороге)))
чет говорит тормоз задний пропал и цепь походу ща кончиться
ему подали тачку и отвезли в отель, иди мол отдыхай, к утру все починим
вот это млять подход!

Anakin 17.07.2015 12:15

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Рокер, а в результате - что ты им был должен, слупят с немецкого деда.
:)

brutALEx 17.07.2015 13:02

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Цитата:

Сообщение от Limitchik (Сообщение 187744)
У мну стоит, после "Толстого" все равно не едет))))))))

Предатель )))

NiLs 17.07.2015 13:05

Re: Мой тест Монстра 1200
 
В прошлом году, когда из Италии (с ВДВ) поехал в Чергонорию-познакомился на пароме с немцем лет 55, путешествующим как раз на М1200, он рассказал что у него такая стратегия: каждый год он покупает у дружественного дилера новый Дукати с хорошей скидкой, накидывает на него тысяч 30 километров и в конце сезона сдает туда же в трейд-ин. Так вот, он о новом большом монстре так сказал: вроде едет и мощнее, но ощущение что его сильно удешевили и запластмассовели, платик облицовки расшатывается и скрипит. на следующий год он возьмет дивель ( до этого брал только монстров)
Пробег на тот момент у него был 24 тысячи,
фотки его под рукой нет, к сожалению, может потом найду
возьмите мою пока, там хвостик торчит)))
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphoto...94531344_o.jpg

Limitchik 17.07.2015 13:05

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Цитата:

Сообщение от brutALEx (Сообщение 187770)
Предатель )))

Не угадал!
СИДа не променяю! Он лучший! Вчера забрал, второй день прусь!
Толстого всю неделю гонял но "урбане", скутер с ломовыми низами!

brutALEx 17.07.2015 15:32

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Limitchik, сид - это Седло И Двигатель?

willis 17.07.2015 15:33

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Цитата:

Сообщение от brutALEx (Сообщение 187820)
Limitchik, сид - это Седло И Двигатель?

Старый и дорогой!

brutALEx 17.07.2015 15:47

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 187822)
Старый и дорогой!

Точно... Забыл

Добавлено через 9 минут
Сегодня катнул Толстого Або. Проехал сейчас от РМИ (должен заметить мне очень понравилось их новое место дислокации, чем-то по духу напоминает 1км рублевки для тех кто в танке)), пока не понял ибо не знал можно крутить мотор или нет. Альберт дал отмашку, так что вечером поиграю газом. Не понравилась стоковая или околостоковая эргономика, с моими 189см колени уходят аккурат в выступы рамы, а не в выемки бака, держаться неудобно и быстрее устает спина, на конфедерате хеллкате у меня была схожая посадка. Вобщем для меня однозначно высокие подноги с более креветочной посадкой значительно более комфортный вариант. Въехав со мкада в Москву, перевел в режим спорт - ура!!! Тахометр нашелся)))

RUB's 17.07.2015 15:54

Re: Мой тест Монстра 1200
 
brutALEx, пссс парень!(с) конфидерейт ннннада? )))

brutALEx 17.07.2015 16:07

Re: Мой тест Монстра 1200
 
RUB's, надо)

Abo-jan 17.07.2015 16:22

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Цитата:

Сообщение от RUB's (Сообщение 187829)
brutALEx, пссс парень!(с) конфидерейт ннннада? )))

бля..(

brutALEx 17.07.2015 16:39

Re: Мой тест Монстра 1200
 
http://youtu.be/FkzCWkfwsmc

RUB's 17.07.2015 17:13

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Abo-jan, чиго так?

Добавлено через 52 секунды
Это я чтобы рав не перегружать))

Abo-jan 17.07.2015 17:56

Re: Мой тест Монстра 1200
 
RUB's, я обрешётку прицепом сзади!)

brutALEx 17.07.2015 19:56

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Небольшой прохват в режиме спорт. Там в характеристиках не ошиблись? Может это диавель дефорсированный, а монстр полносильный?гы))) сдерживает эргономика, при торможении колени не упираются в бак, но это поправимо. На бульваре поймал себя на мысли, что стараюсь занять посадку "под клипоны". Рулится отлично. Точка. Пешеход выбежал резко, машина впереди стала колом, мгновение и я стою справа от нее перед зеброй. Эх, а если его на брутальную диету посадить...))) пойду агитировать даму сердца, что ей именно такой мот нужен... Методика Або...

RDV 17.07.2015 23:59

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Цитата:

Сообщение от brutALEx (Сообщение 187258)
А зачем? Короткоход газа поставь и забудешь про эту затею)))

Кстати, есть короткоход в продаже.
Кому ннадо пишите, звоните.

brutALEx 19.07.2015 15:11

Re: Мой тест Монстра 1200
 
1200 хорош, но S4RS с огоньком)

RDV 19.07.2015 15:28

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Цитата:

Сообщение от brutALEx (Сообщение 188123)
1200 хорош, но S4RS с огоньком)

Леха, прекрати!
Ты такимоего РС никому не продашь!
Даваай распиши все его плюсы перед 1200

Ivan_Ducas 19.07.2015 15:30

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Рс пизже на мой взгляд, но я пока не тестил 1200

brutALEx 24.07.2015 12:51

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Вчера проехал на 1200 на встречу, потом до Улиток, потом в ОМГ и уже ночью домой.
Ночью, в условиях отсутствия большого количества машин, прям от души прохватил.
Радует двигатель. Он просто сука резкий. Ошибка, которую может допустить потенциальный покупатель без тестдрайва, это мысленно сравнить его с диавелем с поправкой "чуть менее мощный". Ни разу не так. Более ровная полка момента и безумно острая передача ощущений, думается результат электронных дросселей и настроек мота. Я почему-то сравнил его с Субариком спек си джей ди эм. Да 280лс это не 500лс какого-нибудь амг мерса, но ощущения мощнее на порядок. Да, можно мотик сделать легче, но как правильно заметил Оберон, не станет ли он чересчур диким. По мотору оценка 5+++

RockeR 24.07.2015 13:16

Re: Мой тест Монстра 1200
 
мотора больше не хочется, плюсанусь!

brutALEx 24.07.2015 13:20

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Если кто на толстом бачки менять будет, продайте мне стоковый бачок сцепления.

RockeR 24.07.2015 15:08

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Цитата:

Сообщение от brutALEx (Сообщение 189837)
Если кто на толстом бачки менять будет, продайте мне стоковый бачок сцепления.


Я поменял
Самовывоз из спб()

brutALEx 24.07.2015 15:13

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Цитата:

Сообщение от RockeR (Сообщение 189866)
Я поменял
Самовывоз из спб()

ХАУ мач?

Блин, с самовывозом проблематично.

alexey 24.07.2015 15:18

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Цитата:

Сообщение от brutALEx (Сообщение 189870)
ХАУ мач?

Блин, с самовывозом проблематично.

у меня друг каждую неделю летает в питер, на след неделе это будет вторник. можно попробовать что нить придумать

brutALEx 24.07.2015 15:22

Re: Мой тест Монстра 1200
 
alexey, спасибо!

Добавлено через 2 минуты
Олег Мотоциклет сказал, что может забрать и тогда можно будет его попросить передать человеку, который в Мск летает

Gr.Ducu 24.07.2015 15:25

Re: Мой тест Монстра 1200
 
Ты не ездил на диавеле 15 года, он резвее и ровнне предыдущего,но все таки по поведению очень похожи!


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot