Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Аналоги запчастей (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=2952)

EJC 27.08.2016 18:28

Re: Аналоги запчастей
 
Катушки я кстати заменил, но на оригинал, повезло найти новье в упаковке, так что за аналоги сказать не могу. Логично предположить, что главное - характеристики.
Мои катухи показывали 5 Ом (включая сопротивление тестера 0,4 Ом).
Впрочем в моём случае дело было не в бобине. Буквально)

sergeyskorab 29.08.2016 01:09

Re: Аналоги запчастей
 
распиздяй сидел в кабине?))

игорь st3 30.08.2016 10:05

Re: Аналоги запчастей
 
Всем добра, подскажите аналоги подшипников на переднее колесо и рулевую .на колеса нашёл.
Спасибо!

raubtier 25.10.2016 20:13

Re: Аналоги запчастей
 
кажись села пружина заднего амморта на с2р800 (каюсь, ездил без антитёлки), уже цепляю брюхом когда со вторым номером (120кг примерно на двоих), но пружина отдельно не продаётся, а аморт в сборе из-за одной пружины не правильно покупать. от чего пружина встанет?

MACARONE 25.10.2016 20:17

Re: Аналоги запчастей
 
raubtier, и косточкой поднимать пробовал и пружину поджимал гайками?

raubtier 25.10.2016 20:42

Re: Аналоги запчастей
 
MACARONE, не, косточкой не поджимал, гайками не регулировал. что, реально меньше просаживаться будет?

MACARONE 25.10.2016 20:47

Re: Аналоги запчастей
 
raubtier, да ощутимо. Тоже на первом монстре лежачтх полицейских цеплял. Гайкаиюми поджал и норм. Если жесткость устраивает, то лучше косточкой.

sergeyskorab 20.03.2017 04:50

Re: Аналоги запчастей
 
Ремкомплекты суппортов (S2R1000 и др.) http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?p=357929

Цитата:

Сообщение от aramir (Сообщение 357929)
Вот тебе ремкомплект от КТМ 58713021000 в комплекте пыльники, манжеты и смазка.
Болты найди в крепмаркете

... Недавно заказал и поменял. Цена 1200-1600 на суппорт

Заказывал на existe


HulluPoro 27.04.2017 20:39

Re: Аналоги запчастей
 
Цитата:

Сообщение от Canaillee (Сообщение 209846)
Обгонная муфта от КТМа на монстра 2001г встает, только лепестки надо в др сторону развернуть. Вот номер: 58440026000
Брал по этой ссылке: http://www.ebay.com/itm/KTM-EXC-250-...item20f3159919

Про лепестки поподробнее можно?

Кстати, от бэнвэ тоже есть аналог: 12 11 7 687 777

Nerv 02.05.2017 19:54

Re: Аналоги запчастей
 
Всем добрый.
Подскажите по замене топливного фильтра на мультик 1000 пож-та.
Выбор у меня пока что Mahle Original KL 145 и MANN-FILTER MWK 44.
Может подскажете что подешевле? :)
Просто писали про Нивовский фильтр, а артикул не могу найти.
Спасибо.

sharkwithagun 02.05.2017 20:39

Re: Аналоги запчастей
 
Цитата:

Сообщение от Nerv (Сообщение 369768)
Mahle Original KL 145

Поставил себе такой на 749, он же вроде идет на 1098 с завода

San4es 07.05.2017 10:06

Re: Аналоги запчастей
 
Если перестал работать моторчик стрелки в приборной панели - можно попробовать приколхозить автомобильный. Вот что нашёл:http://savepic.ru/13885466.png

Motocat 13.05.2017 16:46

Re: Аналоги запчастей
 
Потерял пару резиновых "грибков" с крепления кофров Перфоманс. В ближайшем магазе запчастей нашлись грибки от Нивы по 6 руб за штуку. Сели как родные.

unlegal 13.05.2017 19:51

Re: Аналоги запчастей
 
Датчик давления масла Febi 17665
MONSTER S4 подходит даже разъем.

sergeyskorab 15.05.2017 17:39

Re: Аналоги запчастей
 
Cальники перьев вилки на 696, возможно ещё куда-то подходят, у минского барыги комплект стоит около 20 евро.

http://s008.radikal.ru/i305/1705/92/943208371f9b.jpg

http://s019.radikal.ru/i633/1705/bb/90d8a715b5de.jpg

Motocat 15.05.2017 21:57

Re: Аналоги запчастей
 
Дядь, у Ari найдутся сальники на весь модельный ряд Дукатов.
Велком в каталог на сайте производителя.
http://www.ariete.com/en/catalogo-ari/

Samen 16.05.2017 09:22

Re: Аналоги запчастей
 
Цитата:

Сообщение от Nerv (Сообщение 369768)
Всем добрый.
Подскажите по замене топливного фильтра на мультик 1000 пож-та.
Выбор у меня пока что Mahle Original KL 145 и MANN-FILTER MWK 44.
Может подскажете что подешевле? :)
Просто писали про Нивовский фильтр, а артикул не могу найти.
Спасибо.

UFI 23 105 00 брал по 200 руб

Motocat 17.05.2017 22:21

Re: Аналоги запчастей
 
Нивовский фильтр - это пластиковая сетка грубой очистки топлива. Можно использовать не только от Нивы, но и любой подходящий по размеру от инжекторных ВАЗов. Сам фильтр, лично я покупал Mahle 145, стоит около 300 руб в Екзисте.

sergeyskorab 20.05.2017 16:39

Re: Аналоги запчастей
 
Сальник распредвала ремней ГРМ (дукатьевский артикул 93041231А), недавно менял, заказывали дукатьевский за 15 евро, у меня с токе стоял "кортеко", сегодня нашли в магазине запчастей именно такой "кортеко", цена меньше 5 евро, фото позже добавлю. Ремни Dayco недорогие под заказ в течение 10 дней на S2R1000 и т.д. 20$ на 749 (999, S4RS, S4RT и т.д.) 25$ цены за 1 штуку.

http://s019.radikal.ru/i621/1705/30/58999a702624.jpg

bee36 20.05.2017 17:05

Re: Аналоги запчастей
 
ремни, надеюсь, что себе, Саше на S4R уже поставил, или только другим советуешь?

sergeyskorab 20.05.2017 17:14

Re: Аналоги запчастей
 
Цитата:

Сообщение от bee36 (Сообщение 373718)
ремни, надеюсь, что себе, Саше на S4R уже поставил, или только другим советуешь?

где я здесь советую, привожу информацию только, на S4R ставили дукатьевские, себе дукатьевские с пробегом 15К, на 749-й Cyclework вчера буквально, их делают в P.R.C. (Китай) Dayco, Италия вроде бы, пару дукатистов минских их постоянно ставят, довольные. Дукатьевские это Gates.

Добавлено через 4 минуты
http://s002.radikal.ru/i198/1705/35/0cb94ed439c7.jpg

http://s015.radikal.ru/i331/1705/7f/3afd1d3bbb98.jpg

http://s019.radikal.ru/i606/1705/41/69035c240fb2.jpg

deyu 02.08.2017 01:50

Re: Аналоги запчастей
 
Может и не совсем аналог, но напишу. Сегодня на S4R ставил подножку рестайлинговую от мульта, она же на гипере стояла. Проблема в том что на монстрах S2R S4R подножки как будто из силумина и ломаються при неосторожном использовании.
У человека стояла уже заваренная подножка и она была короче стока, а с учетом что мотоцикл подогнали под эргономику пилота, а он под 190+, на подножке мотоцикл стал стоять под углом в градусов 50.
Подножка от мульта становиться, единственное это:
1. Подпилил болгаркой упор подножки, чтобы она глубже складывалась.
2. Перепоял на фишке датчика черный провод и бело зеленый, для того чтобы инвертнуть значение датчика.
3. На 2 мм приподнял лапку, за счет регулировки тяги.

Итого как вариант более бюджетный выход для того чтобы докатать сезон, или кому лень искать сток подногу, которая более дефицитна и дороже.

Loonat 05.09.2017 10:47

Re: Аналоги запчастей
 
появились деньги, стал суетится по сайтам, искать себе клипон на Монстр S4...не буду затягивать сообщение поисками на ибее и прочих авито
в общем визуально, без линейки клипон от Ducati ST2 выглядит 1 в 1 как у меня.
Каталожный номер 360.1.014.1B - это ST2
Каталожный номер 360.1.030.1A - это Monster S4 (у меня)
Может быть у кого либо есть и то и другое под рукой? померить расстояние между крепжными болтами. Христом богом, поможите!!
Либо может если есть добрые люди на СТшках в Питере - подъеду померится сам))

cemenoff 12.09.2017 12:58

Re: Аналоги запчастей
 
Цитата:

Сообщение от Loonat (Сообщение 395194)
появились деньги, стал суетится по сайтам, искать себе клипон на Монстр S4...не буду затягивать сообщение поисками на ибее и прочих авито
в общем визуально, без линейки клипон от Ducati ST2 выглядит 1 в 1 как у меня.
Каталожный номер 360.1.014.1B - это ST2
Каталожный номер 360.1.030.1A - это Monster S4 (у меня)
Может быть у кого либо есть и то и другое под рукой? померить расстояние между крепжными болтами. Христом богом, поможите!!
Либо может если есть добрые люди на СТшках в Питере - подъеду померится сам))

Клипон от СТ2 не совсем подходит к С4. Не знаю, как описать правильно, но на клипоне С4 есть небольшой вырез в основании, которого нет у клипона от СТ2. Короче, я как то тоже прикупил клипон от СТ, но оказалось, что он не один в один, как у С4.

sergeyskorab 04.10.2017 04:57

Re: Аналоги запчастей
 
Подшипиники роликов на SBK 848 2009 г.в.(замена на вертикальном ремне, пробег мотоцикла 8150, привезён из США). Сделано хорошо, подшипники заменяемые, стоял SKF вроде как французкого призводства, плохо видны надписи на старом.

http://s019.radikal.ru/i642/1710/76/1a114217ee40.jpg

http://s015.radikal.ru/i331/1710/7f/6577eff375ac.jpg

Boo 04.10.2017 11:47

Re: Аналоги запчастей
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 399839)
Подшипиники роликов на SBK 848 2009 г.в.(замена на вертикальном ремне, пробег мотоцикла 8150, привезён из США). Сделано хорошо, подшипники заменяемые, стоял SKF вроде как французкого призводства, плохо видны надписи на старом.

http://s019.radikal.ru/i642/1710/76/1a114217ee40.jpg

http://s015.radikal.ru/i331/1710/7f/6577eff375ac.jpg

ZZ - 2 металлических пыльника на подшипнике, С3 увеличенный зазор для теплового расширения.

voland 04.10.2017 11:51

Re: Аналоги запчастей
 
Цитата:

Сообщение от bee36 (Сообщение 373718)
ремни, надеюсь, что себе, Саше на S4R уже поставил, или только другим советуешь?

А чем вызван такой негатив к этим ремням?

Олигарх в трико 26.10.2017 10:59

Re: Аналоги запчастей
 
Цитата:

Сообщение от raubtier (Сообщение 322794)
кажись села пружина заднего амморта на с2р800 (каюсь, ездил без антитёлки), уже цепляю брюхом когда со вторым номером (120кг примерно на двоих), но пружина отдельно не продаётся, а аморт в сборе из-за одной пружины не правильно покупать. от чего пружина встанет?

Лежит в качестве мебели пружина от Мульта 1200, 10г. Почти новая, без пролежней. Если подойдёт, могу сдать в аренду на 49 лет.

JohnNik 26.10.2017 11:35

Re: Аналоги запчастей
 
https://uploads.tapatalk-cdn.com/201...8e5fa8678e.jpg

подшипники коленвала на МТС 1200 с октября 12-го года Testratetta 11
как правило, есть в наличии у офиц.дилера СКФ в России: http://www.bergab.ru

atomynos 17.01.2018 16:41

Re: Аналоги запчастей
 
Что за датчик? не могу найти в каталоге...(помогите кто знает спс
http://i.yapx.ru/yger.jpg

tepliujka 17.01.2018 16:47

Re: Аналоги запчастей
 
Цитата:

Сообщение от atomynos (Сообщение 416629)
Что за датчик? не могу найти в каталоге...(помогите кто знает спс
http://i.yapx.ru/yger.jpg

Если не ошибаюсь, то это датчик температуры масла. За ним еще фильтр грубой очистки должен быть.

atomynos 17.01.2018 17:14

Re: Аналоги запчастей
 
Цитата:

Сообщение от tepliujka (Сообщение 416630)
Если не ошибаюсь, то это датчик температуры масла. За ним еще фильтр грубой очистки должен быть.

Ну да там фильтр стоит.в каталогах найти не могу(в упор не вижу, знаю что должно быть, не вижу..
Отломался контактик,точнее шляпка контакта,.Эх хотел как лутше поджать чуток(провод болтался) а эта щляпка на такой тоненькой ножке...и эта ножка сломалась.Наверно уже старенькая стала)

sergeyskorab 18.01.2018 09:37

Re: Аналоги запчастей
 
Цитата:

Сообщение от atomynos (Сообщение 416632)
Ну да там фильтр стоит.в каталогах найти не могу(в упор не вижу, знаю что должно быть, не вижу..
Отломался контактик,точнее шляпка контакта,.Эх хотел как лутше поджать чуток(провод болтался) а эта щляпка на такой тоненькой ножке...и эта ножка сломалась.Наверно уже старенькая стала)

в каталогах скорее всего эта часть входит в большой шлеф с проводкой поэтому не указана отдельно, если можно купить отдельно эту шляпку, то надо просто объяснить при заказе у дилера, что именно нужно, ну или как-то по другому приколхозить, обеспечив надёжный электрический контакт.

atomynos 18.01.2018 16:11

Re: Аналоги запчастей
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 416710)
в каталогах скорее всего эта часть входит в большой шлеф с проводкой поэтому не указана отдельно, если можно купить отдельно эту шляпку, то надо просто объяснить при заказе у дилера, что именно нужно, ну или как-то по другому приколхозить, обеспечив надёжный электрический контакт.

Благодарю за внимание.)Там не совсем обычный контакт-форма цилиндр,цветной или покрытый чем то металл.В прошлом сезоне сколхозил чтобы ехать(хотя он и без этого датчика возможно поехал бы).Сколхозил как? Нашёл плашку нарезал не много резьбы и гайку туда).Из проволоки кольцо изогнул и к клемме провода прикрепил).Блин ,но это не красиво и не надёжно считаю..К тому же часть датчика где нарезал резьбу мне кажется полая_)Короче колхоз ,хочу избавиться))

АлексейДмитриев 18.01.2018 18:10

Re: Аналоги запчастей
 
Вложений: 3
Всем добрый вечер. Если кому интересно, подшипник рулевой колонки оригинал по каталогу 70240041a, у меня стоял SNR, в емиксе NTN за 623 руб.

voland 18.01.2018 18:21

Re: Аналоги запчастей
 
Цитата:

Сообщение от АлексейДмитриев (Сообщение 416829)
Всем добрый вечер. Если кому интересно, подшипник рулевой колонки оригинал по каталогу 70240041a, у меня стоял SNR, в емиксе NTN за 623 руб.

на какой мот? или они все одинаковые?

АлексейДмитриев 18.01.2018 19:13

Re: Аналоги запчастей
 
748, 916 и т.д., монстры многие, SS, где то записывал не найду никак. И еще в инете нашел, что NTN и SNR сейчас объеденились и по сути разница в стране производства. На достоверность последнего не претендую.

canaglia 11.02.2018 20:55

Re: Аналоги запчастей
 
Подшипники NSK кто-нить юзал? Каков опыт? Интересует в частности ступичный, рулевой.

stp 11.02.2018 21:23

Re: Аналоги запчастей
 
Цитата:

Сообщение от canaglia (Сообщение 420627)
Подшипники NSK кто-нить юзал? Каков опыт? Интересует в частности ступичный, рулевой.



да, поставил, все в порядке). тебе 6005 нужен, размер25.47.12 пыльник можно не брать вообщем-то. еще ставил его в сцепление, тоже норм


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Boo 11.02.2018 23:39

Re: Аналоги запчастей
 
Цитата:

Сообщение от canaglia (Сообщение 420627)
Подшипники NSK кто-нить юзал? Каков опыт?

NSK вопросы сразу снимаются если ты знаешь расшифровку аббревиатуры - Nippon Seikō Kabushiki-gaisha, Japanese Precision Company.
По сути японский SKF - хорошие подшипники.

canaglia 12.02.2018 01:02

Re: Аналоги запчастей
 
Цитата:

Сообщение от Boo (Сообщение 420651)
NSK вопросы сразу снимаются если ты знаешь расшифровку аббревиатуры - Nippon Seikō Kabushiki-gaisha, Japanese Precision Company.
По сути японский SKF - хорошие подшипники.

Спасибо. Меня просто цена на ступичные смутила - 156 рублей в экзисте. Это ж в 10 раз дешевле оригинала.

stp 12.02.2018 01:13

Re: Аналоги запчастей
 
Цитата:

Сообщение от canaglia (Сообщение 420655)
Спасибо. Меня просто цена на ступичные смутила - 156 рублей в экзисте. Это ж в 10 раз дешевле оригинала.



да, не парься) они точно норм) я тоже удивлялся, когда менял


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

stp 12.02.2018 01:14

Re: Аналоги запчастей
 
Цитата:

Сообщение от canaglia (Сообщение 420655)
Спасибо. Меня просто цена на ступичные смутила - 156 рублей в экзисте. Это ж в 10 раз дешевле оригинала.



да, не парься) они точно норм) я тоже удивлялся когда менял


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

MG 22.02.2018 21:46

Re: Аналоги запчастей
 
Цитата:

Сообщение от voland (Сообщение 399889)
А чем вызван такой негатив к этим ремням?

Присоединюсь к вопросу voland'а. Dayco же вроде норм производитель? Или нет?)
Есть рисковые парни, которые юзают такие ремни ГРМ в своих красивых итальянских мотоциклах?

vennge 23.02.2018 13:41

Re: Аналоги запчастей
 
Цитата:

Сообщение от Boo (Сообщение 399886)
ZZ - 2 металлических пыльника на подшипнике, С3 увеличенный зазор для теплового расширения.

на роликах должен быть зазоп c4.
оригинальные подшипники (702.4.058.1A) - skf 6004-2rshtn9/c4ht
с закрывашками с двух сторон, с проставкой, с уведиченным увеличенным тепловым зазором и литиевой высокотемпературной смазкой

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от MG (Сообщение 422371)
Присоединюсь к вопросу voland'а. Dayco же вроде норм производитель? Или нет?)
Есть рисковые парни, которые юзают такие ремни ГРМ в своих красивых итальянских мотоциклах?

братюня поставил на с2р1000, полет нормальный, но у него в сезон пробег 3-4к км

George 12.03.2018 18:53

Re: Аналоги запчастей
 
Если сломалась пластиковая гайка на поплавке уровня топлива на старом монстре (и не только), можно не покупать алюминиевую с eBay а взять в магазине гидравлики (там подходящая метрическая резьба и завальцовка, которая прижимает поплавок к баку). Только нужно отрезать примерно 15 мм, длинная.

SSV 28.05.2018 18:17

Re: Аналоги запчастей
 
Ребята, поможите!!! На Монстре S4 2001г.в. (916-й мотор) пришло время менять ремешки ГРМ сразу хочу и ролики натяжителя все махануть чтоб не очковать (там 2шт просто ролики и 2шт ролики с эксцентриками) так вот у диллера цена за ОДИН ролик в сборе 9 500р!:suicide2: (Мама мия!!! Макаронэ Ты чего!?)....в каталоге номера нашёл....НО по каталогу они как бы двухсоставные, отдельный код у внешней обоймы и отдельный у "внутреннего подшипника"....кто знает какие годные подшипники из аналогов можно туда залепить? желательно чтоб сразу в сборе весь ролик шёл а не собирать из гамна пулю подбирая всё по отдельности.
https://d.radikal.ru/d19/1805/03/9d0f60aabc82.jpg

У нужных деталей оригинальные коды такие:
поз. 24 - 702.5.001.2A
поз. 25 - 451.1.010.1A
поз. 6 - 451.1.021.1A

Willsun 28.05.2018 19:13

Re: Аналоги запчастей
 
SSV,
на S4R подходят 6003-2RSH/C3GjN и 61904-2RS1, это SKF. Пока искал предлагали аналоги от NSK 6003DDUCM и 6904DDU, но это лучше проверить.

SSV 28.05.2018 21:22

Re: Аналоги запчастей
 
Цитата:

Сообщение от Willsun (Сообщение 434364)
подходят 6003-2RSH/C3GjN и 61904-2RS1

Спасибо за столь скорый ответ но не совсем понял как данные подшипники могут быть взаимозаменяемы если у них размеры по обеим осям разные?....или Я чего не догоняю?

Willsun 28.05.2018 23:21

Re: Аналоги запчастей
 
Может путаю с подшипниками на коленвал, не помню, но точно они на 996 мотор, бери-пригодятся) Поищу точнее


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot