Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Покупка (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   ввоз мота и растаможка как детали (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=2759)

Tema ducatista 26.03.2015 00:29

ввоз мота и растаможка как детали
 
Цитата:

Сообщение от Zlische (Сообщение 151570)
я нихера не понимаю, о чем вы:))))))))




Лучше крыло мне продай алюминиевое:)))

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

gaigin 26.03.2015 00:58

Re: ввоз мота и растаможка как детали
 
Цитата:

Сообщение от kazalukaka (Сообщение 151653)
в германии продают cagiva mito за тыщуевро, калькулятор показал таможку в 28 тысрэ. из ипонии гораздо дороже.

125сс?в япии дорого продают, отпадает. европа - оформить как полтос, либо снимать движок, но этот гемор может потянуть на те же 28тр.
если честно, не понимаю, в чем смысл покупки миты?

kazalukaka 26.03.2015 01:47

Re: ввоз мота и растаможка как детали
 
Цитата:

Сообщение от gaigin (Сообщение 151714)
125сс?в япии дорого продают, отпадает. европа - оформить как полтос, либо снимать движок, но этот гемор может потянуть на те же 28тр.
если честно, не понимаю, в чем смысл покупки миты?

не нужно муток. помогите привезти. хочу ифсе

Samen 26.03.2015 09:19

Re: ввоз мота и растаможка как детали
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 151491)
можно таможить как б/у запчасти, стоимость у всех барыг разная

Дядь, если сталкивался с этим отпиши (можно в личку)
Очень буду признателен. Просто сейчас решается судьба мота, либо продать его и купить другой (т.к. свой жалко бить), либо всё же гордость и жалость засовывается кое-куда и модернизируется он. Хотелось бы первый вариант))) я как раз на съэкономленные его наряжу и прицеп куплю

Zlische 26.03.2015 09:23

Re: ввоз мота и растаможка как детали
 
Tema ducatista, ввиду того, что монстр не покупается, он скорее останется у меня вместе с крылом:-)

Martin 31.03.2015 14:16

Re: ввоз мота и растаможка как детали
 
Был опыт чуть меньше месяца назад, купили в поляндии Piaggio Mp3 400, разобрали и затащили через белку в Москву.

Смысл сей затеи в следующем: у товарища сгорел в гараже такой же мопед, только 250 кубов и фактически нам нужен был только мотор, проводка и пластик... Раму выбросили, передние стойки в сборе и еще какие то железки оставили пока у продавца, т.к. в машину это уже физически не влезало. Кое что выгрузили на складе не далеко от границы с Белоруссией, что бы не было перевеса. Нас было трое, по весу можно провозить 50 кг на человека, у нас где то так и получалось, плюс-минус и мы поперли через зеленый корридор... гы гы гы ))

Само собой нас заставили выгрузить все это говно на весы, бравых ребят в форме явно смущал большой и тяжелый агрегат замотаный в пленку и упакованный в мешок Почта России, но мы спокойно объяснили что это вариатор, ну типа коробка в сборе с вариатором, ага. Их в первую очередь интересовал двигатель, но мы сказали что двигательмы не везем и почему то колеса и конечно нам очень повезло что нас не заставили полностью распаковать вариатор, иначе .... х.з. на самом деле что бы нас ждало, может заставили бы таможить, а может просто изъяли бы.

Такая вот история



https://lh6.googleusercontent.com/-p...0/IMG_4406.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-G...0/IMG_4407.JPG

https://lh4.googleusercontent.com/-s...2/IMG_4412.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/-o...0/IMG_4413.JPG

https://lh6.googleusercontent.com/-k...2/IMG_4414.JPG

mag 01.04.2015 09:08

Re: ввоз мота и растаможка как детали
 
Позапрошлом году завез мотор на bmw s1000rr через белку...на таможне подфартило пипец. Больше не рискну наверное).

RUB's 01.04.2015 09:10

Re: ввоз мота и растаможка как детали
 
Ловкачи

mag 01.04.2015 09:12

Re: ввоз мота и растаможка как детали
 
Вложений: 1
Вложение 5622 прикрыл это все спорт сумкой...и проехал таможню как пустой, девушка таможенник не спалила... а так пришлось бы разбирать мотор...потому что взяток они не берут ваще!(

Martin 02.04.2015 00:58

Re: ввоз мота и растаможка как детали
 
Мы тоже сумками прикрыли, но не прокатило :)

Sasha26rus 02.04.2015 01:40

Re: ввоз мота и растаможка как детали
 
Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 155225)
Мы тоже сумками прикрыли, но не прокатило :)

А дальше какой расклад был??? Чем закончилось??

RUB's 02.04.2015 01:49

Re: ввоз мота и растаможка как детали
 
Цитата:

Сообщение от Sasha26rus (Сообщение 155236)
А дальше какой расклад был??? Чем закончилось??

По сценарию, дальше начинается интимная фаза

Sasha26rus 02.04.2015 01:53

Re: ввоз мота и растаможка как детали
 
Цитата:

Сообщение от RUB's (Сообщение 155238)
По сценарию, дальше начинается интимная фаза

Но все таки хотелось по подробне!! Кто, куда, сколько и как долго это продолжалось?? ))))

Martin 02.04.2015 10:52

Re: ввоз мота и растаможка как детали
 
Сумки не помогли ))) вот так например ехал пассажир на заднем сидении

https://lh4.googleusercontent.com/-0...o/IMG_4458.JPG

Поэтому когда погранцы заглянули в салон, то нас тут же заставили все выгрузить и взвесить. Надо сказать, что в целом они ребята не плохие и с пониманием отнеслись к нашему грузу (в доказательство мы показали фото погорельца и документы на него). Минут 5-10 мы мычали что типа вот такое несчастье, что на самом деле правда, и запчасти на него в мск не купить ну и все в таком духе. В итоге нас отпустили с миром...

https://lh6.googleusercontent.com/-8...1409651619.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-G...1409651619.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-u...1409651619.jpg

Два дня назад нам довезли часть з.ч. которые мы выгрузили перед границей и еще у продавца остались стойки в сборе.

В итоге, все что нужно для восстановления есть, ждем пока мастер освободится и приступит к работе.

Добавлено через 53 секунды
Sasha26rus, на сколько я понимаю, е@бля еще только предстоит )))

Sasha26rus 02.04.2015 10:55

Re: ввоз мота и растаможка как детали
 
Martin, Но хоть есть с чем, а не танцы с бубном!! Успехов в восстановлении!! Очень печальные фотки, наверно поеду сегодня огнетушителей прикуплю, для профилактики!!

Martin 02.04.2015 11:00

Re: ввоз мота и растаможка как детали
 
Sasha26rus, гараж полыхнул ночью, в результате короткого замыкания во время сильного дождя, огоньтушители были, но толку от них тогда не было никакого.


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot