Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Наши проекты (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   mts (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=1747)

retrosuperturbo 16.08.2014 09:03

Re: mts
 
Цитата:

Сообщение от .Stinger (Сообщение 84791)
подходит всё. и общая задумка очень неплохая. но недодуманность в деталях сделала из здравой идеи пшик

Ну вот да, смутила общая драность и в районе сиденья ну совсем как пластилином замазано %)
И надо было помыть перед съемкой хотя бы.
А так пиратский байк ))) Допилить можно

Kolya_xr 16.08.2014 09:31

Re: mts
 
Gazik, Серега, а мне нравится! я тебе говорил не раз))

Надо только немного аккуратности и лоска добавить, на мой вкус, панк-рок уже немного надоел))) Пусть Черный там панкует.

Стилистически мот отвечает всем канонам на мой взгляд, правильные пропорции и формы. Он очень необычный и такого в мире, никто не делал, ну по крайней мере такое не всплывало на общедоступных ресурсах.

Тут такой тебе прием холодный, потому что ты как чертик из табакерки выскочил и разрушаешь стереотипы местной "цыганщины", что Дукати это богато и дорого в том числе, что нужно вылизывать все до мелочей, что китайские поворотники или зеркала - это моветон, что нужно ризому, дорогую покрасу, нитрид титана на глушаки)
Да, понятно, это круто и дорого, но необязательно интересно.
Тут кроме Оберона - ни у кого рэтбайков нет вроде вообще в принципе.
Но Оберона никто судить не смеет и тем более у него достаточно высок уровень инженерии с его турбо=)
С другой стороны, например радикал дукати - не всем нравились их поделки, но у них всегда качество было на высоте. Да, спорные формы, цветовые гаммы и прочий спорный дизайн - но всегда все достаточно аккуратно. Вот чего нужно добиться от твоего байка имхо.

Я рад оценки Стингера, его тройка-это считай пятерка ибо он вредный парень) Я подписываюсь 100% под его словами, что задумка классная, но надо "вылизать" мот, убрать все "острые углы".
Хорошо покрасить, чтобы он был блестящий, сделать хорошие фотки, в том числе, если народ требует, с райдером)
Без фоток хороших - нельзя показывать байк общественности)))
С фотками я тебе готов помочь вообще легко!
Думаю, не продавай, доведи дело до конца!

ЗЫ. ловлю помидоры:meowth:

ЗЫ2. А еще прикольно, если бы ты назвал бюджет всех этих свои переделок) Я уверен что он очень очень низкий (ну работу ж ты всю сам сделал).
Когда я задумал колхозить выпуск себе, народ тоже в общем особо это не воспринимал, а теперь видят результат, который мне стоил три копейки и говорят "а чо, неплохо")
Ты ж понимаешь, основная критика всегда идет от тех, кто в целом сам ничего не делает, а только пуляет бабло в различные сервисы, где продают что-то/собирают/красят. Зачастую им просто обидно, что кто-то находит время, силы, а так же умение (приобретает, путем проб и ошибок) и в итоге делает все сам и условно бесплатно=)
Ловлю помидоры еще раз=)

MOWGLI 16.08.2014 09:36

Re: mts
 
Kolya_xr да у тебя ваще рис!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как я хотел это давно сказать)))а то меня одного попрекают вечно этим)))

Kolya_xr 16.08.2014 09:39

Re: mts
 
MOWGLI, пагади. Ва-первых, с4р не продан еще и поедет 3й этап, ва-втарых фулл сток с2р800 у меня останется=)

Straga 16.08.2014 09:49

Re: mts
 
В третьих, Маугли, ты ваще пешеход))))

Kolya_xr 16.08.2014 09:55

Re: mts
 
Straga, бггг))
Говорит, косу заплетает в гараже вот
http://scontent-a.cdninstagram.com/h...62199266_n.jpg
))))

MOWGLI 16.08.2014 10:16

Re: mts
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 84816)
Straga, бггг))
Говорит, косу заплетает в гараже вот
))))

:dash3::facepalm: )))))))

Straga 16.08.2014 10:19

Re: mts
 
Фото из серии: серьезные щи или почему я фоткаюсь с остатками дукати...

MOWGLI 16.08.2014 10:20

Re: mts
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 84812)
В третьих, Маугли, ты ваще пешеход))))

а ты все же себя не сдержал чтоб позлорадствовать)))))Так и запишем - Лежа издевался надо мной и кидал камни в еле живой труп.....)))

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 84832)
Фото из серии: серьезные щи или почему я фоткаюсь с остатками лука и...

Сууууука)))) почему,почему, потому что ишак я!!!))))))

Gazik 16.08.2014 10:54

Re: mts
 
Kolya_xr, ага спасибо за поддержку.)) в панк рок мы с Глебушкой наврятли играть перестанем моден он ща или нет. Сапожник как всегда без сапог... будет время а главное желание доделаю неспеша. ты лучше скажи на НАТС ЭНД БОЛЗ ЕДЕШЬ?

Kolya_xr 16.08.2014 11:03

Re: mts
 
Gazik, я там буду, но решил не участвовать=) я боюсь)))

Zlische 16.08.2014 11:20

Re: mts
 
Gazik, аа, когда и где будет? :)

Gazik 16.08.2014 11:32

Re: mts
 
https://www.facebook.com/nutsandboltsshow?fref=ts

Коль а вот там как раз мой и попробуешь...прийдется)))

Добавлено через 2 минуты
Коль кстати экипом угостишь? а то я чет вырос из своего... 13 лет прошло как никак)))

.Stinger 16.08.2014 12:37

Re: mts
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 84802)
Gazik, Серега, а мне нравится! я тебе говорил не раз))

Надо только немного аккуратности и лоска добавить, на мой вкус, панк-рок уже немного надоел))) Пусть Черный там панкует.

Стилистически мот отвечает всем канонам на мой взгляд, правильные пропорции и формы. Он очень необычный и такого в мире, никто не делал, ну по крайней мере такое не всплывало на общедоступных ресурсах.

Тут такой тебе прием холодный, потому что ты как чертик из табакерки выскочил и разрушаешь стереотипы местной "цыганщины", что Дукати это богато и дорого в том числе, что нужно вылизывать все до мелочей, что китайские поворотники или зеркала - это моветон, что нужно ризому, дорогую покрасу, нитрид титана на глушаки)
Да, понятно, это круто и дорого, но необязательно интересно.
Тут кроме Оберона - ни у кого рэтбайков нет вроде вообще в принципе.
Но Оберона никто судить не смеет и тем более у него достаточно высок уровень инженерии с его турбо=)
С другой стороны, например радикал дукати - не всем нравились их поделки, но у них всегда качество было на высоте. Да, спорные формы, цветовые гаммы и прочий спорный дизайн - но всегда все достаточно аккуратно. Вот чего нужно добиться от твоего байка имхо.

Я рад оценки Стингера, его тройка-это считай пятерка ибо он вредный парень) Я подписываюсь 100% под его словами, что задумка классная, но надо "вылизать" мот, убрать все "острые углы".
Хорошо покрасить, чтобы он был блестящий, сделать хорошие фотки, в том числе, если народ требует, с райдером)
Без фоток хороших - нельзя показывать байк общественности)))
С фотками я тебе готов помочь вообще легко!
Думаю, не продавай, доведи дело до конца!

ЗЫ. ловлю помидоры:meowth:

ЗЫ2. А еще прикольно, если бы ты назвал бюджет всех этих свои переделок) Я уверен что он очень очень низкий (ну работу ж ты всю сам сделал).
Когда я задумал колхозить выпуск себе, народ тоже в общем особо это не воспринимал, а теперь видят результат, который мне стоил три копейки и говорят "а чо, неплохо")
Ты ж понимаешь, основная критика всегда идет от тех, кто в целом сам ничего не делает, а только пуляет бабло в различные сервисы, где продают что-то/собирают/красят. Зачастую им просто обидно, что кто-то находит время, силы, а так же умение (приобретает, путем проб и ошибок) и в итоге делает все сам и условно бесплатно=)
Ловлю помидоры еще раз=)

1. Черный пусть пока незрело, но очень забористо панкует. Как и например Ёлка

2. Моя шкала оценок проста

- пятерка - трендсеттер или потенциальный победитель ЧМ по кастомайзингу (пример - шифовская тхемашина, если б она ездила и не хрустела рулевым в поворотах)

- четверка - безупречно выполненный аппарат со своими фишками (например браджортовский спортклассик - и таковым будет бруталексовский когда/если Лешка заменит стоковые пульты и приборку)

- тройка - обычная хорошая стритмашина (ну типа бэдэшной шадовки)

бюджет - лишь одна из составляющих. фишкой может стать как ахулиардный бюджет (Джипси, ау!) так и демонстративно нищебродский (как у Ёлкинской кавасуки)

3. насчет покрасить глянцем - на вкус и цвет. (я принципиальный противник тонн шпатлевки поэтому делал бы панкуху и матом, только матовый взял бы темнокрасный или темносиний, но это чисто мои мысли). Газик же (кстати, привет! - мы как-то с тобой душевно попиздели в энтузиасте) пошел самым сложным путем, взяв за основу черный матовый.

а тут уже нужно много думать насчет и графики (хотя имея наскок я помню жену художницу кмк это не проблема) - и особенно по мелочевке. Какого цвета взять и как пропустить шланги, провода и тросики; форма и цвет зеркал и грипсов; материал и прострочка сидухи... кароч, вопросов тут ебанешься.

з.ы. у рэдикал интересные машины чередовались с адовым говном с точки зрения дизайна.

з.з.ы. всех призываю присоединиться ко мне в конце сентября (точнее с 30 сентября по 5 октября) сгонять в Кельн на ЧМ по кастомайзингу - а по совместительству на Интермот. может после этого прекратите фапать на УГ от радикалов а тем более от DeM

Gazik 17.08.2014 04:03

Re: mts
 
Stinger. пасип за коменты. просто поджопный байк... интересно мнение о проектах такого уровня. у меня ввсе детали данног проекта лежат в карбоне с момента постройки. оч красивые.... весна покажет....

.Stinger 17.08.2014 12:05

Re: mts
 
Цитата:

Сообщение от Gazik (Сообщение 85047)
Stinger. пасип за коменты. просто поджопный байк... интересно мнение о проектах такого уровня. у меня ввсе детали данног проекта лежат в карбоне с момента постройки. оч красивые.... весна покажет....

жги!

но я как раз рассматриваю твой аппарат именно в разрезе эвридэй байка. неездящие шоустопперы вне моего дискурса априори.

rif 17.08.2014 22:54

Re: mts
 
Цитата:

Сообщение от .Stinger (Сообщение 84908)
1. Черный пусть пока незрело, но очень забористо панкует. Как и например Ёлка

2. Моя шкала оценок проста

- пятерка - трендсеттер или потенциальный победитель ЧМ по кастомайзингу (пример - шифовская тхемашина, если б она ездила и не хрустела рулевым в поворотах)

- четверка - безупречно выполненный аппарат со своими фишками (например браджортовский спортклассик - и таковым будет бруталексовский когда/если Лешка заменит стоковые пульты и приборку)

- тройка - обычная хорошая стритмашина (ну типа бэдэшной шадовки)

бюджет - лишь одна из составляющих. фишкой может стать как ахулиардный бюджет (Джипси, ау!) так и демонстративно нищебродский (как у Ёлкинской кавасуки)

3. насчет покрасить глянцем - на вкус и цвет. (я принципиальный противник тонн шпатлевки поэтому делал бы панкуху и матом, только матовый взял бы темнокрасный или темносиний, но это чисто мои мысли). Газик же (кстати, привет! - мы как-то с тобой душевно попиздели в энтузиасте) пошел самым сложным путем, взяв за основу черный матовый.

а тут уже нужно много думать насчет и графики (хотя имея наскок я помню жену художницу кмк это не проблема) - и особенно по мелочевке. Какого цвета взять и как пропустить шланги, провода и тросики; форма и цвет зеркал и грипсов; материал и прострочка сидухи... кароч, вопросов тут ебанешься.

з.ы. у рэдикал интересные машины чередовались с адовым говном с точки зрения дизайна.

з.з.ы. всех призываю присоединиться ко мне в конце сентября (точнее с 30 сентября по 5 октября) сгонять в Кельн на ЧМ по кастомайзингу - а по совместительству на Интермот. может после этого прекратите фапать на УГ от радикалов а тем более от DeM

Сань, а там надо заранее что то бронировать? Или можно за пару дней до начала решить? Оч хочется посмотреть на мероприятие...

.Stinger 17.08.2014 23:15

Re: mts
 
не, приезжай 1 октября и по билету (30 там ток для прессы) сразу на месте как на любую выствку. или в другой день. 5 в 4 дня награждение

rif 17.08.2014 23:29

Re: mts
 
Цитата:

Сообщение от .Stinger (Сообщение 85207)
не, приезжай 1 октября и по билету (30 там ток для прессы) сразу на месте как на любую выствку. или в другой день. 5 в 4 дня награждение

Кельнмессе место?

retrosuperturbo 17.08.2014 23:31

Re: mts
 
Вот только не надо трогать радикалов, они общепризнанно крутые:)
Это только у нас почему-то тут на форуме фыркают)

На ЧМ по кастомайзингу, я так понимаю, оцениваются кастомные детали и их количество. Полученное при этом эстетическое впечатление и образ (если судить по победителям) — не очень. По кастомным деталям так у радикалов или DeM их почти и нет, так что конечно они там не выиграют. Но выглядят при этом они очень хорошо. Ну у радикалов есть исключения, зато они сколько их напилили))

.Stinger 18.08.2014 11:01

Re: mts
 
Цитата:

Сообщение от rif (Сообщение 85211)
Кельнмессе место?

ага

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 85213)
Вот только не надо трогать радикалов, они общепризнанно крутые:)
Это только у нас почему-то тут на форуме фыркают)

На ЧМ по кастомайзингу, я так понимаю, оцениваются кастомные детали и их количество. Полученное при этом эстетическое впечатление и образ (если судить по победителям) — не очень. По кастомным деталям так у радикалов или DeM их почти и нет, так что конечно они там не выиграют. Но выглядят при этом они очень хорошо. Ну у радикалов есть исключения, зато они сколько их напилили))

1. дядь, есть дизайн - и есть черезжопинск.

2. нет, не понимаешь. если брать деталировку - важно количество некаталожных деталей (грубо говоря если ты втыкнешь бак от саролеа 23 года это оценят еще круче чем самодельный бак) - но пуще того чистоту исполнения.
(помню реакцию Димы Хитрова погулявшего по миланскому магазину дюсэксмакина: "спасибо, поблевал". и добавил, что это говно не имело бы никаких шансов на любом кастомшоу)

3. на ЧМ есть не только фристайл но и другие категории. например стрит перфоманс и ретро модифайд где участвуют аппараты типа тех что делали радикалы и делают ДеМ. причем с таким же уровнем по сложности.

4. образ как раз адово важен. и общий дизайн, и идея. взгляни например на победителей в абсолюте последних двух ЧМ. и если Чемпион-2012 был реально адски дорогим, то прошлогодний аппарат - очень простой и вполне бюджетный, с кучей стоковых - но мегаоригинально использованных - деталей)

5. еще раз: приезжай и смотри живьем. и так же смотри живьем на аппараты радикалов и ДеМ. важно восприятие вблизи и визуальное впечатление от пропорций и деталировки.

6. общепризнанно крутые - эт кем признанные? лошками со смотра.ру? а может вовой путиным? может когда-то и были крутыми но я те времена не застал. Крюгер тоже раньше был королем кастомайзинга - но сейчас его аппараты сплошь дрочево и надувание щек, в том числе и та ***ня с мотором от К1600 что он на днях достраивает для бмв франс.
и наоборот - прошлогодний ЧМ показал наскока круты в этом отношении никому до этого не известные парни из Чехии и Ирландии

KRANG 18.08.2014 11:05

Re: mts
 
.Stinger, многабукаф, можешь все тоже самое с фотографиями и пояснениями? Не, правда, образования для

Kolya_xr 18.08.2014 11:09

Re: mts
 
Цитата:

Сообщение от Gazik (Сообщение 84886)

Коль а вот там как раз мой и попробуешь...прийдется)))

Добавлено через 2 минуты
Коль кстати экипом угостишь? а то я чет вырос из своего... 13 лет прошло как никак)))

на трек на твоем я точно не поеду, это оч страшно:girl_cray:
С экипом вряд ли смогу помочь, сорри(

Добавлено через 55 секунд
KRANG, поехали лучше на чм с ним, покажет пальцами)

KRANG 18.08.2014 11:10

Re: mts
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 85270)
KRANG, поехали лучше на чм с ним, покажет пальцами)

Я коплю деньги на ренаульт-траффик, не отвлекай меня!

retrosuperturbo 18.08.2014 12:10

Re: mts
 
Цитата:

Сообщение от .Stinger (Сообщение 85251)
ага

Добавлено через 20 минут


1. дядь, есть дизайн - и есть черезжопинск.

2. нет, не понимаешь. если брать деталировку - важно количество некаталожных деталей (грубо говоря если ты втыкнешь бак от саролеа 23 года это оценят еще круче чем самодельный бак) - но пуще того чистоту исполнения.
(помню реакцию Димы Хитрова погулявшего по миланскому магазину дюсэксмакина: "спасибо, поблевал". и добавил, что это говно не имело бы никаких шансов на любом кастомшоу)

3. на ЧМ есть не только фристайл но и другие категории. например стрит перфоманс и ретро модифайд где участвуют аппараты типа тех что делали радикалы и делают ДеМ. причем с таким же уровнем по сложности.

4. образ как раз адово важен. и общий дизайн, и идея. взгляни например на победителей в абсолюте последних двух ЧМ. и если Чемпион-2012 был реально адски дорогим, то прошлогодний аппарат - очень простой и вполне бюджетный, с кучей стоковых - но мегаоригинально использованных - деталей)

5. еще раз: приезжай и смотри живьем. и так же смотри живьем на аппараты радикалов и ДеМ. важно восприятие вблизи и визуальное впечатление от пропорций и деталировки.

6. общепризнанно крутые - эт кем признанные? лошками со смотра.ру? а может вовой путиным? может когда-то и были крутыми но я те времена не застал. Крюгер тоже раньше был королем кастомайзинга - но сейчас его аппараты сплошь дрочево и надувание щек, в том числе и та ***ня с мотором от К1600 что он на днях достраивает для бмв франс.
и наоборот - прошлогодний ЧМ показал наскока круты в этом отношении никому до этого не известные парни из Чехии и Ирландии

Ну сути не меняет — количество некаталожных деталей не имеет никакого отношения к образу, дизайну и красоте. Можно хорошие подобрать, можно нет. В миланском Деусе и вокруг него я тоже был, мне все понравилось. И их знают почти все, а кто такой Дима Хитров вообще хз. Явно не авторитетнее их. Может это и несложный мейнстрим, который не едет, но сделан он цельно и качественно и со вкусом. Это главное, поэтому они успешно их продают. А так можно заебенить очень сложную и технологичную вундервафлю, которая может хоть на всех чемпионатах победить, но при этом выглядеть как говно. С архитектурой то же самое, вон арабы сколько всего самого-самого строят, Бурж Аль Араб тот же. Все самое-самое, а все равно говно.
Радикалы признаны в общественном мнении, посмотри на начало любой статьи о них или описания мотика. Обычно в начале что-то вроде "в представлении не нуждаются". Ну и по количеству переделанных Дукасов просто, я думаю мало кто с ними сравнится. Да, в основном это просто сборная солянка из частей разных Дукати, но почти всем нравится результат. Что там думают судьи и эксперты, мало кому интересно.

Kolya_xr 18.08.2014 12:38

Re: mts
 
Продолжайте)

retrosuperturbo 18.08.2014 12:49

Re: mts
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 85339)
Продолжайте)

Ну вощем если коротко, Deus и Radical Ducati не говно, вот :)

Кстати о "баках от саролеа 23 годаm"
Кто-нибудь собирается на Novegro Mostra Scambio (Swap Meet итальянский) в этом году собирается? И вообще был? Фотки соблазнительные оттуда в плане запчастей)
Оффтоп

hehoHo 18.08.2014 12:50

Re: mts
 
вот оно что

Kolya_xr 18.08.2014 13:00

Re: mts
 
retrosuperturbo, Стингер и не говорил что гавно кстати)

Радикалы чем мне не нравились - тем что хотели походу поставить производство кастомов на поток. У них клевые киты были. Но что это за кастом, если таких китов уже 20 штук сделано? вот этот момент немного стремный)

retrosuperturbo 18.08.2014 13:35

Re: mts
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 85361)
retrosuperturbo, Стингер и не говорил что гавно кстати)

Радикалы чем мне не нравились - тем что хотели походу поставить производство кастомов на поток. У них клевые киты были. Но что это за кастом, если таких китов уже 20 штук сделано? вот этот момент немного стремный)

Не они первые! Только чего стремного-то, ну будет не совсем кастом. Он и был не совсем, кастомы настоящие на чемпионатах, за что им призы и дают. За индивидуальность изготовления:)

Kolya_xr 18.08.2014 14:13

Re: mts
 
Опять же тебе Стингер говорит, и я согласен, что кастом должен ездить и неплохо, а не только на чемпе светить)

retrosuperturbo 18.08.2014 14:52

Re: mts
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 85397)
Опять же тебе Стингер говорит, и я согласен, что кастом должен ездить и неплохо, а не только на чемпе светить)

Он должен просто ездить, а как -пофиг. Не вижу никакой проблемы в 125-кубовых кастомах, даже не двухтактных :) В них главное вид.
Ну если, конечно, там сделана невыносимо неудобная и противоестественная посадка, или там вынос вилки в полтора метра, это другой вопрос. Тогда согласен.

Kolya_xr 18.08.2014 15:22

Re: mts
 
РРР я про другое))

.Stinger 18.08.2014 16:33

Re: mts
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 85420)
Он должен просто ездить, а как -пофиг. Не вижу никакой проблемы в 125-кубовых кастомах, даже не двухтактных :) В них главное вид.
Ну если, конечно, там сделана невыносимо неудобная и противоестественная посадка, или там вынос вилки в полтора метра, это другой вопрос. Тогда согласен.

он должен ездить. по-настоящему. как минимум не хуже спортстера883. все остальное - дрочево и легкая добыча для скутеристов типа меня)))

кстати, грамотно сделанные шведы (для тех кто в танке - кастомы с адски длинными вилками) ездят очень неплохо. уж точно лучше чем харлеевский рокер-ц))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 85383)
Не они первые! Только чего стремного-то, ну будет не совсем кастом. Он и был не совсем, кастомы настоящие на чемпионатах, за что им призы и дают. За индивидуальность изготовления:)

кастомы "настоящие" - только в фристайле и то не все. а неспособных ездить по ДОПам и вовсе единицы. а в других категориях - вполне ездабельные (в т.ч. эвридэй) аппараты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 85361)
retrosuperturbo, Стингер и не говорил что гавно кстати)

Радикалы чем мне не нравились - тем что хотели походу поставить производство кастомов на поток. У них клевые киты были. Но что это за кастом, если таких китов уже 20 штук сделано? вот этот момент немного стремный)

не вижу проблемы в китах. хотя б потому что пользоваться или нет китами - твой выбор.

у радикалов было немало интересных машин. но и говна колхозного овердохуя (причем как по задумке так и по исполнению)

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 85353)
Ну вощем если коротко, Deus и Radical Ducati не говно, вот :)

Кстати о "баках от саролеа 23 годаm"
Кто-нибудь собирается на Novegro Mostra Scambio (Swap Meet итальянский) в этом году собирается? И вообще был? Фотки соблазнительные оттуда в плане запчастей)
Оффтоп

многие собираются. я - точно. и постараюсь не на день а на два.

а ДеМ - говно. точка.

они им не были, более того, их стилистику я нахожу интересной. НО - для 08-09-10 годов. с тех пор они не росли как дизайнеры и исполнительи. а другие шли вперед. как результат - сейчас за красивым лого и очень удачным названием стоят одни только надутые щеки.

в кастомайзинге принцип Evolve or die стоит в полный рост.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 85320)
Ну сути не меняет — количество некаталожных деталей не имеет никакого отношения к образу, дизайну и красоте. Можно хорошие подобрать, можно нет. В миланском Деусе и вокруг него я тоже был, мне все понравилось. И их знают почти все, а кто такой Дима Хитров вообще хз. Явно не авторитетнее их. Может это и несложный мейнстрим, который не едет, но сделан он цельно и качественно и со вкусом. Это главное, поэтому они успешно их продают. А так можно заебенить очень сложную и технологичную вундервафлю, которая может хоть на всех чемпионатах победить, но при этом выглядеть как говно. С архитектурой то же самое, вон арабы сколько всего самого-самого строят, Бурж Аль Араб тот же. Все самое-самое, а все равно говно.
Радикалы признаны в общественном мнении, посмотри на начало любой статьи о них или описания мотика. Обычно в начале что-то вроде "в представлении не нуждаются". Ну и по количеству переделанных Дукасов просто, я думаю мало кто с ними сравнится. Да, в основном это просто сборная солянка из частей разных Дукати, но почти всем нравится результат. Что там думают судьи и эксперты, мало кому интересно.

1. тащемта Диму Хитрова очень хорошо знают в европейской кастомтусовке. и не только как орга московского этапа ЧМ ;)

2. если сложная вундервафля выглядит как говно (а тем более унылое говно) ей светит максимум место в конце десятки. в ЧМ логика такова: аппарат должен быть в первую очередь отпадным в целом, но если деталировка унылая (а тем более шланги-провода торчат наружу а швы кривые) - ты вне дискурса. ноль очков.

3. по количеству переделанных дукати никто не сравнится с дилерами дукати))))

4. то что дюсы сделаны несложно - это как раз плюс (в современном кастомайзинге как раз не приветствуется излишняя усложненность). Но дизайн у них когда как, а сделаны они часто левой ногой, на отъебись. А вкус парням все чаще изменяет. (не убеждай меня в обратном: есть азы промдиза и я тебе с карандашом и лекалом могу рассказать кто где накосячил в пропорциях)

Oberon 19.08.2014 00:45

Re: mts
 
насчёт переделанных дукати я бы поспорил... хотя панигаль у меня в постройке пока нет, факт)))

Gazik 19.08.2014 15:07

Re: mts
 
Stinger это ты про очевидные вещи.. а вот у меня в голове такая идея :
1) увлеченные мужчины просто преукрашают свои мопеды для езды на пляж.( чтоб выделяться...) серфят там и вообщемто излучают счастье и безметежность.(ну эт как у нас скейтборд в зимней рашке.)
2) а что еще может быть завиднее чем молодость, адреналин, драйв и все подобное? деньги чтоль? да ну на.. таким парням ваще пофигу харлей у тя там или дукати. они просто счастливы и у них есть простые мотики для езды на пляж с серфом.
3) а когда тот самый деус перерождается в чистую комерцию оттуда уходит душа... тот дух счастья и свободы которым изначально были пропитаны эти мопеды. нет больше бунтарства. есть тухлый клерк ездящий на мопеде от деус . но со стороны то все видно...)
также и в кастомайзинге . любой мопед излучает определенную инергию. а вот из чего ее формировать уже вопрос. но лично по моим впечатлениям каталожный тюнинг (даже самый крутой)не вызывает столько эмоций сколько дают доморощенные кастомайзеры со всего мира. гаражный тюнинг и есть тру! это и формирует культуру! а не новые ништяки от ризомы скримин игл и прочего коммерческого кала.

.Stinger 19.08.2014 16:59

Re: mts
 
Вот ни слова не скажу против!

Много чего еще чего сказать в дополнение - но вот под каждым твоим пунктом подпишусь.

Oberon 19.08.2014 18:37

Re: mts
 
не следует забывать, что динамичный мотоцикл должен быть оснащён достойными подвесками, колёсами, тормозами и мотором. первые два пункта, конечно, можно дорабатывать вручную, но по определению это покупные вещи. мотор вообще отдельная тема, сотовый считаю дурным тоном практически везде. что и подкрепляю делом, за редкими исключениями (карбон, например, или красный кирпич). даже у Ивана Дукаса мотор с секретом
;)

.Stinger 19.08.2014 23:35

Re: mts
 
дядь, а когда ты решил что пихло на моем кирпиче будет стоковым? или как минимум без секретов?))))

впрочем... мы об этом подумаем потом. после того как вы с Юрой добьете обязательную программу - тогда и займемся произвольной))))

Oberon 19.08.2014 23:41

Re: mts
 
Цитата:

Сообщение от .Stinger (Сообщение 85929)
дядь, а когда ты решил что пихло на моем кирпиче будет стоковым? или как минимум без секретов?))))

впрочем... мы об этом подумаем потом. после того как вы с Юрой добьете обязательную программу - тогда и займемся произвольной))))

сегодня датчик передний повесил. *уй отвалится когда. и не видно под крылом. в общем, мне нравится.

Strike 19.08.2014 23:54

Re: mts
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 8585)
даже у Ивана Дукаса мотор с секретом
;)

ручной работы, титановые шатуны, в виде раков?

.Stinger 20.08.2014 00:41

Re: mts
 
Цитата:

Сообщение от Strike (Сообщение 85936)
ручной работы, титановые шатуны, в виде раков?

не, эйрбокс в форме фортепиано)))

Gazik 06.03.2015 17:25

Re: mts
 
Вложений: 1
итог: 3 место в стрит перформанс на кастом тюнинг шоу 2015

полностью стандартной осталось:

1) задняя подвеска.
2) передняя подвеска
3) мотор
4) электосхема

переделки:
1)задний сегмент рамы.
2) маятник от мультистрады 620.
3) колеса от Мото Марини 9,5
4) модифицированный терми
5) клипоны
6) передние тормоза спорт классик
7)АКБ в хвосте
8) обвес стекловолокно
9) бак стекловолокно ( обьем 22 литра)
19)сидение самодельное
20)задняя оптика харли 50-ые годы
21 передняя оптика харли 60-ые годы модифцрованна под Н4

бюджет: стремится к 0 так как распродал стандартные запчасти.
и да это он весит на авто ру за 1000000. и мне абсолютно все равно кто что думает по этому поводу)


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot