Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Коронавирус и режим карантина (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=9258)

Abo-jan 29.03.2020 23:09

Re: Коронавирус и режим карантина
 
Вон в МО ездят менты и орут что введён комендантский час с 20:00 до 8:00...

Добавлено через 42 секунды
Kuvaldish, оочень многие останутся без работы.

atomynos 29.03.2020 23:16

Re: Коронавирус и режим карантина
 
У Oberona работы много..)Дай бог ему здоровья!

iamdude 29.03.2020 23:19

Re: Коронавирус и режим карантина
 
atomynos, у него работа пока у клиентов есть деньги, все взаимосвязано.

Жесть 29.03.2020 23:52

Re: Коронавирус и режим карантина
 
Ездить можно: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e810...?from=newsfeed

Abo-jan 30.03.2020 00:01

Re: Коронавирус и режим карантина
 
Цитата:

Сообщение от Жесть (Сообщение 493683)

Ездить можно, ходить нет!)

У нас тоже можно ездить. Но если полиция остановит и спросит - А с какого martillo ты тут perra катаешься?! И ты не сможешь внятно объяснить, в какой магазин ты едешь - 500 -2000€ штраф.

Malav 30.03.2020 03:15

Re: Коронавирус и режим карантина
 
Всё-бы ни чего, но в спортзал теперь пробираюсь как в подпольное казино.

chemicalbro 30.03.2020 07:29

Re: Коронавирус и режим карантина
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 493674)
Вон в МО ездят менты и орут что введён комендантский час с 20:00 до 8:00...

Добавлено через 42 секунды
Kuvaldish, оочень многие останутся без работы.

https://www.znak.com/2020-03-30/mvd_...dantskom_chase

iamdude 30.03.2020 08:04

Re: Коронавирус и режим карантина
 
Malav, а он вообще не должен работать.

orbita21 30.03.2020 08:48

Re: Коронавирус и режим карантина
 
Цитата:

Сообщение от iamdude (Сообщение 493671)
Кстати, про закон и прочее.
Знакомая сейчас в отеле в Крыму, там у одной гостьи обнаружили тот самый вирус. Теперь по периметру территории отеля стоит двадцать росгвардейцев и их оттуда просто не выпускают. И не выпустят еще долго, поскольку повторные анализы сделают дней через десять.

Как бы это незаконное лишение свободы. Как и ограничение конституционной свободы перемещения.

Так, просто зарисовочка.

А зарисовочки с вымиранием по 1000 человек в день - будут?

iamdude 30.03.2020 09:02

Re: Коронавирус и режим карантина
 
orbita21, если народ к просьбам не прислушается и ему обязательно нужно объявить режим ЧС - будут.

orbita21 30.03.2020 09:24

Re: Коронавирус и режим карантина
 
То-то и оно.
КМК, зарисовки про незаконные лишения и ограничения стоит оставить сейчас.

iamdude 30.03.2020 11:01

Re: Коронавирус и режим карантина
 
Из ФНС рассылка вчера пришла:
Цитата:

Дорогие друзья!

Дни с 28 марта по 5 апреля 2020 года объявлены нерабочими.

Это не внеплановые выходные, а важная мера борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

Она будет эффективна при одном условии — если все мы и лично Вы будем соблюдать одно простое правило.

Все девять дней нужно оставаться дома — в квартире или на даче.

Не следует приглашать гостей и самим ходить в гости, без крайней нужды посещать магазины. Прогулки также лучше исключить. Если необходимо, то гулять недолго и только с членами семьи, соблюдая безопасное расстояние.

Берегите своих родителей и старших родственников — по возможности контактируйте с ними онлайн или по телефону.

Если вы уже находитесь на домашнем режиме, то соблюдайте его максимально строго.

Если обязаны ходить на работу, ограничьте свой маршрут поездкой туда и обратно.

От каждого из нас сегодня зависят жизни многих людей и их близких.

Внимательнее отнеситесь к своему самочувствию, следите за температурой, при недомогании - обязательно обращайтесь за медицинской помощью к квалифицированным специалистам.

Соблюдайте рекомендации Министерства здравоохранения РФ и Оперативного штаба вашего региона.

Напоминаем, что большинство налоговых вопросов вы можете решить, воспользовавшись «Личными кабинетами налогоплательщиков» или официальными интерактивными сервисами на нашем сайте, а оперативно получить консультацию - по бесплатному номеру Единого Контакт-Центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Будьте здоровы, берегите себя, своих близких и коллег!


С уважением, Даниил Егоров,
Руководитель ФНС России
От Госуслуг тоже рассылка пришла, приглашают в волонтеры.

chemicalbro 30.03.2020 11:45

Re: Коронавирус и режим карантина
 
Я на субботний шашлык в Серебряный бор не ходил, но в "нерабочую неделю" компанию вывел в полном составе на работу. Потому-что подпадаю под термин "непрерывно действующей организации". Нам просто ПОВЕЗЛО!!
А не повезло всем остальным, чей бизнес был убит одним росчерком пера! У моего товарища в Ростове 12 ресторанов. Уже через неделю на улице окажется 800 безработных. Легко заявить "с сохранением заработной платы"... А где взять деньги на это? Где взять деньги на аренду, проценты банкам, лизинг оборудования?
Люмпен-пролетариат с Уралвагонзавода аплодирует! Хуле, неделю можно бухать и ЗРЯплату заплОтят!! А малый и средний бизнес копает себе могилу.

Kuvaldish 30.03.2020 13:39

Re: Коронавирус и режим карантина
 
Эт... патроны все купили? Я начал смотреть фильмы-антиутопии

Рестораторы... хер бы с ними. Рабочий класс без работы остаётся

chemicalbro 30.03.2020 14:54

Re: Коронавирус и режим карантина
 
Цитата:

Сообщение от Kuvaldish (Сообщение 493727)
Эт... патроны все купили? Я начал смотреть фильмы-антиутопии

Рестораторы... хер бы с ними. Рабочий класс без работы остаётся

Яркий пример...

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 493686)
Ездить можно, ходить нет!)

У нас тоже можно ездить. Но если полиция остановит и спросит - А с какого martillo ты тут perra катаешься?! И ты не сможешь внятно объяснить, в какой магазин ты едешь - 500 -2000€ штраф.

Альберт, я тебе 40-ка тысячный "спс" поставил! )))


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot