Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Diavel (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Заливать полный бак на зиму? (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=9082)

LCD_jr 11.12.2019 17:27

Re: Заливать полный бак на зиму?
 
Цитата:

Сообщение от Griffa (Сообщение 487784)
В чем боль? Живу в Коттедже, мот в гараже .

Сколько таких счастливых кто живёт в коттедже?
Я бы если жил в Москве, то нужно было искать тёплый гараж,консервировать мот, а это боль.

RUB's 11.12.2019 17:43

Re: Заливать полный бак на зиму?
 
Так чо с батарейкой-то? Невзирая на наличие-отсутсвие зарядок/коттеджей, счастья/несчастья, поиска гаража/непоиска гаража, консервации/раскосервации, боли/неболи.
Пысы в Москве/не Москве

WAV 11.12.2019 17:47

Re: Заливать полный бак на зиму?
 
все 10 лет что езжу на моте никогда ничего не консервировал и хранил в холодном сухом гараже, снимал только акб для подзарядки зимой. Каждую весну заводится с первого тычка на кнопку стартера. Не любите себе голову, господа

duccio 13.12.2019 15:09

Re: Заливать полный бак на зиму?
 
Цитата:

Сообщение от RUB's (Сообщение 487817)
Извините, пожалуйста! Читал, много думал..... Но! Не нашел ответа в вашем посте, а надо ли аккумуляторную батарею постоянного тока, отсоединять?
Спасибо, извините еще раз. Остался еще ряд вопросов, могу задать их позже.

зачем столько извинений? :preved:

Я не нудный, только когда пишу тексты, выходит мега-нудно )))

Насчет аккумылятора я лично пока сам незнаю, это работает индивидуально - если место зимовки теплое и есть возможность периодически (1 раз в 1-2 мес) заводить мотоцикл - то наверно не нужно, а если имеется зарядное устройство, подключаемое в порт под седлом - тем более не нужно отсоединять.
Я обычно каждый год разбирал пол-мотаса, чтобы спасти аккумулятор от разрядки, хранил его в квартире в тепле. Но в этом году чето недосуг, в паркинге +2+5, раз в месяц мотоцикл без проблем заводится, живой вроде... Короче не снимал потому что лень...

За столько лет владения так и не понял - какой из 3-х портов под сидухой является аккумо-заряжающим? Кто нибудь здесь можете на рисунке или на фото его изобразить?

Serovalx 13.12.2019 16:50

Re: Заливать полный бак на зиму?
 
Цитата:

Сообщение от duccio (Сообщение 487777)
...и поменял моторное масло, чтобы двигатель хранился со свежим маслом со свежим и не отработанным пакетом защитных присадок.

А что будет если хранить не со свежим маслом, а с не свежим?

sergeyskorab 13.12.2019 21:39

Re: Заливать полный бак на зиму?
 
Цитата:

Сообщение от Serovalx (Сообщение 487915)
А что будет если хранить не со свежим маслом, а с не свежим?

Аргументы у любителей замены масла по осени, обычно про осадок на дне картера отработки старого масла и что потом, меняя по весне, всю эту осевшую грязь приходится заново прогонять по каналам, что-то даже по коррозию двигателя от старого масла. Ну хз, как оно лучше на самом деле, я обычно меняю весной, причём ещё 500-1000 км покатавшись на старом масле.

AlekB 14.12.2019 15:27

Re: Заливать полный бак на зиму?
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 487923)
Аргументы у любителей замены масла по осени, обычно про осадок на дне картера отработки старого масла и что потом, меняя по весне, всю эту осевшую грязь приходится заново прогонять по каналам, что-то даже по коррозию двигателя от старого масла. Ну хз, как оно лучше на самом деле, я обычно меняю весной, причём ещё 500-1000 км покатавшись на старом масле.

Точка зрения мамкиных экспертов понятна, но какие рекомендации по данному вопросу
а) у производителей мотомасел (ну там Мотюль, Эни, Шелл)
б) у самого завода Дукати?

sergeyskorab 14.12.2019 16:44

Re: Заливать полный бак на зиму?
 
Есть только рекомендации по интервалам замены, через 10000 км, например, и все, так глубоко похоже производители масел не копали)

iddqd909 14.12.2019 17:44

Re: Заливать полный бак на зиму?
 
Да ***ня это всё.
Меняешь по пробегу и не паришься.

DobryI$lon 14.12.2019 20:35

Re: Заливать полный бак на зиму?
 
Ну вот заливать или нет бак на дукасе - пох вапще.
А вот присадку лить для сохранения октанового числа не вздумай ни в коем случае! Можно без мотоцикла остаться надолго..

karse 14.12.2019 21:54

Re: Заливать полный бак на зиму?
 
Цитата:

Сообщение от Griffa (Сообщение 487776)
Заливать бак или забить? Что ещё нужно сделать? Аккум не снял, через зарядку под седлом запущу.

Насчет бака не знаю, я заливаюсь каждые выходные.

Avtolomhik 16.12.2019 13:54

Re: Заливать полный бак на зиму?
 
Железные баки заливать однозначно! Спорте сколько угодно.
АКК-кто как.Но снять минус желательно,КТЦ 1 раз в месяц-обязательно для любого акка.Литиевые по своему обслуживаются.
Масло по вкусу. Всё зависит от того,чего начитаетесь и как после этого спать будете,вспоминая о моте.

AlekB 16.12.2019 14:08

Re: Заливать полный бак на зиму?
 
Правильно ли я понимаю что и тут тоже лидирует четвертый ответ?

Оффтоп

Anatoly 16.12.2019 17:48

Re: Заливать полный бак на зиму?
 
Цитата:

Сообщение от DobryI$lon (Сообщение 487940)
Ну вот заливать или нет бак на дукасе - пох вапще.
А вот присадку лить для сохранения октанового числа не вздумай ни в коем случае! Можно без мотоцикла остаться надолго..

А почему? Я, правда ни разу не лил))

DobryI$lon 18.12.2019 14:39

Re: Заливать полный бак на зиму?
 
Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 488044)
А почему? Я, правда ни разу не лил))

Не знаю, что в них добавляют, но на минигале эта присадка засрала всю топливную систему и мотик не ехал как надо)


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot