Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Ремонт по фотографии (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=8437)

LCD_jr 28.02.2019 06:23

Re: Ремонт по фотографии
 
Цитата:

Сообщение от Zlische (Сообщение 467137)
LCD_jr, только данных о том как кто и куда ронял нету.

Добавлено через 6 минут
Хотя ладно. Дам ценовой ориентир.
Цена вопроса где-то между (стоимостью предохранителя и стоимостью мотора) плюс диагностика и стоимость работ.


Спасибо за помощь. Поделюсь ссылкой. может больше фоток поможет что-то еще сказать.
https://www.iaai.com/Vehicle?itemID=...oadRecent=True

Zlische 28.02.2019 08:35

Re: Ремонт по фотографии
 
Цитата:

Сообщение от LCD_jr (Сообщение 467139)
Спасибо за помощь. Поделюсь ссылкой. может больше фоток поможет что-то еще сказать.
https://www.iaai.com/Vehicle?itemID=...oadRecent=True

Слушай, ну по фото кажется, что у него кончился бензин или отломалась клемма аккума, или какой-то из разъёмов выпал, или правда антенна отсоединилась.

LCD_jr 28.02.2019 08:40

Re: Ремонт по фотографии
 
Цитата:

Сообщение от Zlische (Сообщение 467140)
Слушай, ну по фото кажется, что у него кончился бензин или отломалась клемма аккума, или какой-то из разъёмов выпал, или правда антенна отсоединилась.

есть мысли про то, что либо аккум умер или клемма отвалилась. потому что показания одометра нет. Если бы не было бенза,приборка бы загорелась и были бы показания в любом случае. килл свитч таже история. да даже если бы двигатель рыгнул,приборка бы включилась , как мне кажется.

Zlische 28.02.2019 08:54

Re: Ремонт по фотографии
 
Цитата:

Сообщение от LCD_jr (Сообщение 467141)
есть мысли про то, что либо аккум умер или клемма отвалилась. потому что показания одометра нет. Если бы не было бенза,приборка бы загорелась и были бы показания в любом случае. килл свитч таже история. да даже если бы двигатель рыгнул,приборка бы включилась , как мне кажется.

Вот я и говорю, что не понял, он не заводится или не включается.

December 28.02.2019 10:22

Re: Ремонт по фотографии
 
На левую он падал на скорости, по правой стороне его крепко ударило чем-то вертикальным, типа столба. Лапка КПП сломана на конце, в гиперах ось ее вращения вкручена в довольно дорогую алюминиевую деталь, забыл как по инглишу, какой-то plate, восстановить по-колхозу можно, конечно, но удар мог уйти дальше, в КПП. То что резьба оси лапки разбита, это почти наверняка. Изучал вопрос, когда хотел битый гипер брать, там тоже было падение налево.
Ключи-то есть, но вот родные ли они вообще? Дукати без ключей - тот ещё "подарок".

ZlobniyYoughurt 28.02.2019 10:50

Re: Ремонт по фотографии
 
Есть хорошее и правильное высказывание от тов. Оберона:

«Кроилово ведет к попадалову»

Реально работает

smoker 28.02.2019 11:17

Re: Ремонт по фотографии
 
Это с Саабнета еще (на самом деле раньше)))

ZlobniyYoughurt 28.02.2019 11:49

Re: Ремонт по фотографии
 
Ну я от него услышал)

smoker 28.02.2019 11:54

Re: Ремонт по фотографии
 
На саабнете такие перлы были. Вот любимый:

http://faq.saabnet.ru/_stories/aeros...9;s-saab.shtml

RUB's 28.02.2019 11:56

Re: Ремонт по фотографии
 
LCD_jr, сюрвейера заказать, не?

Максимка 28.02.2019 12:24

Re: Ремонт по фотографии
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 467150)
в гиперах ось ее вращения вкручена в довольно дорогую алюминиевую деталь, забыл как по инглишу

Rear set это по инглишу - ничего дорогого или сложного в ремонте. Кастолином запаять и вся недолга.

Главное чтоб корпус мотора без трещин был.

December 28.02.2019 12:39

Re: Ремонт по фотографии
 
Цитата:

Сообщение от Максимка (Сообщение 467174)
Rear set это по инглишу - ничего дорогого или сложного в ремонте. Кастолином запаять и вся недолга.

Главное чтоб корпус мотора без трещин был.

Ну это надо кастолином залить разбитое резьбовое отверстие, потом просверлить по новой и нарезать. Не проще рассверлить на следующую резьбу, и изготовить под нее свою ось лапки? Но и то колхоз, и это. Там "Путь Ильича", тут "Имени Клары Целкин" :)
По уму это новая лапка в сборе и новый плейт. Баксов 300, без доставки. Там слева ещё пластик должен быть ушатан, и защита рук. Не мог же он на одном слайдере с лапкой слайдить по асфальту. И левое перо внизу смотреть. И консоль маятника, а ее красить без толку, там отливка как бы "в грунт", с таким рельефом, его не повторить. А это всё очень больно, для кошелька, даже б/у с ебея.

Максимка 28.02.2019 12:49

Re: Ремонт по фотографии
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 467177)
По уму это новая лапка в сборе и новый плейт. Баксов 300, без доставки.

Тогда жалко будет, а чел хочет мот который не жалко. Вот чутка битое и с колхозом не жалко. Но даже если и менять, то лапка КПП - 1500р. Китайская. Педальный узел от диавеля я за 2500 на барахолке видел, вряд ли тут дороже.

Zlische 28.02.2019 12:57

Re: Ремонт по фотографии
 
И не забываем, что ТС из Техаса:)

December 28.02.2019 15:04

Re: Ремонт по фотографии
 
Цитата:

Сообщение от Zlische (Сообщение 467180)
И не забываем, что ТС из Техаса:)

Ему проще с б/у запчастями, в 100500 раз.


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot