Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Проблема с постановкой на учёт. (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=7171)

Ляксандр 23.09.2017 15:02

Re: Проблема с постановкой на учёт.
 
Ваня тролль))))

Ivan_Ducas 23.09.2017 15:08

Re: Проблема с постановкой на учёт.
 
Цитата:

Сообщение от doub (Сообщение 397980)
чо за бред, мот не недвига и собственность на него не с моментареги возникает

Добавлено через 1 минуту
искренне верю что ваня или пьян или обдолбан, все таки суббота

Именно с момента регистрации ;) (на это есть 10 дней и тот самый договор с датой момента продажи)

Ляксандр 23.09.2017 15:18

Re: Проблема с постановкой на учёт.
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 397985)
Именно с момента регистрации ;)



Пруф??

doub 23.09.2017 15:29

Re: Проблема с постановкой на учёт.
 
Цитата:

Сообщение от MG (Сообщение 397982)
А что эти юристы говорят по поводу того, что ты был обязан поставить мотоцикл на учёт в десятидневный срок?))
Если не планировал сразу его на учёт ставить, не фиг было дату в ПТС писать, договор то всегда новый можно состряпать.
Имхо сейчас проще всего сделать новые договора с актуальными паспортными данными прежней хозяйки. При том с разными датами (апрель и сентябрь).

если не поставил в теч 10 дней - ставь послее 70 - штрафа нет)

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 397985)
Именно с момента регистрации ;)

адский тролль
это касается тока кораблей типа кадди девиль))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 397986)
Пруф??

хуюф

Ivan_Ducas 23.09.2017 16:36

Re: Проблема с постановкой на учёт.
 
Цитата:

Сообщение от doub (Сообщение 397987)
если не поставил в теч 10 дней - ставь послее 70 - штрафа нет)

Добавлено через 47 секунд
адский тролль
это касается тока кораблей типа кадди девиль))

Добавлено через 3 минуты
хуюф

мы говорим об одном и том же, ток возможно я не правильно изначально выразился, попробую пояснить:
1) Момент собственности возникает в момент подписания договора купли-продажи и акта приема передачи ТС и денег.
2) Новый собственник обязан поставить на учет ТС в течении 10 дней для того что бы в базах ГАИ, налоговой и прочих органах произошла смена собственника)

Для суда и прочих инстанций с договором на руках ты конечно являешься собственником ТС, но для ГАИ, ЦОДД, налоговой и т.д. ты всего лишь покупатель, который должен зарегистрировать на себя данное ТС в течении 10 дней и только тогда они тя будут считать новым собственником.

Если покупатель не ставит ТС на учет в теч 10 дней, то продавец может на 11 день легко прекратить рег действия, что бы не приходили штрафы и тд (ведь в базе еще он собственник).

Добавлено через 12 минут
Раньше, когда на транзитах можно было ездить, все так и делали, покупали мот и не ставили на учет, но при продаже чел раньше снимал с учета мот и продавал уже на транзитах. И в базах нового собственника не было, пока не поставишь на учет. Но при продаже мота нужно было поставить его на себя и сразу снять, что бы продать на транзитах.

Добавлено через 8 минут
Если в данный момент вбить ВИН мота в базу гаи, то там будет светиться: регистрационных действий 0, информация о собственниках будет пункт №21 ПТС.

Ляксандр 23.09.2017 19:02

Re: Проблема с постановкой на учёт.
 
Мне видится выход из ситуации в:
- получении копии дкп между первым владельцем и мотсалоном;
- получении копии документа подтверждающего изменение фамилии прошлого собственника.

Это позволит установить логическую цепочку от мотосалона до нынешнего владельца.

fanat 23.09.2017 19:11

Re: Проблема с постановкой на учёт.
 
Рубль мусору и все

Zlische 23.09.2017 19:53

Re: Проблема с постановкой на учёт.
 
Дербан?:)

Ivan_Ducas 24.09.2017 08:47

Re: Проблема с постановкой на учёт.
 
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 398020)
Мне видится выход из ситуации в:
- получении копии дкп между первым владельцем и мотсалоном;
- получении копии документа подтверждающего изменение фамилии прошлого собственника.

Это позволит установить логическую цепочку от мотосалона до нынешнего владельца.

Накуй ниче из выше перечисленного ненужно.
Нужно просто мне позвонить и я все сделаю
;)

RUB's 24.09.2017 08:52

Re: Проблема с постановкой на учёт.
 
Трубку возьми, бля!)))

Ivan_Ducas 24.09.2017 08:53

Re: Проблема с постановкой на учёт.
 
Че бля?) где бля?

RUB's 24.09.2017 08:54

Re: Проблема с постановкой на учёт.
 
#суперэкспрессбля

Backfire 25.09.2017 10:54

Re: Проблема с постановкой на учёт.
 
Brikosha, попробуй на ул. Перерва съездить. там всегда либерально относились к мотам. у меня была история один в один как у тебя, в 2012м году я купил мотик из японии, в России до меня было 2 влядельца и никто на учет не ставил, год я отьездил без номеров, потом пришел ставить на учет - помимо ПТС у меня был только ДКП с предыдущим владельцем, бумажные транзиты. немного помучили с получением отметки в отделе розыска - так как номер двигателя совпадал с частью какого то угнанного 100 лет назад жигуля)) хотели влепить штраф за несвоевременное - но срок давности вышел. про осмотр ТС вообще молчу - на нештатный прямоток акропович всем было пофиг.
потом в 2015м году когда я ставил там же на учет нынешний на термики тоже всем было пофиг) и я не единственный кто там полетал на шару и с выхлопом и с 17м пунктом в ПТС итд)

karse 25.09.2017 11:22

Re: Проблема с постановкой на учёт.
 
ну и если что, перерва вроде самое коррумпированное гаи в этой галактике)

kazalukaka 25.09.2017 14:41

Re: Проблема с постановкой на учёт.
 
У меня на райончике кушали людей, вот где проблемы...

Отправлено с моего Impress_Grip через Tapatalk


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot