Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Мотомир (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Yamaha XSR900 нео-ретро байк (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=5965)

Trutraveler 22.10.2016 00:00

Re: Yamaha XSR900 нео-ретро байк
 
sergeyskorab,
из этих двух мотов.
я подумал бы. посмотркл бы на цены в тае.
и купил бы монстра 821... :)

скрамблер воздушник. значит кто любит воздушник и ретро стайл однозначно скрамблер.
у пианино. ты видел раму? оно разве похожа на скраблер? там ретро и не пахнет.
убогая оптика что спереди что с зади
и не к селу не к пиву на хвосте аля авиационный алюминь с дырками.
про бак я молчу. там вообще сборная солянка.
у скраблера очень лаконичная внешнасть и продумана до мелких деталей.

пианино какаято проба пера сборная солянка.
и ОЧЕНЬ на любителя.
лучше япы бы делали аля хОрлей или трасформеров. у них это впринципе не плохо получается..
но пианино по цене дукаси со спорным дизайном и с гарантией меньшей..
это мимо..
ПС
все впоследнее время хотят выпустить аля скраблер. бабла срубить. ибо таки стиль задали дукаси вспомнив ретро и люди подхватиль тренд.
ноче модно..
только вот не все до у ма доводят.
чисто баблосбор от пианино.
взяли базу от мт 9 присобачили от болта стоппарь. на коленке наклипали пернднюю оптику. под чем то заборным прифигарили фальш бак. и ... тадам..

sergeyskorab 22.10.2016 00:05

Re: Yamaha XSR900 нео-ретро байк
 
оно то может всё и так, но о вкусах не спорят, мне скрэмблер сразу не понравился и потом когда живьём видел этот мот и присаживался на него, ни говоря уже про детали, на которых макаронники экономили до немогу.

Trutraveler 22.10.2016 00:19

Re: Yamaha XSR900 нео-ретро байк
 
sergeyskorab,
тебе внешность скрамблера не понравилась?
но у него такиикласически осовременненый дизай. и продуман он почтитдо мелочей.
пианино явно сбная солянка
о фкусах коннчно не порят.
но япы как авто так и в мото техники в дизайне это:
1. копия чегото европейского/американского хороша или плохая.
2. какаято своя эпотажная идея иногда принятая всем миром и это единицы.. типа х..ябусы..
3. из подручных средст склепанаое чтото которое японцы думают похожее на чтото европеское. а по факту какаято куйня. пусть и технически выполнена хорошо.
так вот это пианино к третьему разряду относиться.

а вот какой то стиль как направление воспринимаемо вау всеми в мире..
покемоны редко делают.
ПС.
и ну ни разу рядом со скраблером не стояло.
не не посмотри на маятник. набор каких то линий .. в моте вообще нет целостной идеи дизайна. слепили из того что было. а потом что было.. то и отлюбили..

Измайловский 22.10.2016 00:27

Re: Yamaha XSR900 нео-ретро байк
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 321966)
воздушка, и конечно разные моты, но внешне слегка есть сходство, и ценник на Имаху как у Скремблера приблизительно одинаковый.

http://s017.radikal.ru/i400/1610/11/f64fb14bef0f.jpg

http://s020.radikal.ru/i715/1610/ee/4f45f8a701af.jpg

На Скремблере движок смотришь и чувствуется моща хоть и небольшого мотика , а на Япе не движок а какая та шняга на пихнута.... Не говоря про весь внешний вид!

Ivan_Ducas 22.10.2016 00:52

Re: Yamaha XSR900 нео-ретро байк
 
Пианино збс запилили, хороший мотор воткнули, молодцы

stanima 22.10.2016 01:24

Re: Yamaha XSR900 нео-ретро байк
 
Пользуясь случаем спрошу, кто чо скажет про триумф трюкстонъ ? внешне что-то прусь от него, да и вниманием к деталям не обделен вроде...

retrosuperturbo 22.10.2016 02:49

Re: Yamaha XSR900 нео-ретро байк
 
Цитата:

Сообщение от stanima (Сообщение 321992)
Пользуясь случаем спрошу, кто чо скажет про триумф трюкстонъ ? внешне что-то прусь от него, да и вниманием к деталям не обделен вроде...

Хороший, красивый, но должен стоить ровно вдвое дешевле

gaigin 22.10.2016 03:47

Re: Yamaha XSR900 нео-ретро байк
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 321991)
Пианино абс запилили, хороший мотор воткнули, молодцы

кастомайзеры допилят, агонь будет, афтемаркет подтянут. интересно будет сравнить продажи со скремблером по основным рынкам. а свой у них тоже не маленький, и мода своя есть.

Добавлено через 1 минуту
вот с родной бело-красной уваще-е агонь будет.

Измайловский 22.10.2016 10:21

Re: Yamaha XSR900 нео-ретро байк
 
Ivan_Ducas, Я не говорю что движок плохой , но внешне к такому классу на Скремблере на много лучше смотриться.....

stanima 22.10.2016 11:08

Re: Yamaha XSR900 нео-ретро байк
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 321996)
Хороший, красивый, но должен стоить ровно вдвое дешевле

А чо так? Объективные причины или просто больше бы не дал?

retrosuperturbo 22.10.2016 13:18

Re: Yamaha XSR900 нео-ретро байк
 
Цитата:

Сообщение от stanima (Сообщение 322024)
А чо так? Объективные причины или просто больше бы не дал?

Ну, ладно, я немного перегнул палку, с новыми там понятно - курс, все дела. Сейчас посмотрел на автору, цены немного поправились в сторону адекватности. Но тем не менее, 600 тыщ это уже Спортклассик можно купить! А что в том триумфе, кроме внешнего вида? Ни мотора, ни тормозов, ни шасси жесткого хорошего. Сам хочу, но 350 ему красная цена)

stanima 22.10.2016 14:09

Re: Yamaha XSR900 нео-ретро байк
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 322030)
Ну, ладно, я немного перегнул палку, с новыми там понятно - курс, все дела. Сейчас посмотрел на автору, цены немного поправились в сторону адекватности. Но тем не менее, 600 тыщ это уже Спортклассик можно купить! А что в том триумфе, кроме внешнего вида? Ни мотора, ни тормозов, ни шасси жесткого хорошего. Сам хочу, но 350 ему красная цена)

А мне вот спортклассик внешне не нравится нихрена, пол смарт крутой, да, но он и стоит других денег совсем...

retrosuperturbo 22.10.2016 14:39

Re: Yamaha XSR900 нео-ретро байк
 
Бери вон гранмотовского тракстона который за 530 висит, туда хоть ништяков доложили и почти не ездили, еще весной он у дилера стоял, сам видел) ну, в гранмото в смысле. Еще торгануть и будет почти хорошо)

.Stinger 22.10.2016 14:40

Re: Yamaha XSR900 нео-ретро байк
 
Цитата:

Сообщение от iddqd909 (Сообщение 321945)
Прикольный, типо Монстр)
Мт-09, это то, на чем Стингер гоняет?

я гонял на трэйсере. тоже одноплатформенник мт-09 только в пластике. что-то типа мультистрады для бедных

на xsr900 тоже поездил (как и на скрэмблере есна). так вот, при внешней похожести - принципиально разные аппараты. если скрэмблер - азартный но все же если не теплоламповый то аналоговый аппарат, на котором по кайфу кататься то xsr900 - адов валильщик, за рулем которого вкалываешь.

япошки ему (по сравнению с мт-09) ужесточили подвески и уменьшили задумчивость реакций на гашетку. в сочетании с реальными 120 силами получился аппарат, который ты на второй ставишь на заднее "просто" при недостаточно осторожной работе ручкой газа.

но при его цене - на любителя. и точно не для хипстеров. скорее для ностальгирующих по лихим 90-м когда только-только начал появляться в продаже секонд-хэнд из джапа - но при этом по-прежнему желающих ацки вваливать по городу. и ламповостью тут не пахнет - визжащий ньюскул, лишь слегка стилизованный под 80-е.

и как и скрэмблер (да и обожаемый мной м821) аппарат не подходит на роль единственного. дальнобои точно не про него.

Anakin 22.10.2016 14:41

Re: Yamaha XSR900 нео-ретро байк
 
Единственный нормальный ретро-мотик и реальный трибьют - это Хонда CB1100EX.
Все остальное - унылое говно, запиленное из лишних деталей от современных или свежеустаревших моделей в свободное время. Мотор морально устарел и всем надоел, а литьевые формы ещё послужат? А давайте замутим Scrambler или RnineT! А у Хонды не так. Там реально новый мотор - суперсовременный (разработанный с нуля на компьютере), но - воздушник, использующий все Р4-наработки компании, традиционный скажем так. Металл на крыльях, честная приборка, хотя и с ЖК, но - "два колодца". И никакой экономии - ни на сцеплении, ни на хроме, ни на спицах, ни на втором диске тормозном.


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot