Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Барахолка. (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Масло для Дукасов Shell Advance Ultra 4T 15W-50 (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=5782)

JazzMann 25.08.2016 14:07

Re: Масло для Дукасов Shell Advance Ultra 4T 15W-50
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 309939)
JazzMann, Motul есть?)

"А если найду?"))

willis 25.08.2016 14:12

Re: Масло для Дукасов Shell Advance Ultra 4T 15W-50
 
Мои 4 литра не продай) Деньги сегодня налом в кассу положу)

Добавлено через 31 секунду
Специально смотрел на заправке на Ленинградке, только автомобильное там лежало.

vennge 25.08.2016 14:13

Re: Масло для Дукасов Shell Advance Ultra 4T 15W-50
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 309960)
Специально смотрел на заправке на Ленинградке, только автомобильное там лежало.

ойвсе

Palych 25.08.2016 14:17

Re: Масло для Дукасов Shell Advance Ultra 4T 15W-50
 
Цитата:

Сообщение от vennge (Сообщение 309964)
15W-50

больше для воздушников подходит

vennge 25.08.2016 14:22

Re: Масло для Дукасов Shell Advance Ultra 4T 15W-50
 
Цитата:

Сообщение от Palych (Сообщение 309967)
больше для воздушников подходит

в мануале указано 15в50, собсно, такое и лью. хотя Обер плевался, если мне не изменяет память, на черном форуме.

willis 25.08.2016 16:29

Re: Масло для Дукасов Shell Advance Ultra 4T 15W-50
 
Цитата:

Сообщение от Palych (Сообщение 309967)
больше для воздушников подходит

В Италии у дилера, они масло именно такое льют во все моторы, у них просто шланг с потолка со счетчиком.

Ruggito 25.08.2016 17:40

Re: Масло для Дукасов Shell Advance Ultra 4T 15W-50
 
не понял ажиотажа =)
Интернет магазин - 720р литр =)
https://www.ulmart.ru/goods/3850264

ух уже кончилось ) но есть 10w-40 https://www.ulmart.ru/goods/3850253

Rex 25.08.2016 18:08

Re: Масло для Дукасов Shell Advance Ultra 4T 15W-50
 
Цитата:

Сообщение от Ruggito (Сообщение 310028)
не понял ажиотажа =)
Интернет магазин - 720р литр =)
https://www.ulmart.ru/goods/3850264

ух уже кончилось ) но есть 10w-40 https://www.ulmart.ru/goods/3850253

Оно там кончилось примерно года два назад)))

NiLs 29.08.2016 22:44

Re: Масло для Дукасов Shell Advance Ultra 4T 15W-50
 
Слуште, и правда -заехал на Шелл прямо в поле в 150 километрах от Москвы : стоит себе на полке наше мотомасло, по 825 р/литр. Справедливости ради-весной заезжал туда же и специально спрашивал : сказали нет и не было. Тогда купил только тормозуху специал;))http://uploads.tapatalk-cdn.com/2016...169945456e.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Taxman 29.08.2016 22:49

Re: Масло для Дукасов Shell Advance Ultra 4T 15W-50
 
Да, я тоже себе сегодня купил 5 литров

LoveRUSSIA 25.02.2017 23:04

Re: Масло для Дукасов Shell Advance Ultra 4T 15W-50
 
Судя по оф. описанию этого "чудо" масла
http://artan.shell-distributor.ru/co...0Ultra%204.pdf
классификация по API у него SG.

Класс API SG – моторные масла для бензиновых моторов начиная с 1989 года выпуска.
Предназначены для использования в бензиновых моторах легковых машин, микроавтобусов и легких грузовиков. Моторные масла этого класса обладают свойствами, обеспечивающими улучшенную защиту от нагара, окисления автомасла и износа мотора, в сравнении с предыдущими классами, а также содержат присадки, защищающие от ржавления и коррозии внутренних деталей двигателя. Моторные масла класса SG соответствуют требованиям к моторным маслам для дизельных моторов API CC и могут использоваться там, где рекомендуются классы SF, SE, SF/CC или же SE/CC.

C 1989 года КАРЛ!!!
Моё имхо, дукасам вообще нах не надо мото масло.
Единственное чем мото масло отличается от автомобильных это удовлетворение стандарту JASO MA/MA2, для фрикционов работающих в масле, а в дукати их нет. По этому в эти масла не добавляют антифрикционные присадки для снижения трения.
Этот адванс в лучшем случае полусинтетика, а шелл толкает её за 800р литр.
Чёт бомбануло меня...

gaigin 25.02.2017 23:15

Re: Масло для Дукасов Shell Advance Ultra 4T 15W-50
 
чё правда???

glynbIu 25.02.2017 23:59

Re: Масло для Дукасов Shell Advance Ultra 4T 15W-50
 
Правда

Добавлено через 42 секунды
Нет "Труд"

Straga 25.02.2017 23:59

Re: Масло для Дукасов Shell Advance Ultra 4T 15W-50
 
gaigin, кухню отмыл? А то как то перед Серегой не удобно?

gaigin 26.02.2017 01:47

Re: Масло для Дукасов Shell Advance Ultra 4T 15W-50
 
Цитата:

Сообщение от glynbIu (Сообщение 351783)
Правда

Добавлено через 42 секунды
Нет "Труд"

я про масло, а не газету в жопе...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 351786)
gaigin, кухню отмыл? А то как то перед Серегой не удобно?

даж не знаю, ...за канистрой сбегать,... не?

Добавлено через 1 минуту
суши не любите, вот и беситесь...


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot