Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   749. Засопливила. (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=5753)

ShakesBEER 19.08.2016 14:48

Re: 749. Засопливила.
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 308749)
Тебе мануал надо или что? По фотографиям и словесным описаниям лечит только Серега, к нему обращайся

Мануал не надо. Не доверяю я им. И точный диагноз тоже не требую. Мне бы типа несколько вариантов для проверки. Чтобы не просто разобрал и репу чесать начал, а разобрал и по списочку возможных вариантов погнал проверять.

sergeyskorab 19.08.2016 15:01

Re: 749. Засопливила.
 
блин, но ты же не в каких-нибудь ебенях, а в Москве, подъедь к мастерской, в OMG например, сними обшивку, посмотри эти трубочки сперва, особенно которая с движка идёт, если причина где-то ещё, то прямо там и можно повыносить мозг мастерам на предмет других вариантов... я думаю они с радостью всё подскажут и расскажут))

iddqd909 19.08.2016 15:11

Re: 749. Засопливила.
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 308765)
блин, но ты же не в каких-нибудь ебенях, а в Москве, подъедь к мастерской, в OMG например, сними обшивку, посмотри эти трубочки сперва, особенно которая с движка идёт, если причина где-то ещё, то прямо там и можно повыносить мозг мастерам на предмет других вариантов... я думаю они с радостью всё подскажут и расскажут))

Да, Пивас, Серега дело говорит, езжай в ОМГ.
Там, кстати, можно пиваса попить между делом))

ShakesBEER 19.08.2016 16:04

Re: 749. Засопливила.
 
sergeyskorab, хочется то сначала самому сломать, чтобы потом дороже встало. )))

ShakesBEER 20.08.2016 17:51

Re: 749. Засопливила.
 
Все оказалось примитивно.
Сопливило из-под маслянного фильтра.
Затянул, завтра проверю результат.

Еще вопрос: а в 749 старте также является и генератором?

retrosuperturbo 20.08.2016 18:21

Re: 749. Засопливила.
 
Цитата:

Сообщение от ShakesBEER (Сообщение 308977)
Все оказалось примитивно.
Сопливило из-под маслянного фильтра.
Затянул, завтра проверю результат.

Еще вопрос: а в 749 старте также является и генератором?

Нее, гена слева под крышкой, где помпа

ShakesBEER 20.08.2016 18:45

Re: 749. Засопливила.
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 308985)
Нее, гена слева под крышкой, где помпа

Завтра полезу смотреть, контакты чистить. А то максимальная зарядка в 13,1В как то напрягает...
И контакты реле зарядки надо почистить...

ShakesBEER 20.08.2016 19:17

Re: 749. Засопливила.
 
Кстати, а гена под крышкой в масле или сухой?

retrosuperturbo 20.08.2016 20:53

Re: 749. Засопливила.
 
Цитата:

Сообщение от ShakesBEER (Сообщение 308990)
Кстати, а гена под крышкой в масле или сухой?

По идее в масле!
Вот тебе сервис мануал: https://yadi.sk/i/68p_CDZFsibU7
Стр. 145-146 (по тем номерам, что внизу написаны в самом мануале, или стр.510 по счету в пдфке)
С сальником аккуратно надо там, и жидкую прокладку (ну, герметик типа) для крышки, обратно ставить.

ShakesBEER 21.08.2016 11:24

Re: 749. Засопливила.
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 309000)
По идее в масле!
Вот тебе сервис мануал: https://yadi.sk/i/68p_CDZFsibU7
Стр. 145-146 (по тем номерам, что внизу написаны в самом мануале, или стр.510 по счету в пдфке)
С сальником аккуратно надо там, и жидкую прокладку (ну, герметик типа) для крышки, обратно ставить.

Спасибо.
Если в масле, то не полезу. Ограничусь очисткой контактов на реле зарядки.

ShakesBEER 22.08.2016 12:40

Re: 749. Засопливила.
 
Контакты фишек почистил. Зарядка с 13.0-13.1 поднялась до 13.6-13.7. Что не может не радовать. Видимо в гену лезть не надо. Но на холостых до сих пор 12.5. И фишку одну надо менять, как то она почернела немного внутри.

AlexZil 24.08.2016 23:42

Re: 749. Засопливила.
 
Цитата:

Сообщение от ShakesBEER (Сообщение 309234)
Зарядка с 13.0-13.1 поднялась до 13.6-13.7.

а если выросла до 15 - то что делать?

ShakesBEER 25.08.2016 01:30

Re: 749. Засопливила.
 
Цитата:

Сообщение от AlexZil (Сообщение 309821)
а если выросла до 15 - то что делать?

Проверять реле зарядки.


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot