![]() |
Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
Цитата:
|
Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
chandlerbing, тусить на жаре 9часов.
а обратно 23 часа))) больше на***не поеду пока мост не сляпают моты проходи вне очереди, стопудово! |
Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
Цитата:
|
Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
Гурзуф - да.
Ай-Петри с палатками до июня месяца - нафиг. Там ещё снег можно встретить. "Серпантин" Симферополь-Ялта это достаточно широкая и скоростная дорога. Будьте там аккуратнее и не оставляйте этот участок на доезд вечером - очень часто там аварии из-за усталости и местных джигит-водителей. Настоящий серпантин - Старое Бахчисарайское шоссе. Идёт от Ялты через водопад Учан-Су на плато Ай-Петри, спускается в Большой Каньон Крыма и выныривает около Бахчисарая и Чуфут-Кале (пещерный город). Эта дорога - готовый раллийный доп! Только внимание на асфальт! Там были очень скользкие участки даже в сухую погоду, если они не закатали его в более шерхавый асфальт, то жопа. В Каньоне- ванна молодости- занырнуть! Ялта после #крымнаш не такая уж и дорогая, особенно в межсезонье - надо торговаться;) Севастополь с Балаклавой тоже посетить рекомендую. Вот там можно и с палаткой на скале встать - есть места. Весь Крым можно по основным достопримечательностям проскочить за 3-4 дня. |
Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
Цитата:
Он говорит, что осенью смотрит из дома на Ай-Петри, когда там снег выпадает, то значит и на Урале выпал, типа климат практически один и тот же... |
Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
Тоже интересно почитать. Был в Крыму маленьким еще - ничего толком не помню.
|
Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
было бы там где работать, уехал бы давно туда жить))
|
Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
Сегодня ночью прилетел из Крыма. За 2 дня командировки объехал весь ЮБК. Симферополь, Ялта, Алупка, Симеиз, Форос, Балаклава, Инкерман, Бельбек, Бахчисарай.
На дорогах очень много мотоциклистов. Дорога через перевал Симферополь - Ялта действительно стоит того чтобы проехать её на байке. Жалел что на коробке возят( По поводу неадекватных водил это правда. За 2 дня видел три аварии лоб в лоб с выездом на встречку, местные носятся как в последний раз на все деньги. Рекомендую заехать в Балаклаву. Там обалденно готовят свежую рыбу! К ночным волками местным тоже можно заглянуть)) Пара фоток вчерашней Балаклавы. http://s020.radikal.ru/i703/1504/91/5628a0ccbfc0.jpg http://s014.radikal.ru/i329/1504/f8/d19064aa8208.jpg |
Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
В Балаклаве музей по правой стороне бухты в скалах познавательный - рембаза подводных лодок.
Ласточкино гнездо прикольно выглядит только издалека - вокруг все, пару лет назад, по крайней мере, засрано. |
Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
Советую заскочить на церковь. Отметил на карте, повернуть налево сразу за Гончарнымhttps://www.google.ru/maps/dir/44.46...!4m1!3e0?hl=en
Вид от туда красивый, плюс пару-тройку лет назад скала обвалилась. Весь склон в гигантских валунах. Так же подпишусь за Балаклаву, рыбу почти везде хорошо готовят, но лучше взять на прокат катер с мангалом и самому что нибудь выудить. Ялта конченное убожество, со злобным совдеповским населением, огромным количеством жлобов, красномордых жирух с черноземья и невменяемыми ценами(понятия не имею о чем говорит Джонник, но после намкрыша там всё стало в разы дороже)ночевать там не советую, ибо ловить в ней абсолютно нечего. Лучше ещё провести пару вечеров в Севастополе. p.s В Орлином на выезде есть кафе. Очень клёвое пиво и чебуреки. Таких больших и вкусных больше не где не видел)))) |
Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
Не очень понимаю, что значит Симферополь-Ялта. Через Бахчисарай-Куйбышево? Не вижу прямого сообщения на Яндекс карте. Дайте ссылку на маршрут.
Половить рыбу это я любитель=))) С удовольствием!! Спасибо за совет. |
Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
https://maps.google.ru/maps/mm через алушту
|
Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
В палатке замерзните. Хотя сибиряки уже и в море купаются. Карочи делайте что хотите
|
Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
Цитата:
https://maps.yandex.ru/?rtext=44.928...900&z=11&l=map А если совсем с фанатизмом то вот таким маршрутом. https://maps.yandex.ru/?rtext=44.928...922&z=11&l=map |
Re: Собрался в Крым в апреле, нужны советы.
Спасибо за советы=)
|
| Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot