Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Monster (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Мотосигнализации (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=2777)

sergeyskorab 16.04.2015 11:51

Re: Мотосигнализации
 
да, я именно об этом.

Velns 16.04.2015 13:36

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 153183)
Пользы от любых сигнализаций - 0, только гопников отгонять несмелых. К автомобилям это тоже относится, но если там канают физические блокировки, то мотоцикл просто пихают в газель или ставят колесо на тележку и укатывают.
Так что рецепта тут - простая громкая вопилка на движение или покачивание (заодно любителей пофоткаться отгоняет), автономный GPS-трекер, цепь немного задержит, ну и не ставить в сомнительных местах.
Все остальное будет враньем, как может сигнализация работать для того, что легко поднимается и утаскивается?

Сигналка задержит вора и чем дороже тем сложнее она, тем больше вероятность что вор не будет угонять! Сигналку надо совмещать с механическими противоугонными средствами! Там статистика была где то что если вор на открытом месте больше 7-8 минут не задерживается!

А так больше угоняют из гаражей, и как раз там надо уделять больше внимание!

Apansik 16.04.2015 14:37

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от Velns (Сообщение 161153)
Сигналка задержит вора и чем дороже тем сложнее она, тем больше вероятность что вор не будет угонять! Сигналку надо совмещать с механическими противоугонными средствами! Там статистика была где то что если вор на открытом месте больше 7-8 минут не задерживается!

А так больше угоняют из гаражей, и как раз там надо уделять больше внимание!

7-8 минут это дилетант какой то )))
Угонщики профи делают все за пару тройку минут, чаще еще быстрее, особенно если в авто стоит сигналка "от официалов"))

Вот механические устройства - это просто праздник для обслуживающего персонала, глючат все, как и любое доп. оборудование )

sergeyskorab 16.04.2015 14:56

Re: Мотосигнализации
 
от гопников конечно, мотики в основном методом загрузки в бусы воруют.
Ещё желательно, чтобы срабатывала при неприличном приближении к моту, а не только при непосредственном контакте гопника.)

Willsun 16.04.2015 15:15

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 161196)
желательно, чтобы срабатывала при неприличном приближении к моту

пойдет, если ты паркуешься в полях) а нет - то будет орать все время, точнее до первой присланной из окна гантели.

sergeyskorab 16.04.2015 15:25

Re: Мотосигнализации
 
днём не прилетит, а наночь я на парковке охраняемой ставлю... и наверное есть чтобы не цикл отрабатывала, а кратковременно на приближение только. Забыл добавить, насчёт обратной связи, на какое расстояние бьёт? я обычно если в городе, то в пределах до 500 м от мота нахожусь, чаще много ближе.

Willsun 16.04.2015 16:09

Re: Мотосигнализации
 
В любое время может прилететь, если твоя сигналка постоянно орет. Ребенок со сбитым режимом сна добавляет своим родителям +100 к меткости и +1000 отваге;)
500м через плотную застройку - нереально.

sergeyskorab 06.08.2015 11:01

Re: Мотосигнализации
 
400 кг веса, видеонаблюдение (правда неработающее), шлагбаум... не помогло.

http://auto.onliner.by/2015/08/05/ugnali-motocikl

Anakin 06.08.2015 13:44

Re: Мотосигнализации
 
Как владелец небольшой фирмочки производящей устройства и софт для спутникового мониторинга коммерческого транспорта (уже 10 лет), могу авторитетно сказать насчёт сигналок с GPS.
Они нужны только тем, кто их делает и продаёт.

sergeyskorab 06.08.2015 13:51

Re: Мотосигнализации
 
в смысле, при угоне быстро находится и снимается такой модуль?

Oberon 06.08.2015 15:33

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 193891)
Как владелец небольшой фирмочки производящей устройства и софт для спутникового мониторинга коммерческого транспорта (уже 10 лет), могу авторитетно сказать насчёт сигналок с GPS.
Они нужны только тем, кто их делает и продаёт.

Фцитатнег! )))

sharkwithagun 06.08.2015 17:20

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 193891)
Как владелец небольшой фирмочки производящей устройства и софт для спутникового мониторинга коммерческого транспорта (уже 10 лет), могу авторитетно сказать насчёт сигналок с GPS.
Они нужны только тем, кто их делает и продаёт.

Ну не знаю, у меня по аналогичной системе тачку нашли и вернули после угона

Anakin 06.08.2015 17:51

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 193893)
в смысле, при угоне быстро находится и снимается такой модуль?

В смысле, что без глушилки сотового сигнала на дело ходят только школьники. Глушилка стоит пару тысяч рублей. Отключается после проверки на наличие закладок.
И если на проверку салона авто нелинейным локатором уйдет час, то на проверку мотоцикла минутка-другая, и без локатора.
Что такое нелинейный локатор? Это недорогая штука, которая обнаруживает полупроводники, независимо от того, включено устройство или спит. Так что можете посмеяться над байками продавцов про спящую закладку, которую никто не найдет. Их не радиоприемником ищут, вообще-то...

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от sharkwithagun (Сообщение 193937)
Ну не знаю, у меня по аналогичной системе тачку нашли и вернули после угона

Дураки и бракоделы есть в любой профессии, угонщики не исключение.

sergeyskorab 06.08.2015 19:29

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 193944)
...Это недорогая штука, которая обнаруживает полупроводники, независимо от того, включено устройство или спит. Так что можете посмеяться над байками продавцов про спящую закладку, которую никто не найдет. Их не радиоприемником ищут, вообще-то...

А по какому принципу работает, что можно обнаружить полупроводниковый прибор?

господин Пэ-Жэ 06.08.2015 19:40

Re: Мотосигнализации
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 193954)
А по какому принципу работает, что можно обнаружить полупроводниковый прибор?

http://doc-russia.ru/forum/showthrea...+сереги


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot