Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Очередная затяжка гаек - не постановка на учет. (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=237)

PaDRE 13.11.2013 20:42

Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.
 
Нео: Но раз вам все известно, как я могу делать выбор?
Пифия: Разве ты выбирать ко мне пришел? Твой выбор сделан. Ты стараешься понять, почему ты его сделал. Я думала, ты уже разобрался в этом.
Нео: А вы здесь зачем?
Пифия: Та же причина. Я люблю леденцы! )))))))))))))

CHeeCHmarin 13.11.2013 21:41

Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.
 
Цитата:

ч.1 ст.12.1 КоАП РФ — до 500-800 особого рвения у гайцов пресекать подобное безобразие не вызывал. Хотя тут появились нюансы: теперь одновременно с выпиской штрафной квитанции изымаются номера и свидетельство о регистрации.
Че то не совсем вкурил, как могут изыматся номера если их и нет???

Max 13.11.2013 21:51

Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.
 
Штраф первый: управлял без регистрации

Да и вообще дело наказания автовладельцев, раскатывающих на незарегистрированных в установленном порядке авто до сих пор было поставлено из рук вон плохо. Даже повышенный с 1 сентября штраф за управление незарегистрированным т/с - ч.1 ст.12.1 КоАП РФ — до 500-800 особого рвения у гайцов пресекать подобное безобразие не вызывал. Хотя тут появились нюансы: теперь одновременно с выпиской штрафной квитанции изымаются номера и свидетельство о регистрации. При этом, подчеркивают в ГИБДД, продолжать движение без регистрационных знаков автовладелец не может, а должен привезти автомобиль в отделение ГИБДД для осуществления регистрационных действий на эвакуаторе. К тому же при повторном «залете» речь пойдет уже о штрафе в 5000 рублей или лишении «прав». То есть «повод» для «обстоятельного разговора» с водителем у инспектора по ст. 12.1 появился более, чем серьезный и «емкий».

Штраф второй: забыл зарегистрировать

А с «модернизацией» ст.19.22 он и во-все получил новый импульс. Теперь оплошка с регистрацией стоит для физических лиц 1500-2000 рублей (для должностных лиц – от 2000 до 3500 рублей, для юридических лиц – от 5000 до 10 000 рублей). И практикующие юристы утверждают, что ни что не мешает придорожным полицейским наказывать на дороге водителя, если он одновременно и собственник машины, дважды — и за нарушение правил регистрации, и за управление незарегистрированной машиной. На круг первая такая встреча с инспектором может потянуть на 2800 рубликов со снятием «жестянок» и задержанием СТС.

студенты пишут безграмотные)))))))))))))))))))))))))

S.T.A.L.K.E.R. 14.11.2013 01:06

Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.
 
Это как раз то, о чом я раньше писал... Обложили *уки, по полной программе. Думал полтос на 250ю wrку поменять и кататься без номера с одной страховкой, а теперь что то принципиально новое думать надо. И похоже, что именно с номером делать, т.к. без него велик шанс попасть в какой нибудь рейд и стать вообще пешеходом. Я уж молчу про парковку в не положенном месте без оплаты, да с номером...

givijahn 14.11.2013 01:15

Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.
 
В азартных играх с государством все равно выедут, как ни крути(

KRANG 14.11.2013 09:38

Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.
 
Цитата:

Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. (Сообщение 6279)
Я уж молчу про парковку в не положенном месте без оплаты, да с номером...

Так собакин же ж разрешил парковаться мотоциклам и прочим скуторам бесплатно, не? Кстати, по поводу парковки мото на тротуаре - можно или нет?

FAAB 14.11.2013 09:42

Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.
 
Цитата:

Сообщение от KRANG (Сообщение 6318)
Так собакин же ж разрешил парковаться мотоциклам и прочим скуторам бесплатно, не? Кстати, по поводу парковки мото на тротуаре - можно или нет?

У нас перед работой гибддшники вечно стоят и машины гоняют, чтоб не парковались. Стоят у тротуара, на котором летом мотики паркуют клерки. Гибддшникам пока пофиг. Мотики на номерах 90%.

Мариачи 14.11.2013 09:43

Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.
 
ребят, разъясните кто в курсе, мотик с япы от Саши Ducu на учет не ставил, есть все доки, ДКП с открытой датой. будут ли при постановке в следующем году какие-то траблы?

MACARONE 14.11.2013 09:52

Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.
 
Цитата:

Сообщение от Мариачи (Сообщение 6322)
ребят, разъясните кто в курсе, мотик с япы от Саши Ducu на учет не ставил, есть все доки, ДКП с открытой датой. будут ли при постановке в следующем году какие-то траблы?

У нас не ставят на учет, пока не принесешь свежий квиток об уплате штрафа за просрочку транзитов/непостановку своевременную/...

FAAB 14.11.2013 09:53

Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.
 
По идее ничего не должно быть плохого.
Если в ПТС себя не вписывал, то, смею предположить, можешь без штрафа весной уехать от гибддшника, сказав, что едешь ставить на учет. Но они же попросят тебя поставить таки дату в договор купли=продажи и, наверное, вписать себя в ПТС. Я так думаю...
По итогу - расскажи, что выйдет. Моя ситуация с одним из мотиков как и твоя.

Abo-jan 14.11.2013 09:54

Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.
 
Цитата:

Сообщение от Мариачи (Сообщение 6322)
ребят, разъясните кто в курсе, мотик с япы от Саши Ducu на учет не ставил, есть все доки, ДКП с открытой датой. будут ли при постановке в следующем году какие-то траблы?

заплатишь штраф, поставят на учет.)

FAAB 14.11.2013 09:55

Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 6331)
заплатишь штраф, поставят на учет.)

За что штраф? Он по документам не был собственником мотика.

Мариачи 14.11.2013 10:50

Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.
 
Цитата:

Сообщение от FAAB (Сообщение 6332)
За что штраф? Он по документам не был собственником мотика.

вот я тоже так думаю, транзитов нет, птс чистый, дату в дкп можно перед постановкой хоть вчерашнюю поставить... вроде не должно быть проблем

FAAB 14.11.2013 11:23

Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.
 
Все в гибдд и впишешь. Может получится с чистым ПТС покататься. А договоров К-П напишешь на каждый день)
ЗЫ
только ПТС не теряй)))

KRANG 14.11.2013 11:29

Re: Очередная затяжка гаек - не постановка на учет.
 
я думаю данные поправки ввели чтобы уменьшить количество случаев, когда человек по дкп покупает тс и не вовремя не переоформляет тс на себя, ведь транзиты же отмеили как класс и тс ты покупаешь на номерах...


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot