![]() |
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
fanat, Саня пока там отдыхает, ему ваще пох на абс))) ну и конечно же он знает что такое абс)
|
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
LoL aKira, а кто тут про переднее че пишет?
|
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
2.покупать мот для съема это убого и бессмысленно - если не дают значит корень проблемы в другом 3.мот игрушка эгоиста и люди которые катают на дукати первым делом ищут антителку,если ты не знаешь кто это то ты выбрал не ту марку. 4.жарить девушек надо в постели |
Re: Вопрос к Оберону
etc, а фото выхлопа есть? у меня есть щитки вот такие:
http://s019.radikal.ru/i603/1305/9c/a36e36593db3.jpg http://s017.radikal.ru/i444/1305/da/266c9a80a477.jpg http://s018.radikal.ru/i517/1305/62/5874523fb3d9.jpg |
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
Добавлено через 3 минуты Цитата:
Добавлено через 5 минут Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
.
|
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
Добавлено через 38 секунд Я прям потерялась слегка.... |
Re: Вопрос к Оберону
ГГггг) Оберон спалилсО)))
|
Re: Вопрос к Оберону
Оберон и форумчане, всем привет!
Вчера стал славным обладателем гипера 1100S, 2008 года - спасибо Саше! (осталось дождаться пока он приедет в москву) Оберон, вопрос простой - это мой первый дукас и я хочу быть уверенным, что с ним всё в порядке, когда он приедет, чтобы не разложиться в первом повороте. Слышал очень много хороших отзывов о тебе и хотел узнать - можно ли будет пригнать мотик к тебе для: 1. Проверки основых узлов, и краеугольных камней (например, ремни, всякие важные болтики и возможные болячки) 2. В случае, если нужно будет сделать какие-нибудь работы - обсудим на месте, но я хотел бы посмотреть что да как. 3. Просто-напросто познакомиться Илья |
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
Кстати вопрос к знающим... Является ли настройка вилки в сторону мягкости, причиной повышенного износа сальников? У меня распущена полностью... В конце того сезона скатался в финку и один сальник сдался... Возвращался на одном крыле... Ощущения не очень...
Пробег всего 25 тысяч... |
Re: Вопрос к Оберону
:facepalm:
|
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
Гггг)))) Оберон застрелиццо скоро)
|
Re: Вопрос к Оберону
Жесть )!!!
|
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
А задний каток и первоклассник за пару дней освоит. Тёлок юзом подсекать это маст хэв! |
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
Пипец дороги пыльные в области... Отсюда вопрос: как добраться до воздушного фильтра на Мульте 1000 и какой интервал обслуживания примерно?
Сколько кстати должен быть свободный ход ручки газа? В мануале вроде бы 2 мм написано. У меня кмк все 8! Это можно отрегулировать? И еще по поводу коробки: у кого-нибудь бывают недовключения передачи или ложные нейтралки? |
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
Ручка газа, 2-3мм ход. КПП работать должна нормально... http://paddyroth.com/Ducati_MTS_1100.../usa/home.html вот удобный гайд с картинками,фотками и описанием |
Re: Вопрос к Оберону
А вот бывает ли такое, что передние тормоза как бы подклинивают? У меня было много разных мотов и новых и старых - ни разу не видал такого. А тут товарищ куил МТС 1000ДС. В автобайке, видимо перед продажей, поменяли колодки - прям новые на вид.
Пару дней поездил все было ок. А сейчас появился звук какой то странный при интенсивном торможении и после него впечатление, что тормоза отпускают не сразу. Щя приедет - снимем колодки, поглядим как там че. Но если есть опыт было п полезно послушать.) |
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
Супорта закисли от долгой стоянки. Нужно чистить, прокачивать, смотреть. Этот мульт в Автобайке пару лет без движения простоял точно. |
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
ща дракон вам смажет ))))
|
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
в кроссе и прочих эндурансах блокируют не только перед, но иногда и оба колеса. в случае с дукати при ошибке в торможении и блокировке колеса вероятность упасть радикально отличается от всего остального. иными словами, блокировка переднего колеса на асфальте в большинстве случаев на обычных мотоциклах приводит к падениям из-за особенностей совокупности развесовки, жесткости ходовой части на кручение, жесткости вилки на кручение и изгиб и так далее... на дукати довольно велика вероятность остаться в седле и поехать дальше, так как перед не перегружен, вилка жесткая на изгиб и кручение, ходовая так же не гуляет и у пилота хороший фидбек. Добавлено через 6 минут Цитата:
Добавлено через 6 минут Цитата:
чтобы смазать поршни в суппортах, их надо вынимать. мазать сам суппорт вообще бессмысленно, смазка не попадает под пыльники, остаётся снаружи... у брембовских суппортов поршни с особым покрытием и никогда не закисают, смазывать суппорт и колодку -- лишь устроить липучку для песка и пыли. Добавлено через 2 минуты Цитата:
тросики да, регулируются. про фильтр Тимур уже всё сказал... Добавлено через 3 минуты Norman, мотоцикл V-storm 650? у него разве регулируется вилка? |
Re: Вопрос к Оберону
Угу...на шток посмотрю. Спасибо. Суппорта сняли, поглядели. Почистили всяко. На вид все ок.
Сейчас прокатился на этом моте. Если тормозить передом (особенно заранее выключив мотор, что бы было тихо) то спереди раздается какое то гудение/хруст. Может подшипник колесный там мутит? Как его правильно проверить? |
Re: Вопрос к Оберону
про подшипник-- вывеси мотоцикл, покрути колесо, сними его и пощупай как оно на оси в руке крутится. всё почувствуешь сам.
про гудение и прочее-- колодки трутся по диску, диск перфорированный, эта пара трения всегда звуки издаёт, особенно, когда колодки непростые. |
Re: Вопрос к Оберону
Oberon, Магистр, подскажи:
на S4 при трогании иногда сцепло рывками входит в зацепление (получается серия рывков), хотя ручку плавно отпускаю - в чем может быть причина? В междурядье прямо волнительно так получается, когда он неожиданно выпрыгивает из под тебя в бочину комунить. |
Re: Вопрос к Оберону
ты не отпускай ручку, а трави её. тогда рывка не будет. S4 резковат в этом плане, надо привыкать.
ну мож и неисправность какая, но мелкая-- это при осмотре если только. а муфта обгонная есть в сцепле или нет? |
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
Очень аккуратно получается |
Re: Вопрос к Оберону
а что за смазка?... у меня Мотюль.
|
Re: Вопрос к Оберону
Хы...вообщем нашел источник звуков при торможении на этом МТС 1000.))
Оказалось, что сломан упор центральной подножки и при торможении она (подножка) терлась о цепь. |
Re: Вопрос к Оберону
sergeyskorab, цепь вообще смазывать ненужно
|
Re: Вопрос к Оберону
|
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
до гаража дойду и посмотрю че за фирма
Там аэрозоль Очень доволен фирма ASTROhim смазка для цепей Синтетическая нелипкая смазка для приводных цепей 150 р. 500мл Очень! |
Re: Вопрос к Оберону
так, господа, заканчиваем захламлять справочную тему. смазки цепи и прочие сальники обсудим в "теме о глупых вопросах".
здесь вопросы более существенные, договорились? я вас всех очень люблю и уважаю, но отвечать про смазку тормозных колодок и о куда взялся звук где-то сзади/слева очень жалко время тратить... |
Re: Вопрос к Оберону
Оберон приветствую
Скажи пожалуйста сталкивался ты когда нибудь с такой проблемой заменил я диски сцепления на MONSTRE800 поставил оригинальное, прокачал сцепление и масло поменял(залил не то что в прошлом сезоне) и сейчас проявляется трабл такой при резком срыви с места на 1 передачи (как бы хочу встать на козла) в момент когда сцепление почти до конца схватилось происходить скрежет не слабый такой в корзине сцепления (похож как будто цепь по зубьям звезды проскальзывает) Почитал форумы по мото Такие проблемы встречаются и на БМВ и на Хонде и на КТМ и большинство пишет что не надо парится Мол это конструктивная особенность в пошлем сезоне с под убитыми дисками сцепления такого не было |
Re: Вопрос к Оберону
заехай, поглядеть надо.
и это... не козли на нём, мотор угробишь. у него маслоприёмик оголяется при езде на заднем колесе. |
Re: Вопрос к Оберону
Дядь, привет!
Давно хочу спросить: на ВДВ едешь? |
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
Цитата:
|
Re: Вопрос к Оберону
куего(((очень куего..... а варианта нет перегородку в картере поставить?
|
Re: Вопрос к Оберону
|
| Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot