Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=10)

Leha 21.07.2020 17:08

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от MAZaic (Сообщение 502955)
Все же странно смотрится эва с обычной фарой - бак сразу же как то вываливается

да ))

Сергей_К 23.07.2020 08:24

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от Shtopor (Сообщение 502948)
Ну как-то так получилось


]-/\/\/\~

Его бы в черный задуть, как то инородно смотрится на общем фоне.

Gabbi 29.08.2020 23:37

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Продаёт кто-нибудь выхлоп-банки-глушители нестандартные с хорошим звуком на monster 1000 sie 2004 года? Стоят штатные, хочу что-нибудь поинтересней...

iamdude 29.08.2020 23:40

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Как вы считаете, движок v60 может зазвучать как v90? Что больше всего влияет на эти "положительные вибрации"?

Gabbi 10.09.2020 10:25

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Встанет ли болт он глушители от Monster 400 на Monster 1000?

Бобр 10.09.2020 10:50

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от Gabbi (Сообщение 504977)
Встанет ли болт он глушители от Monster 400 на Monster 1000?

банки - зависит от года выпуска мопеда. Коллектор - вообще нет - другие углы, другой диаметр трубы

Gabbi 10.09.2020 16:29

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от Бобр (Сообщение 504978)
банки - зависит от года выпуска мопеда. Коллектор - вообще нет - другие углы, другой диаметр трубы

Спасибо, судя по фото на просторах интернета, действительно, немного отличаются...

НЕЕБИЧЕСКИЙ 10.09.2020 16:56

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
вот такую штуку напилили-наварили, например
https://a.radikal.ru/a18/2009/2d/2621f9665fd4.jpg
https://a.radikal.ru/a15/2009/b3/fe5bd903fd9d.jpg

Gabbi 10.09.2020 17:07

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от НЕЕБИЧЕСКИЙ (Сообщение 504987)
вот такую штуку напилили-наварили, например
https://a.radikal.ru/a18/2009/2d/2621f9665fd4.jpg

А где такая красота варится?)

НЕЕБИЧЕСКИЙ 10.09.2020 17:16

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
москва бауманская
https://www.instagram.com/ducksoup_customs/

iamdude 10.09.2020 18:32

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Занятно. Крышки ремней не поплавятся?

НЕЕБИЧЕСКИЙ 11.09.2020 12:17

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
вот такое еще Варик за ночь сварился
https://d.radikal.ru/d15/2009/1e/430aa1a02928.jpg
https://b.radikal.ru/b39/2009/f3/3d54eeebeee3.jpg

Max88 05.10.2020 17:26

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Прочел всю тему и не нашел ничего дельного, одна вода.

Есть с4р 2004, в стоке звук печален и уныл.

1) Первое что сделал снял глушители оставив одни каты


https://s8.hostingkartinok.com/uploa...34d2fe3b6c.jpg

(звук на низах после прогрева радует, в пробке бурлит аки Харлей :triniti:), но на средних и высоких оборотах визжит как парась



2) планирую отделаться малой кровью и удалить только каты, оставив стоковые банки ( отговорите, если уже кто-то делал и звук говно)
https://s8.hostingkartinok.com/uploa...9d68478478.jpg




Вопрос №1
Принципиально ли объединять трубы или можно оставить независимые от каждого цилиндра отдельно ?

https://s8.hostingkartinok.com/uploa...3b6b585c3a.jpg

Независимые трубы

https://s8.hostingkartinok.com/uploa...ca7ee400a2.jpg


Правильный вариант с Y пайпом



Вопрос №2

Есть ли у кого-то готовое решение ( естественно с адекватной ценой) для галушек ?

peaceDUKE 05.10.2020 18:10

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
QD

Tonkin_One 05.10.2020 18:19

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Так как ты хочешь сделать удалить кат, я уже сделал, звук узмениться но не координально, нужно менять и сами банки тоже.
Есть готовые варианты коллекторов либо варить кастомный, у тебя на первой картинке трубы между собой тоже пересекаются только там X пайп.
Щас на компе поищу кину в личку тебе видео где коллектор и банки как у меня на моте.https://uploads.tapatalk-cdn.com/202...93ff782036.jpg

Max88 05.10.2020 20:33

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от Tonkin_One (Сообщение 506008)
Так как ты хочешь сделать удалить кат, я уже сделал, звук узмениться но не координально, нужно менять и сами банки тоже.
Есть готовые варианты коллекторов либо варить кастомный, у тебя на первой картинке трубы между собой тоже пересекаются только там X пайп.
Щас на компе поищу кину в личку тебе видео где коллектор и банки как у меня на моте.https://uploads.tapatalk-cdn.com/202...93ff782036.jpg

Жду видос, спасибо заранее

ABC 05.10.2020 21:26

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от Max88 (Сообщение 506004)
1) Первое что сделал снял глушители оставив одни каты

Лучший вариант из бюджетных. Самое время остановиться, поскольку остальное стоит осязаемых денег и имеет непредсказуемый результат.

Цитата:

Сообщение от Max88 (Сообщение 506004)
2) планирую отделаться малой кровью и удалить только каты, оставив стоковые банки ( отговорите, если уже кто-то делал и звук говно)

Делал. Звук говно.

Цитата:

Сообщение от Max88 (Сообщение 506004)
Вопрос №1
Принципиально ли объединять трубы или можно оставить независимые от каждого цилиндра отдельно ?

Принципиально. При этом желательно иметь равную длину/объем трактов до кроссовера.

Цитата:

Сообщение от Max88 (Сообщение 506004)
Вопрос №2
Есть ли у кого-то готовое решение ( естественно с адекватной ценой) для галушек ?

Существует два вменяемых варианта "из коробки" которые звучат адекватно: full Termignoni и QD Ex Box. Оба в районе килобакса плюс-минус.
ЗЫ: Существует мнение, что QD жрет мощность, я не проверял, но охотно верю.

zeprolet 05.10.2020 21:49

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
ну и не забываем, X-pipe и Y-pipe дадут разные звуки и разный прилив мощности, в любом случае их желательно соеденить и отдельно смысла нет, только ради красоты, а это только спротклиссику и подобным идет. Само собой прошиться после этого, во первых звук станет лучше и правильно работать будет выхлоп)

Rocknrolla! 06.10.2020 00:29

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Max88, вот такой надо? Могу предложить

https://www.bellissimoto.com/image/c.../demo/A139.jpg

Max88 06.10.2020 13:12

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от Rocknrolla! (Сообщение 506041)
Max88, вот такой надо? Могу предложить

https://www.bellissimoto.com/image/c.../demo/A139.jpg

А есть видео со звуком ?

И какой прайс ?

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от ABC (Сообщение 506020)
Лучший вариант из бюджетных. Самое время остановиться, поскольку остальное стоит осязаемых денег и имеет непредсказуемый результат.



Делал. Звук говно.



Принципиально. При этом желательно иметь равную длину/объем трактов до кроссовера.



Существует два вменяемых варианта "из коробки" которые звучат адекватно: full Termignoni и QD Ex Box. Оба в районе килобакса плюс-минус.
ЗЫ: Существует мнение, что QD жрет мощность, я не проверял, но охотно верю.


Видимо придется оставаться в 1м варианте

Спасибо за развернутый ответ :hi:

Max88 22.03.2021 23:59

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Моя эпопея с выхлопом.
Сначала поездил со снятым конечным глушителем, звук звенящий и в целом вроде бы не плох, но как-то не брутальненько (ИМХО)

Отдал в компанию по выхлопам, вскрыли банку, посмотрели на кат и его по итогу заменили на резонатор с "дудками" с обеих сторон, плюс дополнительно рассверлив пару десятка отверстий для "легкого дыхания"

Звук за счет "дудок" на резонаторе получился немного булькающий и полноценно басовитый

Швы все как по заводу, выглядит реально не чужеродно, а как звучит вах-вах :buba:

П,С, по жопометру и ехать стало поприятнее, на верху так не затухает как раньше (правда я еще и нулевик К&N запихнул)

https://i.postimg.cc/zXH01F66/IMG-3290.jpg

https://i.postimg.cc/Sx0VQzps/IMG-3293.jpg

https://i.postimg.cc/pdRZzbrM/IMG-3299.jpg

https://i.postimg.cc/NF97BQJm/IMG-3302.jpg

https://i.postimg.cc/0NnCCWKM/IMG-3303.jpg

https://i.postimg.cc/3RbCskB3/IMG-3305.jpg

https://i.postimg.cc/qBSWnqTf/IMG-3308.jpg

https://i.postimg.cc/kXSzyCJ2/IMG-3309.jpg

https://i.postimg.cc/kMBkB8LF/IMG-3316.jpg


Видео чуть позже запишу, если интересно.

zeprolet 23.03.2021 06:36

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от Max88 (Сообщение 512762)
Видео чуть позже запишу, если интересно.

Интересно и что по деньгам вышло?

Max88 23.03.2021 08:59

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от zeprolet (Сообщение 512764)
Интересно и что по деньгам вышло?

Что-то в районе 25-28 тысяч "под ключ"

Leha 23.03.2021 10:46

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
выглядит збс ) почти как гелик ))

zeprolet 23.03.2021 22:07

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от Max88 (Сообщение 512765)
Что-то в районе 25-28 тысяч "под ключ"

На самом деле дофига за это занятие, поставил бы QD или нормальный термик с прямоточной трассой без желудка... Хотя за сварные швы зачет.

Max88 23.03.2021 23:38

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от zeprolet (Сообщение 512782)
На самом деле дофига за это занятие, поставил бы QD или нормальный термик с прямоточной трассой без желудка... Хотя за сварные швы зачет.

хотелось "кустома", чего-то своего, чего ни у кого нет :D

Zverev 14.04.2021 23:45

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Парни привет! Ветку не читал, т.к. выше постом парень уже просветил о бесполезности этой затеи. Вопрос следующий. Вчера купил себе Монстра 797 2017. На нем стоит SC Project, звук отличный, но в районе 3-5 тысяч на наборе оборотов, не кисло так орет. То что на учёт с ним не поставлю это 100%. Меня это не особо печалит. Хочется на чуть чуть тише. Не знаю, должна ли быть в нем флейта или нет. Есть у кого опыт с таким выхлопом?

B.J.Titsengolf 16.04.2021 09:53

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от Zverev (Сообщение 513373)
Парни привет! Ветку не читал, т.к. выше постом парень уже просветил о бесполезности этой затеи������. Вопрос следующий. Вчера купил себе Монстра 797 2017. На нем стоит SC Project, звук отличный, но в районе 3-5 тысяч на наборе оборотов, не кисло так орет. То что на учёт с ним не поставлю это 100%. Меня это не особо печалит. Хочется на чуть чуть тише. Не знаю, должна ли быть в нем флейта или нет. Есть у кого опыт с таким выхлопом?

Так есть же готовые решения от производителя

Zverev 16.04.2021 23:27

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Спасибо тебе Добрый человек. Завтра сниму флейту которая там стоит и посмотрю какая она. Если прямоточная, то закажу оригинальную по ссылке

beredmis 25.04.2021 22:37

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Всем добрый день
поставил на 821 SC Project CR T

что напрягает:
1. Плавают обороты(((
2. слишком громко

если по второму думаю заколхозить db killer
то по оборотам нужен совет

bee36 25.04.2021 22:42

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
можно залить прошивку Termignoni/ Up-Map под слипон...
https://store.up-map.it/it/3-mappe

ABC 26.04.2021 00:23

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Coming soon

https://sun9-8.userapi.com/impg/NEr1...cd6&type=album

Илья T 26.04.2021 21:13

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от beredmis (Сообщение 513750)
Всем добрый день
поставил на 821 SC Project CR T

что напрягает:
1. Плавают обороты(((
2. слишком громко

если по второму думаю заколхозить db killer
то по оборотам нужен совет

ставьте AFR корректор и будет вам счастье
я на 821 ставил Rapid Bike Easy, мотор снизу просто роскошь плавный

Mike 27.04.2021 12:08

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от Илья T (Сообщение 513815)
ставьте AFR корректор и будет вам счастье
я на 821 ставил Rapid Bike Easy, мотор снизу просто роскошь плавный

Это что за тема такая?

iamdude 28.04.2021 07:50

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Mike, piggy back ecu типа power commander. Корректирует управление форсунками и, соответственно, смесь.

Не, easy у них попроще - сигнал с лямбды меняет.

iamdude 01.06.2021 08:29

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Вложений: 1
Камрады, сколько примерно будет стоить запилить такое? Внизу на фото. Верхний вариант предоставлю для снятия размеров и подгонки.

ABC 01.06.2021 09:10

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Цитата:

Сообщение от iamdude (Сообщение 515087)
Камрады, сколько примерно будет стоить запилить такое? Внизу на фото. Верхний вариант предоставлю для снятия размеров и подгонки.

Если считать по длине шва, то тут порядка 250 см. Исходя из средней цены по 50 рублей за см, то 12500. Это без материала.

iamdude 01.06.2021 09:12

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Накидайте, пожалуйста, контактов, кто где варил кастом и доволен соотношением цена/качество. Можно и не в Москве, если там дешевле. СДЭК и прочие ведь работают. ;-)

ABC 01.06.2021 09:17

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
https://sun9-68.userapi.com/impg/mV3...bf8&type=album

https://sun9-35.userapi.com/impg/Jfe...d0d&type=album

Oberon 01.06.2021 10:12

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Красота страшная сила

Watson_675 20.01.2023 20:56

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Тааищи, заанее пъашу пъащения.
Найдётся у кого-нибудь мануал по установке фулл терми 2 в 1 на Гипер 1100? Интересует момэнт на гайках, которые крепят коллектор к башке.

zeprolet 21.01.2023 04:23

Re: Выхлопные системы, прямотоки и пр. банки
 
Черкани в телегу, скину. 8962оччч66ч


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot