Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   OMG (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вопрос к Оберону (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=56)

iddqd909 23.01.2014 07:47

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 21153)
в мае!)))
где ты ходил всю зиму?)))

эээ, ну мапед только 30 декабря приехал..
ну ладно, разберемся

baboon 23.01.2014 11:56

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 21153)


тебя я возьму в любое время, так что звони...

:D:pig_ball:

Я тебя обожаю Дядь)))
Спасибо!
Тогда на следующей неделе после ГАИ, предварительно созвонимся, за одно я к тебе выберусь!

PDV 23.01.2014 11:59

Re: Вопрос к Оберону
 
Добрый день. Столкнулся с проблемой замены приборки на 1198. Есть 2 ключа, но нет карты. В нете нашёл только один вариант замены. Замена приборки, замков, ключей и мозгов. При покупке нового комплекта всё просто и понятно. Вопрос в том как будет работать полный комплект с другого 1198 (я имею ввиду купить б.у.). Ну и можно ли привязать все эти узлы друг к другу собирая их с разных 11-ых

Mikkeli 23.01.2014 12:33

Re: Вопрос к Оберону
 
Дядь,

на М800
встанет задняя резина 170*60*17? в базе пишут, что должна стоять 160*60*17
и сейчас передняя стоит 120*70*17, а пишут что должна быть 120*60*17
мот пригнан из Япы и резина не менялась еще
http://auto.mail.ru/moto/catalog/duc...ster_800_2004/

Oberon 23.01.2014 13:08

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Mikkeli (Сообщение 21233)
Дядь,

на М800
встанет задняя резина 170*60*17? в базе пишут, что должна стоять 160*60*17
и сейчас передняя стоит 120*70*17, а пишут что должна быть 120*60*17
мот пригнан из Япы и резина не менялась еще
http://auto.mail.ru/moto/catalog/duc...ster_800_2004/

по размерности при замене резины перед оставь как есть, зад тоже. 170 не надо...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от PDV (Сообщение 21215)
Добрый день. Столкнулся с проблемой замены приборки на 1198. Есть 2 ключа, но нет карты. В нете нашёл только один вариант замены. Замена приборки, замков, ключей и мозгов. При покупке нового комплекта всё просто и понятно. Вопрос в том как будет работать полный комплект с другого 1198 (я имею ввиду купить б.у.). Ну и можно ли привязать все эти узлы друг к другу собирая их с разных 11-ых

можно всё. вопрос кому)))
полный комплект от другого мотоцикла, если с ключами, то работать будет. новая приборка насколько я помню, тоже работать будет. просто иммобилайзер не активируется...

Антуан 23.01.2014 15:24

Re: Вопрос к Оберону
 
Дядь, вопрос на весну, я наверное заскочу к тебе с белым, надо бы там сцепло сделать чтоб выжималось помягше, а то супруга на таком далеко не уедет :((( если чего для шаманства купить на замену - скажи. я за зиму прикуплю, мож сменить кевлар на обычный сток?

Gr.Ducu 23.01.2014 17:43

Re: Вопрос к Оберону
 
Дядь Армен, смотри электронку, совет нужен!!!

MOWGLI 24.01.2014 02:41

Re: Вопрос к Оберону
 
Армен,сори,здесь я пас и полный лузер)))так что и сказать нечего,но для галочки отметился)))

Oberon 24.01.2014 04:40

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Антуан (Сообщение 21275)
Дядь, вопрос на весну, я наверное заскочу к тебе с белым, надо бы там сцепло сделать чтоб выжималось помягше, а то супруга на таком далеко не уедет :((( если чего для шаманства купить на замену - скажи. я за зиму прикуплю, мож сменить кевлар на обычный сток?

не, просто надо рабочий махнуть.

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от Gr.Ducu (Сообщение 21355)
Дядь Армен, смотри электронку, совет нужен!!!

готово

Dexter 24.01.2014 11:58

Re: Вопрос к Оберону
 
Дядь, привет! Никак не могу найти тему про жидкости. Скажи, пожалуйста, какую тормозуху лично ты используешь для монстров. В мануале, естественно - Shell Advance Brake DOT 4 (на нашем рынке нашел только Shell brake & clutch fluid DOT 4 ESL) как на альтернативу смотрю на MOTUL DOT 3 & 4 Brake Fluid. Вообще есть разница-то? Спасибо!

Oberon 24.01.2014 12:22

Re: Вопрос к Оберону
 
мотюль дот4 нормально. в принципе любой дот4 годится, просто меняй его почаще в приводе сцепла.

Gr.Ducu 24.01.2014 12:42

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 21538)
мотюль дот4 нормально. в принципе любой дот4 годится, просто меняй его почаще в приводе сцепла.

Дядь. ты что, себе реактор вместо сердца поставил, как Тони Старк, совсем не спишь!!!!

Dexter 24.01.2014 13:30

Re: Вопрос к Оберону
 
как Дуал Спарк))), спасибо, дядь!

Антуан 24.01.2014 17:35

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 21480)
не, просто надо рабочий махнуть.

Махнуть на сток или на другой тюн? на чесотке с этим панковским цилиндром все мягенько было.

Oberon 24.01.2014 23:01

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Антуан (Сообщение 21606)
Махнуть на сток или на другой тюн? на чесотке с этим панковским цилиндром все мягенько было.

хз, смотреть надо, я уже не всё помню о том мотоцикле...

mag 25.01.2014 00:00

Re: Вопрос к Оберону
 
хочу пошире колесо на монстр 696 , как знаю тогда надо менять диск ...
подскажи подойдут ли на него диски с других дукасов с двусторонним маятником

вот такоц например
http://www.ebay.de/itm/Rad-hinten-re...item4d10999821

Oberon 25.01.2014 00:12

Re: Вопрос к Оберону
 
по идее должен подойти. в крайнем случае заменишь подшипники с распорной втулкой...

CS. 27.01.2014 13:47

Re: Вопрос к Оберону
 
1. Дядь, подскажи нет ли у тебя ремней ГРМ на 848эво?
2. и можно ли к тебе напроситься на замену ремней и регулировку десмодрома (если нужно) на конец апреля-начало мая?
мот 01.2012г пробег 9000. и что там еще стоит заменить, настроить, проверить?
3. и еще вот такой прижимной пластины для слепера не завалялось? у моего паука одна лапка отвалился и потрескался в районе крепления центральной гайки.
4. эта пластина такая же как на 1098R?
http://img-fotki.yandex.ru/get/9762/...ceaf9c72_L.jpg
5. а еще как думаешь, резину стоит менять после 2,5 лет с даты производства?

Oberon 27.01.2014 16:18

Re: Вопрос к Оберону
 
ремней нет щас в наличии, спайдерспринг есть. привози на след неделе...

CS. 27.01.2014 16:26

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 22093)
ремней нет щас в наличии, спайдерспринг есть. привози на след неделе...

он на зимнем хранении до начала сезона.
прикуплю пока ремни.
в апреле -мае найдешь время на замену ремней, регулировку десмодрома?
или завал будет?
заодно и спайдерспринг поменяем

Oberon 27.01.2014 16:32

Re: Вопрос к Оберону
 
решим.

Oberst 30.01.2014 04:30

Re: Вопрос к Оберону
 
А скажи мне,о Превысокомногорассмотрите льствующий, а чё за резьба (шаг, размер) у болтов, которые на S4 передний тормозной диск крепят к ступице?

Oberon 30.01.2014 05:25

Re: Вопрос к Оберону
 
если мне не изменяет память, обычная М8

Oberst 30.01.2014 15:02

Re: Вопрос к Оберону
 
А шаг? Мне это так важно для того, чтоб прицепить болт с магнитной шляпкой, для датчика спидометра.

Добавлено через 3 минуты
Да, и длина какая?

Добавлено через 2 минуты
Есть три варианта М8 с шагом 1,25: 22,5 мм; 27,5 мм и 29 мм. Какой подойдёт?

Oberon 30.01.2014 17:25

Re: Вопрос к Оберону
 
не пойду щас смотреть, я в другом помещении нахожусь. шаг 1,25 и по-моему длина пойдёт любая из указанных. возьми среднюю, вряд ли ошибёшься.

hehoHo 30.01.2014 21:24

Re: Вопрос к Оберону
 
Вложений: 1
Подскажи плз, что бы ручку доминошку хм2 поставить надо докупить вот эти штуки, тк в комплекте их нет)))))

http://doc-russia.ru/forum/attachmen...1&d=1391102618

MOWGLI 30.01.2014 21:27

Re: Вопрос к Оберону
 
Дядь,правда или миф,что масло в демпфере надо менять каждые три года,вроде как он перестает толком работать?

Poison 30.01.2014 22:42

Re: Вопрос к Оберону
 
Вложений: 1
Добрый вечер! 2 вопроса есть...
1й насколько сильно должна болтатбся ремень ГРМ? У меня между натяжными роликами палец умещается...
И2й , можно ли на м400 сделай альтернативный выхлоп без каких либо вмешательств?
Да и еще... Как узнать состояние ремня? На вид он бодрый

Trust 30.01.2014 23:20

Re: Вопрос к Оберону
 
дядь, про натяжение ремней, тем уже туева хуча...
В том числе и про состояние, и когда менять, и зачем менять, и вообще менять не менять - твоё дело.
Не поменяешь ремни, раньше мотоцикл поменяешь))))

Oberon 31.01.2014 02:08

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от MOWGLI (Сообщение 23381)
Дядь,правда или миф,что масло в демпфере надо менять каждые три года,вроде как он перестает толком работать?

жидкость теряет свойства, да.ну и объём уменьшается, ибо тонкая плёнка остаётся на штоке во время работы

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от hehoHo (Сообщение 23380)
Подскажи плз, что бы ручку доминошку хм2 поставить надо докупить вот эти штуки, тк в комплекте их нет)))))

http://doc-russia.ru/forum/attachmen...1&d=1391102618

надо, да.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Trust (Сообщение 23407)
дядь, про натяжение ремней, тем уже туева хуча...
В том числе и про состояние, и когда менять, и зачем менять, и вообще менять не менять - твоё дело.
Не поменяешь ремни, раньше мотоцикл поменяешь))))

да хрен с ним, чесотку можно ваще не обслуживать, ибо за месяц надоест.

PDV 02.02.2014 23:21

Re: Вопрос к Оберону
 
А в б.у. приборку (1198) можно ввести код иммо, или это прокатывает только с новой?

Oberon 03.02.2014 00:17

Re: Вопрос к Оберону
 
только с новой.

MotoMaster 06.02.2014 17:27

Re: Вопрос к Оберону
 
Oberon, Привет !
При сборке monster 900s i.e. 2001г возник вопросик. Какое нормальное растояние от болтов крепления задней звезды до упора натяжки цепи и между хабом и колесом? ниже привожу фото для наглядности. Втулки все на месте, собрано всё правильно а зазор в районе 1мм.
http://s52.radikal.ru/i137/1402/90/b0b277ff2514.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1402/2b/b881943b1af6.jpg

Заранее благодарю за ответ.

Ivan_Ducas 06.02.2014 17:30

Re: Вопрос к Оберону
 
все хорошо)

Kuctomized 10.02.2014 15:59

Re: Вопрос к Оберону
 
Дядя, Армен! а у Вас нету случайно в хозяйстве пару пружинок части глушителя стянуть? А то злостные американцы только две пружинки прислали из четырех нужных(

KRANG 10.02.2014 16:01

Re: Вопрос к Оберону
 
Kuctomized, в автомагазин для жигулей тебе дорога

Kuctomized 10.02.2014 16:04

Re: Вопрос к Оберону
 
KRANG, Спасибо, гляну. Есть какие то известные типа "пружина привода задней пятой двери" или просто по размеру смотреть?

KRANG 10.02.2014 16:07

Re: Вопрос к Оберону
 
Kuctomized, не помню, но точно купишь что нужно

PDV 10.02.2014 17:13

Re: Вопрос к Оберону
 
Нашёл вот такой комплект http://www.ebay.com/itm/Ducati-1098S...8c1345&vxp=mtr. Не совсем понимаю предупреждение продавца о том, что данный комплект будет работать только с мозгами Ducati Perfomance. Как бы мозги и приборка с замками должны легко меняться по отдельности. Или я чего-то не знаю?

Oberon 10.02.2014 17:35

Re: Вопрос к Оберону
 
иммобилайзер в перфомансе отключен...

PDV 10.02.2014 17:43

Re: Вопрос к Оберону
 
Т.е. мотоцикл не заведётся, или будет гореть какая-то ошибка?

CS. 11.02.2014 00:31

Re: Вопрос к Оберону
 
Kuctomized, если они все стандартные, могу отсыпать от стоковых труб 848

Oberon 11.02.2014 02:29

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от PDV (Сообщение 25983)
Т.е. мотоцикл не заведётся, или будет гореть какая-то ошибка?

если мозги будут чужие, то будет гореть иммо и мот не заведётся.

hehoHo 12.02.2014 12:36

Re: Вопрос к Оберону
 
http://philaphoto.com/imageLibrary/a...i996RS-108.jpg

Зачем в отверстие под датчик вставлен арм.шланг и куда уходит?
"Половинка" вырезанная в районе сцепления для охлаждения и быстросъема дисков или еще какой то смысл?
Спасибоу :)

Oberon 12.02.2014 13:24

Re: Вопрос к Оберону
 
не вижу фото с телефона, хз почему. с компа гляну, отвечу...

Добавлено через 1 минуту
http://philaphoto.com/imageLibrary/a...i996RS-108.jpg

JohnNik 12.02.2014 16:21

Re: Вопрос к Оберону
 
hehoHo, Оффтоп

Oberon 12.02.2014 23:07

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от hehoHo (Сообщение 26529)
http://philaphoto.com/imageLibrary/a...i996RS-108.jpg

Зачем в отверстие под датчик вставлен арм.шланг и куда уходит?
"Половинка" вырезанная в районе сцепления для охлаждения и быстросъема дисков или еще какой то смысл?
Спасибоу :)

срез для охлаждения.
штуцер со шлангом это подача масла в ГБЦ.

VovkaIndian 13.02.2014 00:17

Re: Вопрос к Оберону
 
Оберон, скажи пожалуйста мнение о ремнях дайко (Daiko).

.Stinger 13.02.2014 01:29

Re: Вопрос к Оберону
 
Цитата:

Сообщение от VovkaIndian (Сообщение 26707)
Оберон, скажи пожалуйста мнение о ремнях дайко (Daiko).

вариаторные - что со стальной что с кевларовой армировкой - хороший, добротный афтермаркет.

VovkaIndian 13.02.2014 09:34

Re: Вопрос к Оберону
 
Афтермаркет - полный отстой?


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot